Настройка планировщика, прошу помощи

Andrew Servatics

New member
Добрый день, прошу помощи с настройкой планировщика плейлистов...Создал я под свои нужды вот такой список задач в RadioBOSS Cloud: (скриншот так же прикрепил)

20:00:00
jingle reggae.m3u8 ET RP - вступает джингл
20:00:10
reg.m3u8 ET RP - сразу после джингла играет сет
20:59:06
jingle set.m3u8 ET RP - вступает джингл
20:59:18
set1.m3u8 ET RP - после джингла сразу играет сет
22:00:27
jingle set.m3u8 ET RP - вступает джингл
22:00:39
set2.m3u8 ET RP - после джингла сразу играет сет
22:56:21
jingle set.m3u8 ET RP - вступает джингл
22:56:33
set3.m3u8 ET RP - после джингла сразу играет сет
01:00:45
jingle set.m3u8 ET RP - вступает джингл
01:00:57
set1.m3u8 ET RP - после джингла сразу играет сет
02:02:06
jingle set.m3u8 ET RP - вступает джингл
02:02:18
set2.m3u8 ET RP - после джингла сразу играет сет
02:58:00
Millions of hits (female).mp3 ET RP  - вступает джингл
02:58:12
newmeta.m3u8 RP - вступает плейлист после джингла
00:00:00
every 30 min jingles standard.m3u8 - вступает плейлист джинглов которые должны играть каждые 30 минут в рандомном порядке, только пока играет задача с плейлистом newmeta.m3u8

Пару вопросов, подскажите пожалуйста:
1) Как мне настроить задачу 00:00:00
every 30 min так, чтобы она работала только когда играет плейлист newmeta(который в 02:58:12 стартует), чтобы jingles standard не играли на других задачах, а только с newmeta, каждые 30 минут рандомно.
2) Выше я вручную каждую задачу высчитывал в зависимости от времени трека и добавлял в планивщик, включая джинглы чтобы играли друг за другом правильно, так как у меня включена функция "Рандом" в плеере радио, чтобы рандомно выбирались и играли песни - можно ли это упростить или я правильно создал? P.S. Рандом функция в плеера мне нужна только для задачи и плейлиста newmeta.m3u8 и jingles standard.m3u8
3) C текущеми настройками jingles standard.m3u8 играет, но почему то очень длинный хвост при переключении на newmeta.m3u8, как буд-то перезагружаеться плеер, точно секунд 2-3, можно это исправить? чтобы как нужно, сразу переходило

Заранее спасибо!
 

Вложения

  • indexshed.jpg
    indexshed.jpg
    207,6 КБ · Просмотры: 283
  • sched2.jpg
    sched2.jpg
    104,5 КБ · Просмотры: 287
  • sched3.jpg
    sched3.jpg
    102,5 КБ · Просмотры: 280
  • sched4.jpg
    sched4.jpg
    11,7 КБ · Просмотры: 289
Andrew Servatics сказал(а):
1) Как мне настроить задачу 00:00:00
every 30 min так, чтобы она работала только когда играет плейлист newmeta(который в 02:58:12 стартует), чтобы jingles standard не играли на других задачах, а только с newmeta, каждые 30 минут рандомно.
Такой функции нет. Можно создать несколько заданий, которые будут работать только в нужное время.

Andrew Servatics сказал(а):
2) Выше я вручную каждую задачу высчитывал в зависимости от времени трека и добавлял в планивщик, включая джинглы чтобы играли друг за другом правильно, так как у меня включена функция "Рандом" в плеере радио, чтобы рандомно выбирались и играли песни - можно ли это упростить или я правильно создал? P.S. Рандом функция в плеера мне нужна только для задачи и плейлиста newmeta.m3u8 и jingles standard.m3u8
Ротацию проще делать вообще без планировщика, см. https://www.radioboss.fm/radioboss-cloud/radioboss-cloud-quick-start-guide/ - шаг 3.

Andrew Servatics сказал(а):
3) C текущеми настройками jingles standard.m3u8 играет, но почему то очень длинный хвост при переключении на newmeta.m3u8, как буд-то перезагружаеться плеер, точно секунд 2-3, можно это исправить? чтобы как нужно, сразу переходило
Переход должен быть без пауз. Проверьте, есть ли сообщения в логе о перезапуске плеера (сильно вряд ли, что запуск джингла приведет к этому).
Вполне вероятно, что тишина есть в самих джинглах и по какой-то причине она не отрезается автоматически - функция выключена, или тишина недостаточно тихая чтобы ее удалить.
 
Назад
Верх