Настройка вещания через AutoDJ & RadioBoss

linderman

New member
    Дня доброго уважаемые читатели форума. Столкнулся со своеобразной проблемой. Сам не могу понять, как ее решить и прошу у вас помощи.

Итак начнем=)

    Для вещания музыки в интернет я использую RadioBoss 5.0.0.9 Advanced. Вещаю через Shoutcast2 на сайт, гаджеты для Windows, и на приложение для Android.

Настройки следующие.

Гаджет и сайт настроены на стрим поток: http://s5.radioboss.fm:8269/stream
Приложение на Андрюше не может считывать стрим поток и поэтому настроено на ip адрес стрим сервера. К примеру : http://214.057.057.008:8089

RadioBoss собственно настроен на тот же стрим поток, который читают гаджеты и сайт.

Смысл в том, что не могу настроить автовключение радиодиджея - это раз
При включении радиодиджея не проигрывается ни один из потоков, ни на сайте, ни гаджет, ни андрюша. Я так понимаю диджей вещает на какой то другой адрес. Как сделать так, чтоб при переключении не приходилось постоянно изменять адреса потоков вещания и чтоб автоматически все переключалось? Заранее очень благодарен


Cобственно немного разобрался, но помощь ваша все равно нужна. При включении автодиджея - звук конвертируется в какой то AAC. Как мне настроить все?
 
Частично уже отвечено в другой теме: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1305.msg15336.html#msg15336

По поводу формата потока, это настраивается в настройках, раздел Mount Points, там выбираете маунт, на вкладке AutoDJ можно сменить формат на MP3. Важно, чтобы формат собственного вещания и формат автодиджея были одинаковыми - без этого переход от отного к другому будет невозможен.
 
    Вообщем у меня не получилось. Сделал все абсолютно идентично, как указано в обучении, только использовал свои данные. Итог. Чтоб переходить от автодиджея к живому вещанию - приходится останавливать его и переворачивать сервер. Только тогда поток идет через РадиоБосс. В обратном порядке один раз вроде бы получилось завести автодижей, после остановки потока в боссе, НО при нажатии запуска в боссе - пишет ошибку сервера, и при перезапуске программы - тоже самое. То есть пока не отключишь диджея программно - не получится так переключаться. Проблема №2. При создании аккаунта автодиджея столкнулся со странной проблемой. Никак не могу сохранить пароль.        Он мне выдает какой то непонятный пароль, который радиобосс не определяет. При попытке смены пароля вылетает сообщение:

:-X"password in insecure; strong passwords are not based on dictionary words, and use of variety of digits, symbols, and upper and lower-case letters." :-X

Пробовал уже 100 разных вариаций пароля - итог один и тот же. Даже ставил пароль с панели управления с окончанием dj - все равно ноль реакции. Возможно вся проблема именно из-за этого? Как мне поступать? Уже несколько дней не могу нормально вещать с этими перелючениями. Заранее спасибо.

P.S. Совсем забыл сказать. Вещание у меня настроено, что на программе, что на автодиджее. Вся проблема именно в переключении.

Схема вещания такая:
Radioboss - Сервер = Гаджет, Android, Сайт. (AutoDJ так же вещает).
 
Напишите подробнее как все настроено на почту support@radioboss.fm
 
Назад
Верх