Назначить дату в будущем "днём тишины", такое возможно?

В будущем в некоторые даты нужно соблюдать режим молчания. Можно ли назначить их через планировщик и как?
Сразу отвечу на вопрос, просто дать утром команду "громкость ноль" нельзя, потому что в течение дня существуют команды "громкость не ноль".
 
ivanovandrey сказал(а):
В будущем в некоторые даты нужно соблюдать режим молчания. Можно ли назначить их через планировщик и как?
Сразу отвечу на вопрос, просто дать утром команду "громкость ноль" нельзя, потому что в течение дня существуют команды "громкость не ноль".

Возможно как вариант отключать на это время группы заданий и активировать только нужные в нужное время.
А вообще не хватает условия обратного запуску или я его не замечал. Ну типа сейчас можно задать когда задание выполнять, а для гибкости не хвате обратно - чтоб задать когда НЕ выполнять.
 
Возможно как вариант отключать на это время группы заданий и активировать только нужные в нужное время.
Так и придётся делать. А чтобы не забыть потом активировать какое-нибудь задание, проще отключать их методом выдирания шнура 220 вольт. Тогда на следующий день гарантированно не забудешь что-нибудь активировать.
Но я надеялся, что можно прямо сегодня запланировать "день тишины" на 18 марта и больше об этом не заботиться.

Насчёт условия возобновления заданий после окончания дня вы сделали справедливое замечание, их надо возобновить, я об этом не подумал.

 
ivanovandrey сказал(а):
В будущем в некоторые даты нужно соблюдать режим молчания. Можно ли назначить их через планировщик и как?
Для выключения:
1. Команда stop или громкость в 0 - setvol 0
2. Выключить все группы заданий: disablegroup ... и/или команда scheduler off, чтобы выключить планировщик.

Для включения:
1. Команда play или запуск плейлиста, если выключалась громкость, то setvol 100
2. Включить группы заданий: enablegroup ..., и команда scheduler on для включения планировщика.

Если у вас нет заданий с командой scheduler on, то группы можно не выключать.
stop или setvol N - достаточно какой-то одной из этих команд.
 
djsoft сказал(а):
1. Команда stop или громкость в 0 - setvol 0
Мммдя... У меня эфир идет с громкостью 0 и что. Всё звучит отлично, а дело в том, что для работы некоторых плагинов это вообще не играет роли.
 
Для выключения:
1. Команда stop или громкость в 0 - setvol 0
Каждый день в 22 часа даётся команда stop, ещё один stop ничего не изменит, утром последует запуск плейлиста по расписанию.
То же самое с убиранием громкости, утром она прибавится по  расписанию.

2. Выключить все группы заданий: disablegroup ... и/или команда scheduler off, чтобы выключить планировщик.
Отлично. Дополнительный вопрос: рекламные объявления являются частью планировщика? Они тоже выключатся вместе с планировщиком? Я попробую на практике, но хотелось бы и теоретического подтверждения.


 
Novossyol сказал(а):
Мммдя... У меня эфир идет с громкостью 0 и что. Всё звучит отлично, а дело в том, что для работы некоторых плагинов это вообще не играет роли.
setvol выставляет только громкость на колонках. Это не влияет на громкость интернет вещания или на поток, отправляемый в плагины и т.п.

ivanovandrey сказал(а):
утром последует запуск плейлиста по расписанию.
То же самое с убиранием громкости, утром она прибавится по  расписанию.
Для этого второй пункт, про отключение планировщика или отклчение групп заданий.
 
ivanovandrey сказал(а):
рекламные объявления являются частью планировщика? Они тоже выключатся вместе с планировщиком?
Да, это такие же задания, и они тоже выключатся.
 
Назад
Верх