Не проигрывает полностью некоторые трэки

Sokrat

New member
Всем добрый день, коллеги.

Сразу скажу - очень доволен программой РадиоБосс :) Достаточно удобно и приятно работать.
Однако есть пара вопросов, на которые бы хотел получить ответы:) :

1) Плэйлист из 40 трэков плюс джинглы. Какие-то песни полностью проигрывает, а какие-то - только отрезком (в диапазоне от 10 до 20 секунд). Иногда просто перепрыгивает с одной песни на другую.  В настройках все нормально. Что делать????

2) не могу понять как сделать так, чтобы работала фоновая музыка во время работы ЭрДжея. (объясню: музыка затухает, ЭрДжей начинает болтать один или с кем-то не важно и на фоне - легка музычка)

Буду признателен за помощь!!! :)
 
1) Треки, которые проигрываются отрезком - всегда одни и теже? Или трек то играет, то нет?

2) Немного непонятно в чем проблема... опишите подробнее.
 
djsoft сказал(а):
1) Треки, которые проигрываются отрезком - всегда одни и теже? Или трек то играет, то нет?

2) Немного непонятно в чем проблема... опишите подробнее.

Добрый вечер.

по вопросам:
1) Трэки проигрываются отрезками определенных форматов (заметил, что .ogg файлы проигрываются отрезком от 0 до 25 секунд... потом пускается следующий трэк.) Очевидно, что программа не принимает *полностью* данные файлы... Почему???

2) Фоновая музыка мне нужна для того, чтобы во время передачи она играла на фоне моего голоса и голосов других приглашенных. :) Объясню что хочу сделать: играет радио, потом затухает, идет джингл, за тем идет голос ведущего передачи и мелодия на заднем плане... Приглашенные разговаривают (через скайп разумеется) потом ведущий включает в перерыве музыку,  идет музыка, потом снова включается прямой эфир с фоновой мелодией....

Иными словами, фоновая мелодия должна постоянно работать, но слышно ее должно быть только тогда, когда работает ведущий.... Вот :)

Жду советов.
 
1) Программа не проигрывает полностью "Chained OGG" файлы. Chained OGG это контейнер, в котором, фактически, содержится несколько треков, просто они упакованы в один файл. RadioBOSS проигрывает только первый трек из набора.

2) Фоновую музыку можно организовать, например, так:
- создать плейлист с фоновой музыкой, необходимыми джинглами и т.п.
- в планировщике создать задание на запуск этого плейлиста, и назначить его, например, на 1999й год - это чтобы оно само не запускалось
- в задании указать "играть поверх эфира" и "громкость музыки=0" - таким образом будет приглушен основной плейлист и включится фон.
- чтобы включить фоновую музыку: выделяете это задание в списке заданий планировщика и нажимаете кнопку Run Now (она находится над списком). Появится окно - там будет показано, какой именно трек играет из фонового плейлиста. Как только фон нужно выключить - закрываете это окно.
 
Sokrat А не проще ли использовать для этого кнопку "mic" ??? Она ведь для этого и существует - приспускать уровень эфира.
 

Вложения

  • mic_settings.jpg
    mic_settings.jpg
    174,4 КБ · Просмотры: 785
Спасибо, коллеги. Обязательно попробую, как только вернусь со службы. :) Практически все встало на свои места....

Месье lufaust подскажите, плиз, механизм предложенного Вами решения. С микрофоном я уже работал - но был не совсем тот эффект, что нужен  ::)

Еще раз спасибо...
 
А не... с уровнем эфира это понятно... уже как-бы пользуюсь... Но вот с фоновой музыкой...чесно говоря приходится работать через винамп  ::) а там не всегда удачно удается сделать плавный переход... Как-то так...
 
Назад
Верх