Неизвестная ошибка

ivan882007 сказал(а):
дравствуйте вот такая ошибка сегодня вышла у меня и эфир встал
Эта ошибка означает, что не получилось обновить название трека на сервере. От этого эфир не "встанет", скорее всего, причина в чем-то еще. Например, пропало соединение с сетью, или антивирус решил заблокировать RadioBOSS.

Я бы рекомендовал также обновить программу до последней версии 5.6.2.
 
djsoft сказал(а):
"[E-1] Failed to update title (Output 0): error -1"
Подтверждаю, такая ошибка наблюдается иногда, писал о ней раньше, но эфир от этого 100% не встает.
Судя по всему причина этой ошибки таки нестабильная связь.
 
scorp сказал(а):
Судя по всему причина этой ошибки таки нестабильная связь.
Бывает еще причина - текст в тегах, сервер может отказаться принять название с какими-то символами. Особенно это касается Shoutcast, там некоторые символы запрещены и названия с ними не принимаются. Icecast иногда также не принимает название, если, например, для маунта кодировка ANSI, а вещательная программа отправляет UTF-8/
 
djsoft сказал(а):
Бывает еще причина - текст в тегах
Вот по этому у меня все треки, прежде чем попасть в эфир - проходят жесткую обработку в виде тотального удаления всех тэгов.
 
Drakkar сказал(а):
Вот по этому у меня все треки, прежде чем попасть в эфир - проходят жесткую обработку в виде тотального удаления всех тэгов.
Радикальное решение, к тому же теряется информация год, альбом и т.п. - не всегда такое приемлемо.
 
djsoft сказал(а):
Радикальное решение
Согласен, зато на сайте не появится Трек с тегами типа этот файл был скачан с зайцев нет или с какого ещё другого портала, типа ка4ки
 
Drakkar сказал(а):
Согласен, зато на сайте не появится Трек с тегами типа этот файл был скачан с зайцев нет или с какого ещё другого портала, типа ка4ки
Совершенно согласен, поступаю также, да и для радиовещания совершенно не важна инфа в тэге "год", "альбом" и т.п. это просто мусор.
 
Drakkar сказал(а):
Согласен, зато на сайте не появится Трек с тегами типа этот файл был скачан с зайцев нет или с какого ещё другого портала, типа ка4ки
Можно брать музыку из источников, где подобного мусора в тегах нет :)
 
Drakkar сказал(а):
с тегами типа этот файл был скачан с зайцев нет или с какого ещё другого портала, типа ка4ки
Это элементарно фильтруется скриптом сайта, который выводит названия на сайта.
 
Не выход. Названия треков выводятся на плеер типа аимпа. Или в приложение мобильное
 
Drakkar сказал(а):
Не выход. Названия треков выводятся на плеер типа аимпа. Или в приложение мобильное
Опять таки думаю есть софт, где регулярками можно массово убрать все ссылки на сторонние ресурсы из тегов. Вроде даже Mp3Tag умеет такое, точно не помню.
 
scorp сказал(а):
Опять таки думаю есть софт, где регулярками можно массово убрать все ссылки на сторонние ресурсы из тегов. Вроде даже Mp3Tag умеет такое, точно не помню.
Проще изначально треки подготовить к эфиру. Новых треков ведь не тысячи добавляется.
 
Если чуть чуть развить тему, то я, прежде чем закинуть, скажем сотню треков, причёсываю их одним махом. Вот представьте, что все 100 треков имеют такой формат:
01_madonna_-_frozen.mp3
02_Нюша_-_Цунами.mp3
и т.д.
Их надо причесать, чтоб на выходе было: Madonna - Frozen.mp3. А их 100 штук и в ручную переименовывать долго и утомительно. Но есть выход: Total Commander. Выделяем там все 100 треков и Ctrl+M. Думаю дальше разберётесь :)
 
scorp сказал(а):
Как по мне то Mp3Tag это делать намного удобнее.
Преобразование - Тег - Имя Файла? 
Это возможно, только тогда, когда в тегах прописано корректно Исполнитель - Название...
 
Drakkar сказал(а):
Если чуть чуть развить тему, то я, прежде чем закинуть, скажем сотню треков, причёсываю их одним махом.
Совершенно верно. Аналогично поступаю.
scorp сказал(а):
Как по мне то Mp3Tag это делать намного удобнее.
Пользуюсь только этой программой и очень давно.
Drakkar сказал(а):
Преобразование - Тег - Имя Файла? 
Это возможно, только тогда, когда в тегах прописано корректно Исполнитель - Название...
Именно! Но для начала я вручную переименовываю файлы в нормальный исходный вид "Исполнитель - Название.mp3", а потом автоматом удаляю все тэги без разбора и прописываю их заново через преобразование "Имя файла - Тег".
 
Novossyol сказал(а):
Но для начала я вручную переименовываю файлы в нормальный исходный вид "Исполнитель - Название.mp3", а потом автоматом удаляю все тэги без разбора и прописываю их заново через преобразование "Имя файла - Тег".
Зачем? Это же адский труд вручную по одному треку переименовывать. Достаточно открыть треки в Mp3Tag, выделить все Ctrl+A и начать Преобразования - Тег-Имя файла (Alt+1) . Если в тегах к файлу прописаны корректные названия, то все треки автоматически переименуются нормально. Далее можно уже удалять все теги без разбора. Так же выделяешь все треки в программе и  жмёшь красный крестик.
Novossyol сказал(а):
и прописываю их заново через преобразование "Имя файла - Тег".
А вот это уже лишнее действие. Оно как бы ни на что не влияет.
 
Drakkar сказал(а):
Зачем? Это же адский труд вручную по одному треку переименовывать.
Не совсем адский если добавлять по нескольку десятков файлов. Но без этого никуда.
Drakkar сказал(а):
Достаточно открыть треки в Mp3Tag, выделить все Ctrl+A и начать Преобразования - Тег-Имя файла (Alt+1)
Я знаю что так можно, но это при условии что...
Drakkar сказал(а):
Если в тегах к файлу прописаны корректные названия, то все треки автоматически переименуются нормально.
Если вам везёт и теги прописаны правильно, то я рад за вас. Мне же не так везёт как вам, поэтому только вручную.
Drakkar сказал(а):
А вот это уже лишнее действие. Оно как бы ни на что не влияет.
Времени занимает секунды, ничему не мешает, зато даёт наглядную гарантию, что лишний мусор из тегов 100% будет уничтожен. Моя технология проверена временем, так как я заметил, что при большом кол-ве преобразуемых файлов, Mp3Tag бывает несколько файлов пропускает и теги не чистит...
 
Назад
Верх