Некорректная работа и отображение треков в Crossfade Editor (BETA)

kazakovv

Member
Неправильная работа кроссфейд эдитора

Описание проблемы: неправильная работа кроссфейд эдитора, заключается в том, что при изменении масштаба в выпадающем списке масштабов (от 1:1 до 50:1) отображения, происходит произвольный сдвиг треков в окне редактора. В основном съезжает средний и нижний музыкальные отрезки. При чем сохранение в уже отредактированном нормальном расположении кроссфейдов не всегда возможно. После нажатия кнопки "ОК" и если зум включен на 20:1 или 50:1 сохраняет вместе с багом и может даже так и прозвучать в прямом эфире. Приходится постоянно перепроверять не съехали ли треки, сохранилось ли так как отредактированы кроссфейды. В итоге все равно выходит не так как я делал ранее либо между треками  играет с паузой хотя сводил  вместе бит в бит, либо с наложением одного на другой. Вот запись примера видео с экрана.(Без звука) http://youtu.be/6n8QZ7R_tJg .. На примере видно как это происходит. В звуке аналогично как и на видео - получается звуковая каша из отрезков. Прошу исправить - это очень необходимая штука. Спасибо
 
Это известная ошибка, если в редакторе загружены длинные треки (или хотя бы один длинный). Частично это было исправлено в RadioBOSS 5.3: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3314.0.html - пожалуйста, проверьте на этой версии, присутствует ли там некорректное поведение.
 
Попробовал Бету https://youtu.be/hjwbNL40YME...По лучше, но вот чего не хватает.
1.Знаете, когда поправляешь кроссфейды практически весь плей лист состоящий, ну к примеру скажем из 100 треков. И тут  тебе надо будет поправить в самом начале кроссфейд одного трека с другим.Двигаешь значит такой в начале и тут начинаешь просматривать Все после поправленного  и видишь, что  остальные сдвинулись и как карточный домик рушится вся твоя работа! Приходится заново всё "перемиксовывать"и поправлять. Можно ли сделать так, что бы при правки кроссфейда  к примеру двигались все треки с редактированными уже кроссфейдами ? Те остальные которые уже  ранее были сведены не меняли позиции кроссфейда и оставались не изменяемые -Добавить команды или галочки что ли типа "склейка" и "расклейка" или "лок/анлок группы" что то в этом роде? На видео,что я "заскринил" кстати, это можно увидеть.
2.Так же не понятно почему такой вид фейдов? Они корявые, вид "замьютированого" трека полусерого трека. Разобрался только тогда, когда начал двигать в разные стороны точки фейда и приходилось на изнанку переворачивать их )))....
3. Не понятно почему  по двойному клику мышки нельзя вернуть первоначальную громкость  трека в 0,0db (Очень сложно вернуть в "о" просто курсором мыши)И было бы информативно показать  плотность графика при увеличении  и уменьшении громкости трека.


Вот пока всё то что я заметил в Бете. Спасибо.
 
Kazakovv,  Скажите, а вы юзали программу Audacity? Мне кажется, что она вам очень поможет в некоторых моментах миксования треков. Я просто читаю переписку и мне кажется, что она вам знакома. Если нет, попробуйте. Она проста, бесплатна, и весит 30 что-ли метров. Правда не знаю, как в новых версиях, в старых надо было докачивать lame.dll, чтоб в mp3 можно было сохранять.
Кстати, я в РБ не пользовался кроссфейд эдитором, но хотелось бы, чтоб график трека, его визуализация, работа с маштабированием, работа со склейкой двух треков, были похожи на работу в Audacity. Уж очень там удобно и грамотно всё сделано.
 
Привет.Это программа мне не знакома,но  я  заинтересован в изучени. Вообще я использую программы Семплетюд саундфордж лоджик кубэйс, ну и так далее..Просто по долгу службы пришлось изучить это чудо! Но в принципе удобная прога для создания плейлиста и вещалки, лажает только кроссфейд к сожалению. Привык работать с профессиональным софтом, а тут как то всё до того упрощено- дело привычки конечно же. Вот к примеру, что б опустить громкость трека, в РадиоБоссе  надо водить ручку фейдера вместо того, что б на самом треке где ты тянешь за точку фейда можно было  тут же изменить  громкость трека и тут же визуально видеть на сколько плотно выглядит  график волны и плотность как это сделано в Сони Вегас или к примеру Семплетюд да и та же DJin  где кстати точками можно  хотя бы нарисовать нужный тип фейда который дает красивый и очень плавный и тонкий вход в следующий трек и так далее. Зачем тут эквалайзер не понятно тогда если нет простейшего нормолайзера?
Да, кстати, в кроссфейд эдиторе, когда крутишь колесико мышки вверх или вниз на поле где фейдер громкости трека, так же  зачем то меняется и маштаб!...Хотя возможно я  много хочу за такую сумму...
А вообще я надеюсь, что дальше будет всё меняться в лучшую сторону есть потенциал. Но в таких программах которые учавствуют в создании вещания, нельзя выпускать корявый кроссфейд эдитор. Это одно и тоже что хирург будет работать тупым скальпелем. Кросфейд эдитор -  одна из основных частей в создании плейлиста и тут ошибок не должно быть в сведении треков. Так как Ты свел, слушатель оценивает и принимает решение будет ли он слушать с косяками эфир или же будет слушать ту станцию в которой красиво все сведено и локанично слушается работа диджея. Для этого я и выбираю инструментарий с которым будет удобно  воплощать  свои идеи...



P.S-пришел на работу запустил длинные файлы в плейлист (примерно 30 минутные программы в записи) и начался ужос что и в прошлой версии http://youtu.be/IEYcvlAtqe4... Кароче, кроссфейд Эдитор не хочет работать с  файлами  продолжительностью от 15 минут....Прискорбно.Ну теперь надежда использовать автоматический кросфейд, и полностью доверить микс треков программе, но это  тоже не есть гуд. Если уж и программа не справится-выкину в МУСОРКУ!.. Я разочарован  ???
 
http://sourceforge.net/projects/audacity/ Жмите на зелёную кнопку DOWNLOAD
 
kazakovv сказал(а):
Попробовал Бету https://youtu.be/hjwbNL40YME...По лучше, но вот чего не хватает.
1.Знаете, когда поправляешь кроссфейды практически весь плей лист состоящий, ну к примеру скажем из 100 треков. И тут  тебе надо будет поправить в самом начале кроссфейд одного трека с другим.Двигаешь значит такой в начале и тут начинаешь просматривать Все после поправленного  и видишь, что  остальные сдвинулись и как карточный домик рушится вся твоя работа! Приходится заново всё "перемиксовывать"и поправлять. Можно ли сделать так, что бы при правки кроссфейда  к примеру двигались все треки с редактированными уже кроссфейдами ? Те остальные которые уже  ранее были сведены не меняли позиции кроссфейда и оставались не изменяемые -Добавить команды или галочки что ли типа "склейка" и "расклейка" или "лок/анлок группы" что то в этом роде? На видео,что я "заскринил" кстати, это можно увидеть.
2.Так же не понятно почему такой вид фейдов? Они корявые, вид "замьютированого" трека полусерого трека. Разобрался только тогда, когда начал двигать в разные стороны точки фейда и приходилось на изнанку переворачивать их )))....
3. Не понятно почему  по двойному клику мышки нельзя вернуть первоначальную громкость  трека в 0,0db (Очень сложно вернуть в "о" просто курсором мыши)И было бы информативно показать  плотность графика при увеличении  и уменьшении громкости трека.
Большое спасибо за пожелания - учтем в будущих версиях.

kazakovv сказал(а):
Привет.Это программа мне не знакома,но  я  заинтересован в изучени. Вообще я использую программы Семплетюд саундфордж лоджик кубэйс, ну и так далее..Просто по долгу службы пришлось изучить это чудо! Но в принципе удобная прога для создания плейлиста и вещалки, лажает только кроссфейд к сожалению. Привык работать с профессиональным софтом, а тут как то всё до того упрощено- дело привычки конечно же.
RadioBOSS это программа автоматизации в первую очередь. Принцип "настроить и забыть", только папки с музыкой обновлять. Все делается под автоматику: создание плейлистов по расписанию по заданным шаблонам, автоопределение точек кроссфейдов, создание и выпуск рекламных блоков, автоматические отбивки и прочее. В последней версии даже есть автоматическое объявление погоды (правда, только на английском).
Ручной редактор кроссфейдов, как и в целом живое вещание в RadioBOSS - функции относительно новые, и поэтому они пока не развиты в должной степени. Поэтому вы и сталкиваетесь с таким количеством проблем.

kazakovv сказал(а):
который дает красивый и очень плавный и тонкий вход в следующий трек и так далее. Зачем тут эквалайзер не понятно тогда если нет простейшего нормолайзера?
Одно от другого не зависит. Нормализация "на лету", кстати, есть - AutoAmp.

kazakovv сказал(а):
Да, кстати, в кроссфейд эдиторе, когда крутишь колесико мышки вверх или вниз на поле где фейдер громкости трека, так же  зачем то меняется и маштаб!
Будет исправлено.

kazakovv сказал(а):
А вообще я надеюсь, что дальше будет всё меняться в лучшую сторону есть потенциал. Но в таких программах которые учавствуют в создании вещания, нельзя выпускать корявый кроссфейд эдитор. Это одно и тоже что хирург будет работать тупым скальпелем. Кросфейд эдитор -  одна из основных частей в создании плейлиста и тут ошибок не должно быть в сведении треков. Так как Ты свел, слушатель оценивает и принимает решение будет ли он слушать с косяками эфир или же будет слушать ту станцию в которой красиво все сведено и локанично слушается работа диджея. Для этого я и выбираю инструментарий с которым будет удобно  воплощать  свои идеи...
Тут можно долго спорить, какая из функций самая важная. По моему мнению это планировщик (чтобы все выходило, когда нужно) и защита от повторов треков (чтобы не мучать слушателя повторами). Выводить каждый фейд нужно далеко не всем. Как я писал выше, RadioBOSS создавался с идеей, чтобы как можно больше работы делал компьютер. Кроссфейды это одна из функций, которую можно автоматизировать в достаточной степени.
 
Назад
Верх