Неправильно выделяет квадрат при интернет-вещании

chimai

New member
не пойму в чем дело. При вещании в интернет неправильно выделяется квадрат, т.е. иногда создается ощущение, что немножко сбивается темп.
Я уже пытался менять частоту дискретизации, но не помогло.
Радиобосс вещает с Ubuntu через Wine, и Icecast.
 
Немного не понял, о каком квадрате идет речь?
 
Неважно,суть в том,что создается ощущение,что периодически сбивается темп на мгновение, потом трек нормально играет...не пойму в чем дело..
запишу  -выложу здесь
 
Мне кажется причина не в частоте дискретизации,т.к. порой играет целый трек нормально..есть подозрение, что соскаивает темп (такое ощущение что "мини накладка происходит") при потери соединения. Т.е. за счет буферизации играет непрырывно, но иногда вот такие соскоки ритма происходят...буду дальше наблюдать..
 
chimai сказал(а):
Мне кажется причина не в частоте дискретизации,т.к. порой играет целый трек нормально..есть подозрение, что соскаивает темп (такое ощущение что "мини накладка происходит") при потери соединения. Т.е. за счет буферизации играет непрырывно, но иногда вот такие соскоки ритма происходят...буду дальше наблюдать..
Да, если соединение плохое (обрывается или недостаточно быстрое... или его скорость плавает в очень широких пределах) - то будут подобные "эффекты".
 
Звук плавает за счет неравномерного потока соединения и буферизации.
 
sonar сказал(а):
Звук плавает за счет неравномерного потока соединения и буферизации.
Иными словами,у других слушателей он может играть вполне нормально?
И как исправить данное обстоятельство?
 
chimai сказал(а):
sonar сказал(а):
Звук плавает за счет неравномерного потока соединения и буферизации.
Иными словами,у других слушателей он может играть вполне нормально?
И как исправить данное обстоятельство?
Если на сервер данные передаются без задержек, и у других слушателей нет проблем с интернетом - то у них будет все будет играть нормально. Может, попробовать опросить самих слушателей? :)
 
Я обычно делаю петлю. На удаленном компе ставлю логер-запись вещания. У себя запускаю. Потом оттуда скачиваю и слышу косяки.
 
Назад
Верх