Несколько вопросов новичка, как начать?

Несколько лет прекрасно проигрывали интернет-поток, но вот вынуждены перейти на проигрывание файлов, и сразу же я превратился в новичка, который ничего не понимает.

Как было раньше.
В планировщике было создано задание, на рисунке эта строка зелёным цветом, это задание каждый день в 10 утра запускало интернет-поток, и это задание помещалось в правое окно в Playlist 1 (на рисунке обозначена цифрой 1). С заданием в этом окне можно было проделывать всякие штуки кнопками, обозначенными цифрой 2. А самое главное, при проигрывании рекламных роликов музыка из плейлиста приглушалась до нуля в соответствии с настройками задания. В 21 час всё это по расписанию убивалось командой стоп, ночью разные команды делали с компьютером разные регламентные штуки, а утром в 10 всё повторялось. Полная автоматизация, можно обесточивать здание, после подачи электричества всё включится без участия человека.

Что сейчас.
Если вручную сделать Плейлист -> добавить файл (или добавить папку), то добавленные файл(ы) помещаются куда я привык, и всё работает по-прежнему.

Проблема.
Я не знаю, как проделать это с помощью задания. Именно про это я создал данную тему, научите меня, пожалуйста. Не обязательно, чтобы это было как я привык, если это надо делать другим способом, подскажите. Главное, чтобы из динамиков звучало то же самое, что и раньше.

На что я наткнулся.
Если я создаю задание и добавляю файл(ы) с его помощью, то добавленные файл(ы) помещаются не в плейлист на цифре 1, а на вкладку рядом с логами (цифра 3), а там они просто играются подряд, с ними ничего нельзя сделать, только убить весь список целиком. А самое противное, что эти файлы не подчиняются команде приглушить во время рекламы.

Если я предварительно для файлов создаю плейлист *.m3u, то этот плейлист тоже располагается под цифрой 3.

Плейлист я создаю в сторонней программе, потому что я не увидел, как это делать в РадиоБоссе.

Помощь читаю второй день.
 

Вложения

  • 2022-05-22.png
    2022-05-22.png
    329,2 КБ · Просмотры: 167
А куда вы привыкли?
Это написано абзацем выше, в окно Плейлист 1, там нарисована большая цифра 1 в кружочке.
Но не обязательно делать так, как я привык, я привыкну к любому. "Ко всему привыкает человек, привык и Герасим к городскому житью". Главное, чтобы выполнялись перечисленные требования: автоматизация, приглушение на время рекламы.
Работа с программой > Генератор плейлистов
Я уже видел это, но испугался и захлопнул страницу, чтобы этот кошмар на меня не набросился. Но раз вы говорите, что надо сделать так, я выучу это наизусть и сделаю так. Спасибо.
 
Но раз вы говорите, что надо сделать так, я выучу это наизусть и сделаю так
Я ничего не говорю, вы просто написали что справку изучаете, а как делать плейлисты не нашли - вот я вам и показал, где описан инструмент, который делает плейлисты. А использовать его или нет - решать вам.
Через задание можно автоматом генерировать плейлист по заданному шаблону и автоматом добавлять его в окно активного плейлиста.
 
Генерировать файл плейлиста научился. Пока не автоматом, пока вручную, но вот он, файл m3u8 лежит в папке Playlists.
Добавлять этот файл в окно активного плейлиста пока не научился.
 
Генерировать файл плейлиста научился. Пока не автоматом, пока вручную, но вот он, файл m3u8 лежит в папке Playlists.
Добавлять этот файл в окно активного плейлиста пока не научился.
Научился.
Замечание к "Помощи". Текст явно составлял человек, который никогда не отвечал за ошибки подчинённых. Поэтому помощь составлена на "отстаньте от меня", если у вас не получится, со мной всё равно ничего плохого не произойдёт.
Пример. В Track Tool можно внутри файла поставить метку "End". И что произойдёт, когда проигрывание дойдёт до этой метки? Не написано. Никто же не родился со знанием, приходится догадываться, экспериментировать, терять время, задавать глупые вопросы на форуме. Можно предположить, что после этой метки проигрыватель перепрыгнет на следующий файл. А что, если не так? Я не хочу так рисковать, надо проверить, потерять время. Что, было трудно написать? И так по всей помощи.
 
Несколько лет прекрасно проигрывали интернет-поток, но вот вынуждены перейти на проигрывание файлов, и сразу же я превратился в новичка, который ничего не понимает.
Запуск потока через задание ничем не отличается от запуска трека. В настройках задания вместо потока выберите файл или плейлист - там справа от поля ввода имени файла есть кнопка "Открыть", в окне выберите трек/плейлист и готово.

Пример. В Track Tool можно внутри файла поставить метку "End". И что произойдёт, когда проигрывание дойдёт до этой метки?
Произойдет то, что происходит, когда проигрывание доходит до конца файла.

Я не хочу так рисковать, надо проверить, потерять время.
Проверить как работает самый лучший вариант. Для тестов можно сделать вторую установку программы в другую папку.
 
Назад
Верх