Несколько вопросов от новичка. Radioboss без звуковой карты.

Riins

Member
Товарищи, доброго всем дня.

Перед тем как приобретать лицензию, прошу вас ответить на несколько вопросов, т.к. в триальной версии программы не получилось добиться желаемого результата.

1. При подключении к shoutcast v2, происходит коннект с сервером, а потом спустя через несколько секунд дисконект и в нижнем окне уведомлений нет никаких сообщений о ошибках. Но при этом при воспроизведении композиции идет информация на сервер, т.е. название трека и т.д. Из-за чего это возможно?
2. Как быть если сервер без звуковой карты? Соответственно даже не подключаясь к серверу shoutcast треки не проигрываются. Понятное дело, что звука быть и не должно, т.к. отсутствует звуковая карта, но по сути любой трек хотя бы должен начать играть.

Это ограничения именно триальной версии?

Хочется конечно заранее все протестировать.
Буду благодарен за ответы.
 
1. Как минимум должно быть сообщение о самом факте отключения, оно есть? RadioBOSS никогда без команды рвать соединение не будет. Причины могут быть разными: сервер отключает соединение, антивирус блокирует передачу данных и т.п. Также убедитесь что Shoutcast последней версии (2.2 build 167).
И еще - сервер локальный или удаленный?

2. В настройках воспроизведения выбираете устройство No sound. Тогда фаылй будут "проигрываться" и если есть соединение с сервером, будет отправляться поток. Никаких ограничений триальной версии по этому поводу нет.
 
В настройках звуковой карты выбрал no sound - спасибо.

Насчет shoutcast:
Сервер удаленный (VDS), антивируса нет, shoutcast скачивал вчера последнюю версию.
Например, при использовании неверного пароля в логах нижнем левом углу пишется, что неверной указан пароль и аналогичное высвечивается командной строке сервере shoutcast.
Вбиваю все корректные данные, в настройках конечно же выставляю shoutcast v2. происходит коннект и ровно через 30 секунд дисконект. При этом в промежуток между этими 30 секунд можно на сервере создать authhash. И после дисконекта в логах пусто, также и светится надпись - Connected to server! (output 1).
Может что-то на самом сервере? Хотят тут настроек по минимум, выставляешь кол-во макс. слушателей и пароли.

upd.
Забыл добавить, что при использовании winamp и плагина, работает отлично, вчера тестировал сутки. Но Winamp не выход из ситуации, нужен конечно поинтереснее продукт.
 
Разобрался в чем была проблема.

При неактивном ресурсе происходит дисконект каждые 30секунд. Как только запускаешь трек автоматически конектится к серверу; стоит нажать на паузу или стоп, то опять дисконект. Это все при условии что authhash уже создан! Поэтому надо либо успеть его создать в эти 30 секунд и чтобы он отобразился у них в директории shoutcast либо другой программой, как я сделал с помощью winamp.
Но почему даже при неактивном ресурсе с помощью winamp не происходит disconnect, а в radioboss выталкивает?
Может кто подсказать, возможно надо настроить где-то в конфиге shoutcast сервера, какойто пункт добавить, либо удалить?
 
Решено.

Прописал в конфиге shoutcast:
autodumpsourcetime=0
Теперь дисконектов нет.

Теперь осталось за малым, разобраться в самой программе. Пойду тыкать :)
 
Riins сказал(а):
Вбиваю все корректные данные, в настройках конечно же выставляю shoutcast v2. происходит коннект и ровно через 30 секунд дисконект.
А трек в это время играет в RadioBOSS? Очень похоже, что сервер отключает соединение по таймауту т.к. нет звука (по умолчанию в shoutcast таймаут как раз 30 секунд).
 
Riins сказал(а):
Это все при условии что authhash уже создан! Поэтому надо либо успеть его создать в эти 30 секунд
Последние версии Shoutcast сами создают AuthHash если в вещательной программе стоит опция "Публичный сервер".
 
djsoft сказал(а):
Riins сказал(а):
Вбиваю все корректные данные, в настройках конечно же выставляю shoutcast v2. происходит коннект и ровно через 30 секунд дисконект.
А трек в это время играет в RadioBOSS? Очень похоже, что сервер отключает соединение по таймауту т.к. нет звука (по умолчанию в shoutcast таймаут как раз 30 секунд).

Да трек играл. Но отключался по умолчанию через 30 секунд, когда отсутствовали слушатели.
 
Riins сказал(а):
Да трек играл. Но отключался по умолчанию через 30 секунд, когда отсутствовали слушатели.
Может, сервер так настроен. С настройками по умолчанию отключения в зависимости от кол-ва слушателей нет.
 
Прошу подсказать ещё по одному вопросу.

Можно ли не использую генерацию плейлистов сделать следующее.
1. Все треки в одном плейлисте и воспроизводятся через шафл.
2. После через каждые 6-7 треков джингл.
3. И чтобы проигранные треки не повторялись.

Такое возможно?
 
Вот ещё один юзер за унификацию и упрощение процесса вещания. :)
 
Riins сказал(а):
Прошу подсказать ещё по одному вопросу.

Можно ли не использую генерацию плейлистов сделать следующее.
1. Все треки в одном плейлисте и воспроизводятся через шафл.
2. После через каждые 6-7 треков джингл.
3. И чтобы проигранные треки не повторялись.

Такое возможно?
Как раз для этого и сделан генератор плейлистов... Можно и без него, но настройка будет сложнее, а результат менее качественным.
 
djsoft сказал(а):
Как раз для этого и сделан генератор плейлистов... Можно и без него, но настройка будет сложнее, а результат менее качественным.

Но генератор плейлистов создает плейлист, в котором треки например играют поочереди и рано или поздно заканчиваются. И что после этого? Пусть треки играют по второму кругу подряд? Врядли слушателям понравится.
Если ставить расписание, то не все треки будут проигрываться, т.к. будет создан новый плейлист и возможность повторения треков высокий.

В общем если выше описанное возможно через генератор плейлистов, буду признателен за помощь в создании такого конфигурации, ибо себе голову сломал, но подходящего для себя варианта для автоматического вещания не нашел.

Для примера напишу как последние 2 года у меня генерируется плейлист.
1. Создано 20 тегов, в каждом теге по 22-25 треков.
2. Плейлист создан из всех 20 тегов в разном порядке.
3. Каждый трек из тега берется рандомно и не повторяется и соответственно т.к. в тегах не одинаковое кол-во треков, то в плейлист треки не повторяются никогда.
Соответственно, как подобную схему реализовать в радиобосс?

Единственное что меня не устраивает, курс валют. Я уже слишком много переплатил за зарубежный хостинг, хочу переехать на наши виртуалки в датах центрах и нужен соответствующий софт.

Буду очень признателен за помощь, т.к. я не сразу бегу на форум искать все решения, уже много часов потратил в программе, но все никак.
 
Riins сказал(а):
Но генератор плейлистов создает плейлист, в котором треки например играют поочереди и рано или поздно заканчиваются. И что после этого? Пусть треки играют по второму кругу подряд? Врядли слушателям понравится.
Если ставить расписание, то не все треки будут проигрываться, т.к. будет создан новый плейлист и возможность повторения треков высокий.
Можно создать плейлист на весь день.

Riins сказал(а):
Для примера напишу как последние 2 года у меня генерируется плейлист.
1. Создано 20 тегов, в каждом теге по 22-25 треков.
2. Плейлист создан из всех 20 тегов в разном порядке.
3. Каждый трек из тега берется рандомно и не повторяется и соответственно т.к. в тегах не одинаковое кол-во треков, то в плейлист треки не повторяются никогда.
Соответственно, как подобную схему реализовать в радиобосс?
В генераторе плейлистов создайте категории и расположите их в нужном порядке в "состав плейлиста". В общем то, что вам нужно - делается через генератор.
 
Сделайте один раз шаблон ротаций категорий и по нему треки будут браться всегда разные.
У меня так реализовано и я не парюсь уже как год. ))
 
Novossyol сказал(а):
Сделайте один раз шаблон ротаций категорий и по нему треки будут браться всегда разные.
У меня так реализовано и я не парюсь уже как год. ))

Нужно будет под них подбирать рассписание?)

Просто не могу уловить одну деталь. Например: шаблон готов, и каждый раз у плейлиста по этому шаблону разная длительность воспроизведения и стоит рассписание, которое в определенное время сгенерирует новый плейлист. Так вот, как быть с теми треками которые не успели отыграть (их скорей всего будет от 2 до 4)? Будет ли приоритет у них при генерации нового плейлиста и т.д.\

Или есть в рассписание возможность сгенерировать новый плейлист после окончания текущего?
 
Riins сказал(а):
Нужно будет под них подбирать рассписание?)

Просто не могу уловить одну деталь. Например: шаблон готов, и каждый раз у плейлиста по этому шаблону разная длительность воспроизведения и стоит рассписание, которое в определенное время сгенерирует новый плейлист. Так вот, как быть с теми треками которые не успели отыграть (их скорей всего будет от 2 до 4)? Будет ли приоритет у них при генерации нового плейлиста и т.д.\

Или есть в рассписание возможность сгенерировать новый плейлист после окончания текущего?
Смотря какие требования к оформлению эфира. Иногда можно сгенерировать один большой плейлист на весь день, и прерывать его отбивками, рекламой и прочим в нужное время через расписание. Таким образом все треки из этого плейлиста попадут в эфир.
 
djsoft, добрый день.

Подскажите на что влияет таблица Playcount в плейлисте? Как я понимаю это общее кол-во проигрываний.
Если генератор плейлистов завязан с этим параметром, то можно ли как-нибудь его обнулить?
 
Riins сказал(а):
Подскажите на что влияет таблица Playcount в плейлисте? Как я понимаю это общее кол-во проигрываний.
Если генератор плейлистов завязан с этим параметром, то можно ли как-нибудь его обнулить?
Да, это общее количество воспроизведений. Генератор плейлистов может учитывать этот параметр в системе приоритетов, если вы зададите такое правило. Обнулить можно через базу: выделите нужные треки, правый клик, свойства.
 
djsoft сказал(а):
Да, это общее количество воспроизведений. Генератор плейлистов может учитывать этот параметр в системе приоритетов, если вы зададите такое правило.

Вчера весь рабочий день потратил на тестирование "генератора плейлистов" и ниодного положительного результата не было получено.

Примеры были следующие:
Имеется 500 треков в базе и генератор создает плейлист на 24 часа. В итоге в суточный плейлист входит 300 треков. Все эти 300 треки были воспроизведены, т.е. playcount имела отметку. Соответственно после генерации второго плейлиста на следующие сутки из оставшихся 200 не воспроизведенных треков была выбрана какая-то часть. Т.е. по факту я ожидал, что генератор плейлистов должен был вставить во второй плейлист 200 новых треков вперемешку из 100 уже отыгравших в плейлисте в первые сутки.
После тестировал с разными вариантами расстановки, но в каждом случае генератор плейлистов выбирал повторные треки при следующей генерации.

Возможно я что-то не улавливаю и генератор плейлистов вовсе не так устроен? Может как раз необходимо выставить параметр в системе приоритетов, только где? По сути, не особо много требую, лишь бы была возможность генерировать новые плейлисты и не дублировать треки с предыдущего плейлиста.

Товарищи, выложите плз свои схемы генерации плейлистов. Что-то уж слишком долго ковыряюсь с ПО, я не выдержу по текущему курсу ещё месяц на зарубежном хостинге и так 2.5 года трепали мне нервы.
 
Назад
Верх