Несколько замечаний(Для будущих обновлений)

AlexandrR

Member
1. Музыкальная база.

При нажатии на комбинацию ALT-1, открывается редактор тегов, а для Track Tool в музыкальной базе комбинации клавиш нет. Нужно добавить, так как лично я к Track Tool обращаюсь чаще и провожу в нём времени больше, чем в тегах.

2. Разметка файла.

Формат CHR(в моём случае - Европа Плюс), требователен к сведению файлов к эфире, а Европа Плюс особенно. Хронометраж регионального окна - строго 03 : 05 или кое - где, строго 03 : 20. Естественно, у меня будут размеченные базы песен и джинглов, и вот тут затык. RadioBoss отображает время файла, которое соответствует точке END, а для сведения качественного джинглов, перед END должен быть MIX и FADE-OUT соответственно. В TrackTool нужна галочка - показать микс, или как - то так, чтобы я видел, что с учётом всей разметки, миксов, мой рекламный плейлист выходит на 03 : 05 или 03 : 20(Листы из стороннего менеджера рекламы, так как там удобнее ставить песни по поясному плейлисту.)

3. Начальная громкость FADE-IN. Иногда нужно, чтобы фейд начинался не с нулевой громкости, а с 40, допустим, процентов громкости от исходной громкости файла. Нужно добавить подобную настройку для треков.

4. Визуальное отображение огибающих FADE - IN и FADE OUT, как в Crossfade Editor, только в Track Tool, с возможностью прослушать там их воздействие на треках, будет понятнее, как сведётся в эфире.         
 
AlexandrR сказал(а):
При нажатии на комбинацию ALT-1, открывается редактор тегов, а для Track Tool в музыкальной базе комбинации клавиш нет. Нужно добавить, так как лично я к Track Tool обращаюсь чаще и провожу в нём времени больше, чем в тегах.
Горячая клавиша будет добавлена в одном из следующих обновлений.

AlexandrR сказал(а):
В TrackTool нужна галочка - показать микс, или как - то так, чтобы я видел, что с учётом всей разметки, миксов, мой рекламный плейлист выходит на 03 : 05 или 03 : 20
В этом случае, наверное, логичнее считать длительность плейлиста с учетом кроссфейдов, а не показывать эту информацию в Track Tool?

AlexandrR сказал(а):
3. Начальная громкость FADE-IN. Иногда нужно, чтобы фейд начинался не с нулевой громкости, а с 40, допустим, процентов громкости от исходной громкости файла. Нужно добавить подобную настройку для треков.
Зачем это может быть нужно? Если честно, первый раз такое встречается :) Можно укоротить время фейда если нужно завершить его быстрее.

AlexandrR сказал(а):
4. Визуальное отображение огибающих FADE - IN и FADE OUT, как в Crossfade Editor, только в Track Tool, с возможностью прослушать там их воздействие на треках, будет понятнее, как сведётся в эфире.           
В Track Tool это не всегда будет возможно, так как не всегдла проставлены все точки (например, может не быть Start) и такую кривую не всегда будет возможно построить. А показывать ее иногда, когда есть все точки, а иногда не показывать - довольно странно будет выглядеть.
 
djsoft сказал(а):
например, может не быть Start
А разве старт/енд не сами проставляются по факту обрезки тишины, ну или если ее нет ни спереди ни в конце то они как бы равны нулю и общей длительности соответственно?

И уже, чтоб не писать в другие ветки, по ходу, вот предлагают добавить комбинацию, а я хочу все еще попросить добавить на панель кнопки вызова генератора плейлистов, музыкальной базы и желательно еще АвтоИнтро. Может вас не затруднит.... Свободного места на панелях для них предостаточно.
 
scorp сказал(а):
А разве старт/енд не сами проставляются по факту обрезки тишины, ну или если ее нет ни спереди ни в конце то они как бы равны нулю и общей длительности соответственно?
Они не проставляются, только ставятся значение, но "галочка" не ставится.

scorp сказал(а):
хочу все еще попросить добавить на панель кнопки вызова генератора плейлистов, музыкальной базы и желательно еще АвтоИнтро. Может вас не затруднит.... Свободного места на панелях для них предостаточно.
Панель будет переработана, с возможностью добавлять и удалять кнопки (будут также для вызова генератора и т.п.), запланировано на RadioBOSS 6.0.
 
djsoft сказал(а):
Горячая клавиша будет добавлена в одном из следующих обновлений.

Будем ждать.

djsoft сказал(а):
В этом случае, наверное, логичнее считать длительность плейлиста с учетом кроссфейдов, а не показывать эту информацию в Track Tool?

Ну да, соглашусь, это скорее опция для плейлистов. Как - то так да, чтобы RB ориентировался и на кроссфейды, кроме точек START и END, при показе времени плейлиста.


djsoft сказал(а):
Зачем это может быть нужно? Если честно, первый раз такое встречается :) Можно укоротить время фейда если нужно завершить его быстрее.

В Radio Player Pro, кроме длинны огибающей, можно менять и стартовую громкость для неё. С некоторыми песнями, либо джинглами, это может быть актуально.

Прилагаю скриншот - так понятнее будет, что я имею ввиду.

28965813.png


Дмитрий, видите, в настройках фейда "громкость" в процентах? Это определяет, с какой громкости, в течение всей длительности фейда будет подъём до 100%. А на конечном фейде, до какого уровня опустится Fade Out, за всю длительность фейда. Иногда нужно, при сведении файла с соседним.

 
djsoft сказал(а):
В Track Tool это не всегда будет возможно, так как не всегдла проставлены все точки (например, может не быть Start) и такую кривую не всегда будет возможно построить. А показывать ее иногда, когда есть все точки, а иногда не показывать - довольно странно будет выглядеть.

Ну, это скорее мои рабочие привычки, я кроме программирования радиоэфира занимаюсь звукорежиссурой и в Adobe Audition, привык видеть огибающую громкости визуально и слышать, как она действует на аудиофайл, на котором отрисована.
 
AlexandrR сказал(а):
Ну да, соглашусь, это скорее опция для плейлистов. Как - то так да, чтобы RB ориентировался и на кроссфейды, кроме точек START и END, при показе времени плейлиста.
Длительность плейлиста считается с учетом кроссфейдов, но только если эта информация известна. Для подробностей см. инструкцию: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4031.0.html
 
AlexandrR сказал(а):
В Radio Player Pro, кроме длинны огибающей, можно менять и стартовую громкость для неё. С некоторыми песнями, либо джинглами, это может быть актуально.
Пока что ни разу не сталкивались с такой задачей, хотя программе уже второй десяток лет. Если честно, есть подозрение, что подобная функция не очень-то нужна :)

 
scorp сказал(а):
Я в курсе, но это будет через 100 веков. Еще год назад просил.. эх..
RadioBOSS 6.0 - это следующее большое обновление, будет в 2020 году :)
 
Назад
Верх