Несколько замечаний

djsoft сказал(а):
Уточните, что именно не работает. Если в пресете выставить позицию и сохранить его, потом загрузить - то позиция остается той, которая была установлена.
Нет, не той, которая была установлена, а 1.

Я описывал суть проблемы.

rsv сказал(а):
Проблема проявляется следующим образом.
В папке, в которой есть треки, было 6 файлов. Вчера отыграл шестой и вечером было вставлено еще 10 новых файлов. Сегодня должен был запуститься следующий, тоесть 7 (генератор работает в 8.01), но программа посчитала (или запомнила), что файлов нет и начала все сначала.
После чего плейлист не сохраняет позицию. Пришлось генерировать задание 6 раз.

Возможно только в этом случае программа не сохраняет позицию. Специально проверял 2 раза через неделю. В обеих случаях тоже самое. Но теперь пришлось генерировать 20 раз.
 
rsv сказал(а):
Нет, не той, которая была установлена, а 1.
Вот это не воспроизводится. Установленная позиция сохраняется. Сколько у вас категорий, позиция используется для всех или только для некоторых?

rsv сказал(а):
Возможно только в этом случае программа не сохраняет позицию.
При создании плейлиста в пресете меняется только позиция (если стоит соответетвующая опция), больше ничего. Если в какой-то раз позиция была сброшена, это никак не влияет на последующую работу.

Что сейчас происходит при создании плейлиста, сохраняется ли позиция? Сохраняется ли при изменении вручную? Убедитесь также что версия программы последняя.
 
Пересоздал плейлист, вроде сохраняется. Но... вот что заметил...
Когда в плейлисте позиция - 22, то в сохраненном плейлисте в эфир выходит 23 трек.
Вот где получается проблема. Исходя из того, о чем я писал раньше...

djsoft сказал(а):
В папке, в которой есть треки, было 6 файлов. Вчера отыграл шестой и вечером было вставлено еще 10 новых файлов. Сегодня должен был запуститься следующий, тоесть 7 (генератор работает в 8.01), но программа посчитала (или запомнила), что файлов нет и начала все сначала.

Если вчера отыграл последний 6-ой трек, и до момента генерации этого задания я не успел внести новые треки в папку, то автоматически позиция получает значение 1.
 
rsv сказал(а):
Если вчера отыграл последний 6-ой трек, и до момента генерации этого задания я не успел внести новые треки в папку, то автоматически позиция получает значение 1.
Да, здесь по другому и не сделать. Как только доходит до конца списка - переходит в самое начало. Если в списке 6 треков, то после 6-го будет первый.
 
djsoft сказал(а):
Да, здесь по другому и не сделать.
В смысле не сделать по другому? А разве нельзя чтоб по достижению последнего файла проверялось наличие дальше?

rsv сказал(а):
то программа посчитала (или запомнила), что файлов нет и начала все сначала.
Так вот просто надо чтоб она сама себя проверила и привела свою память в актуальность, то есть пересчитала и обновила свою память и пошла дальше, а не сначала.

На мой взгляд, в такой логике нет ничего сложного и это в принципе соответствует той самой автоматизации...
 
scorp сказал(а):
В смысле не сделать по другому? А разве нельзя чтоб по достижению последнего файла проверялось наличие дальше?
Это не поможет, так как треки добавляются позже - уже после того, как плейлист создан.
 
Еще одна проблема. Я ее поднимал раза 3 и до меня ее обсуждали не раз, но она так и осталась нерешенной.
Вопрос насчет тегов или названия файла. Проблема возникает часто.
Если открыть файл в музыкальной базе, мы видим заполненные поля исполнителя и названия. Если их нет, то можно легко внести - или через групповое задание имени или как то по другому. Проблема появляется, когда потом открыть эти файлы через ПКМ-Track Tool. Поля Исполнитель и Название - пусты. Проблема проявляется не всегда, но очень часто.

И вот здесь при подготовке файлов, функция переименования оригинала была бы как раз уместной. Ее когда-то предлагал scorp. А то получается заметил ошибку в названии файла - его надо выгрузить с музбазы, переименовать, и опять загрузить в базу.
 
rsv сказал(а):
И вот здесь при подготовке файлов, функция переименования оригинала была бы как раз уместной. Ее когда-то предлагал scorp.
Конечно. Но увы... Потому что это удобно, когда вся обработка файла в одном окне и это логично и в принципе это само собой разумеющееся...
 
rsv сказал(а):
Если открыть файл в музыкальной базе, мы видим заполненные поля исполнителя и названия. Если их нет, то можно легко внести - или через групповое задание имени или как то по другому. Проблема появляется, когда потом открыть эти файлы через ПКМ-Track Tool. Поля Исполнитель и Название - пусты. Проблема проявляется не всегда, но очень часто.
Это значит, что тег у файла пустой, и показывается название/исполнитель, извлеченные из имени файла. Это не проблема в программе, а проблема в том, что тега нет. Track Tool и панель информации о треке показывают фактическое содержимое тега - и если тега нет, там будет пусто.

Если у вас это частая ситуация, то можете обработать файлы через mp3tag или подобные программы, там есть функция автоматически прописать тег из имени файла.

rsv сказал(а):
Еще одна проблема. Я ее поднимал раза 3 и до меня ее обсуждали не раз, но она так и осталась нерешенной.
Вопрос насчет тегов или названия файла. Проблема возникает часто.
Если открыть файл в музыкальной базе, мы видим заполненные поля исполнителя и названия. Если их нет, то можно легко внести - или через групповое задание имени или как то по другому. Проблема появляется, когда потом открыть эти файлы через ПКМ-Track Tool. Поля Исполнитель и Название - пусты. Проблема проявляется не всегда, но очень часто.

И вот здесь при подготовке файлов, функция переименования оригинала была бы как раз уместной. Ее когда-то предлагал scorp. А то получается заметил ошибку в названии файла - его надо выгрузить с музбазы, переименовать, и опять загрузить в базу.
Функция есть как в базе, так и в самом RadioBOSS - правый клик по треку, переименовать.
 
scorp сказал(а):
Конечно. Но увы... Потому что это удобно, когда вся обработка файла в одном окне и это логично и в принципе это само собой разумеющееся...
"Увы" здесь неуместно так как эта функция уже давно существует :)
 
djsoft сказал(а):
Если у вас это частая ситуация, то можете обработать файлы через mp3tag или подобные программы, там есть функция автоматически прописать тег из имени файла.

А можно добавить кнопку в тректуле: "Автоматически прописать тег из имени файла", чтобы не пользоваться сторонними программами?


djsoft сказал(а):
"Увы" здесь неуместно так как эта функция уже давно существует :)
Вопрос в удобстве, а не в том существует она или нет. Можно ли сделать путь к файлу в тректуле редактируемым, чтобы все можно было сделать в одном окне?
И пусть эта кнопка остается в музбазе. Она там также нужна. Я не думаю, что вызвать ее из окна тректул, это проблема.


Еще один вопрос на счет логов. Колонки логов не редактируются и не возможно добавить других полей, как в плейлисте, например. Можно ли добавить хотя бы еще столбец с количеством слушателей песни в это время?
 
rsv сказал(а):
А можно добавить кнопку в тректуле: "Автоматически прописать тег из имени файла", чтобы не пользоваться сторонними программами?
Да, добавим это в одном из обновлений, как в базе (чтобы можно было сделать для группы файлов), так и в Track Tool.
 
rsv сказал(а):
Вопрос в удобстве, а не в том существует она или нет. Можно ли сделать путь к файлу в тректуле редактируемым, чтобы все можно было сделать в одном окне?
Все можно, но в Track Tool это имеет меньше смысла, чем в базе. Переименование файлов не очень хорошая операция так как не все понимают, что изменение имени ломает все ссылки на этот трек в плейлистах и заданиях. При наличии тегов имя файла не имеет никакого значения.
 
rsv    Простите, что я влезаю к вам пост.

А когда у вас треки проигрываются они уходят из плей листа или остаются там?

Я препоминаю, что когда только начинал с радиобоссом вроде тоже какие то путаницы были подобного рода.  Я включил функцию которая удаляет проигранное из плейлиста.  И все - путанница закончилась.

Может вам стоит попробовать тоже? :)
 
bfmradio сказал(а):
А когда у вас треки проигрываются они уходят из плей листа или остаются там?
Уходят. У меня в 0.00 генерируются плейлисты по 65 минут на каждый час, а потом только запускаются, и каждый час плейлист очищается.

Путаницы получаются в мультизаданиях. Так как не работает Авто-интро для типов файлов, отличных от музыки, приходится реализовывать это другими методами, которые и приводят иногда к путаницам. В новой версии обещали расширить выборку Авто-интро по типам файлов.
 
rsv сказал(а):
Уходят. У меня в 0.00 генерируются плейлисты по 65 минут на каждый час, а потом только запускаются, и каждый час плейлист очищается.

Понятно... я отдельно сделал отбивку времени, далее спустя неск сек загружается новости и тд.  Потом,  через генератор плейлистов добавляется песня+приветствие+песня.  А пока это все играет загружается плейлист на час. Работает прекрасно.  Я не знаю специфики вашего вещания, но можно пообщаться на эту тему и найти какой то способ, что бы у вас все работало как надо :)
 
rsv сказал(а):
Так как не работает Авто-интро для типов файлов, отличных от музыки, приходится реализовывать это другими методами, которые и приводят иногда к путаницам. В новой версии обещали расширить выборку Авто-интро по типам файлов.
В новой версии можно будет пропускать авто интро после определенных типов файлов (например, джинглов).
 
Назад
Верх