Несколько звуковых выходов.

dr_bungle

New member
Добрый день!

Подскажите пожалуйста. В старой версии можно было выбирать один основной звуковой выход и потом несколько дополнительных.

Нам нужна одна основная и две дополнительных.

В новой версии это можно сделать? Читали инструкцию и не поняли.

Скрин старой прогнраммы.
 

Вложения

  • Звук.jpg
    Звук.jpg
    264 КБ · Просмотры: 417
В текущих версиях можно выбрать 1 или 2 карты, на которые выводить звук (Основная и Монитор).
 
В главном окне Босса есть закладки Playlist 1 и Playlist 2. Могу-ли я пустить в одно и тоже время 2 разных плейлиста (одновременно), чтобы в эфир шло 2 url потока?
 
Radioboz сказал(а):
В главном окне Босса есть закладки Playlist 1 и Playlist 2. Могу-ли я пустить в одно и тоже время 2 разных плейлиста (одновременно), чтобы в эфир шло 2 url потока? И я уже сам распределял какой сервер будет озвучивать 1 и 2-й плейлисты.
 
Radioboz сказал(а):
В главном окне Босса есть закладки Playlist 1 и Playlist 2. Могу-ли я пустить в одно и тоже время 2 разных плейлиста (одновременно), чтобы в эфир шло 2 url потока?
Нет. Для этого нужно установить программу несколько раз: http://www.radioboss.ru/rus/radioboss_multiple_stations.htm
 
Radioboz сказал(а):
А смешения двух звуковых дорожек (потоков) не будет?
Если нужно вещать в интернет, вывод звука можно выключить (или просто убрать громкость в программе).
 
С одного url потока, если я правильно понял, не могут идти 2 разные звуковые дорожки, у каждой должен быть свой адрес потока (отдельно)?

Я как-то скачал Shoutcast 2, но пока запутался в настройках. Два разных потока (аудиодорожки) могут идти на одном Боссе параллельно, через Shoutcast 1 и Shoutcast 2?
 
Radioboz сказал(а):
С одного url потока, если я правильно понял, не могут идти 2 разные звуковые дорожки, у каждой должен быть свой адрес потока (отдельно)?
В случае Shoutcast 2, можно разные потоки вещать на разные Stream ID.

Radioboz сказал(а):
Я как-то скачал Shoutcast 2, но пока запутался в настройках. Два разных потока (аудиодорожки) могут идти на одном Боссе параллельно, через Shoutcast 1 и Shoutcast 2?
С одного RadioBOSS может идти только один аудио поток. Его можно одновременно в разном качестве слать на разные сервера, но поток один.
 
djsoft сказал(а):
Нет. Для этого нужно установить программу несколько раз: http://www.radioboss.ru/rus/radioboss_multiple_stations.htm

Именно установить или достаточно запустить вторую копию (уже установленной) программы?
 
Что значит ошибка (красным шрифтом в левой колонке):
Problem sending data to a server. Please check network upload speed (Output 2).

Вроде радио звучит на обоих публичных страницах, а тут пишет так. Но количество слушателей в этот момент показывает 0. Как это понять?
 
Это диагностика сети - RadioBOSS не может отправлять данные на сервер достаточно быстро. Или у вас не хватает скорости отдачи, либо сервер по какой-то причине (например, перегружен) не может принимать данные достаточно быстро. В этом случае могут быть проблемы с потоком - выпадения звука, буферизация и т.п.
 
djsoft сказал(а):
Это диагностика сети - RadioBOSS не может отправлять данные на сервер достаточно быстро. Или у вас не хватает скорости отдачи, либо сервер по какой-то причине (например, перегружен) не может принимать данные достаточно быстро. В этом случае могут быть проблемы с потоком - выпадения звука, буферизация и т.п.
В данный момент у меня закачиваются 6 торрентов одновременно + (в соседней комнате) один смартфон использует сеть. Проверил свое радио Shoutaz на http://shoutcast.com/Search, заметил 3 заикания в минуту. Если заиканий нет, то в левой колонке должно быть чисто (т.е. только черным шрифтом песни)? У вас тоже Shoutaz идет на тормозах?
 
Судя по всему, сеть перегружена и поэтому заикания и сообщения об ошибках.
 
Могу-ли я транслировать один и тот же поток параллельно через Shoutcast 1 и Shoutcast 2?

И еще вопрос. Можно-ли вытащить адрес потока радио, если он скрыт? Например, этого радио http://www.iba.org.il/gimmel/. Тут кнопка Play (стрелочка) плеера в левой верхней части страницы.
 
Через RadioBOSS можно вещать на любое количество серверов.

Получение адреса потока отдельная проблема. Иногда может потребоваться анализировать трафик сети, чтобы понять, откуда идет поток. Или изучить исходник страницы. Можно просто написать администраторам радио и спросить ссылку.
 
djsoft сказал(а):
Получение адреса потока отдельная проблема. Иногда может потребоваться анализировать трафик сети, чтобы понять, откуда идет поток. Или изучить исходник страницы. Можно просто написать администраторам радио и спросить ссылку.

Мой вопрос получился явно "на засыпку". Значит скрытый адрес потока вы не умеете извлекать.
 
Мы услугу по "извлечению адресов" не предоставляем.
 
Выше вы говорили что для того чтобы пустить 2 разных потока нужно установить (в разные папки) 2 версии Босса. А используя один и тот же адрес потока, могу я запустить (по нему) 2 разных плейлиста одновременно? Они пойдут на 2 разных сайта (под разными именами радио).
 
Назад
Верх