Новый форум

djsoft

Administrator
Команда форума
Мы установили новый форум! Если у вас есть пожелания или предложения по его работе, будем рады выслушать.
 
Ну такое себе... лучше бы вместо этого добавили в РБ функции, о которых просят, пользы было бы в тысячу раз больше.
Дайте, пожалуйста, возможность заходить в старый интерфейс, там все намного удобнее.
 
А что именно сейчас неудобно?
Да многое... Ну тогда надо как-то довести до ума этот...
Пока не нашел как выставить сортировку чтоб новые сообщение в теме шли первыми. С остальным пока еще надо разбираться...
 
Пожелания по форуму:

Нужно доделать локализацию. Форум русской ветки, а часть интерфейса на английском. Не дело.
Не отображаются ники пользователей, просматривающих данную тему. Вещь иногда нужная, на этом движке можно такое сделать.
Нет подписки на ответы в теме. Опять же, нужная вещь, особенно для тем, которые созданы самим пользователем.
На одном из форумов, на данном движке, я видел такое, что в настройках личного кабинета можно сменить тему оформления на "ночную"(Тёмный фон). RadioBoss позволяет себя кастомизировать, чем форум хуже?

А в целом, форум действительно нуждался в обновлении. Выглядел уже довольно архаично.
 
Нужно доделать локализацию. Форум русской ветки, а часть интерфейса на английском. Не дело.
Это где? Я внизу переключил язык и все нормально вроде на русском везде.

Нет подписки на ответы в теме. Опять же, нужная вещь, особенно для тем, которые созданы самим пользователем.
Это в настройках настраивается

1601556660195.png
 
Так как выставить сортировку по умолчанию от новых к старым?
Я не знаю, можно ли так. Скорее всего нет, так как опции такой не видно. При нажатии на тему она открывается с непрочитанных сообщений, думаю, это компенсирует часть неудобств.

На одном из форумов, на данном движке, я видел такое, что в настройках личного кабинета можно сменить тему оформления на "ночную"(Тёмный фон). RadioBoss позволяет себя кастомизировать, чем форум хуже?
В теме по умолчанию этого нет, это нужно ставить сторонние темы, а как показывает практика, это обычно заканчивается не очень хорошо (у сторонних тем разные проблемы). Как только темная тема будет доступна от разработчиков форума, она будет и здесь.

Нет подписки на ответы в теме. Опять же, нужная вещь, особенно для тем, которые созданы самим пользователем.
Подписаться можно как на существующую тему, так и на все темы которые вы создаете или в которых отвечаете.

Не отображаются ники пользователей, просматривающих данную тему.
Да, в стандартном функционале форума этого нет.
 
На счет форума. Вам нужна серьезная модерация и структуризация форума. Однотипные сообщения или темы нужно обьеденить. А то много одинаковых тем, и найти что то очень сложно. Можно раз подготовить все, а потом только отсылаться на какую то ветку форума, где эту проблему искать.
Например, создать категории, в каждой из которых есть документация и разные темы или проблемы и их решение. У вас сейчас категорий нет, только темы, и то много одинаковых.

Анонсы новых выпусков

Тестовые программы и утилиты
<-- категория
- версия 6.0 <-- подкатегория (а в ней уже разные темы)
- версия 5.9
...

Работа с программой <-- категория
Музыкальная библиотека <-- подкатегория
- документация (прикрепленная тема)
- тема 1 (темы пользователей)
....
- тема N
Работа с плейлистом <-- подкатегория
- документация (прикрепленная тема)
- тема 1 (темы пользователей)
....
- тема N
Работа с tracktool
...
Реклама
....
Плагины
...
Трансляции
- документация
- трансляция на ютуб
- трансляция с ютуба
- трансляция на фейсбук
...

Тогда на форуме можно будет быстро что то найти.
Вы изменили только картинку снаружи, теперь надо еще изменить внутри.
 
Последнее редактирование:
У. Жуть какая. С одной стороны понятно, что надо идти в ногу со временем и дизайн старого форума безнадёжно устарел. Но с другой стороны совсем неохота переходить на эту новую версию. Нам придётся учить свои глаза заново )))) Ну просто такое ощущение, что ....заходил на свой любимый форум, где всё знакомо и понятно, а попал чёрти знает куда
 
Тестовые программы и утилиты <-- категория
- версия 6.0 <-- подкатегория (а в ней уже разные темы)
В какой-то из бет так делали - оно не сработало :) В подкатегории никто не заходит и все пользовались основным разделом. Также и большое количество категорий, многие не будут вникать, как сейчас происходит - большинство по любому вопросу просто пишет в тему текущей беты.

По поводу поиска, он сейчас стал серьзно лучше, и им реально можно что-то найти, в отличие от предыдущего форума.

Тогда на форуме можно будет быстро что то найти.
Вы изменили только картинку снаружи, теперь надо еще изменить внутри.
Основной смысл нового форума это изменение функионала, как внешнего (цитирование, процесс регистрации, входа, внешний вид, мобильная версия и прочее прочее) так и внутреннего - старый форум SMF работал неэффективно и требовал массы доработок по технической части.

Ну просто такое ощущение, что ....заходил на свой любимый форум, где всё знакомо и понятно, а попал чёрти знает куда
Это вопрос времени. Так то это уже третий форум, первые несколько лет, до SMF, был какой-то другой, phpBB кажется.
 
А я как-то поспешил сразу с выводами... звиняйте.. :cool: этот и правда лучше.. Уже привык. И кстати да, переход сразу к непрочитанным это удобно..
Было бы неплохо сверху добавить строку меню с главной страницы сайта... чтоб быстро можно было переходить в справку, на английский форум и т.п.
 
В какой-то из бет так делали - оно не сработало :) В подкатегории никто не заходит и все пользовались основным разделом. Также и большое количество категорий, многие не будут вникать, как сейчас происходит - большинство по любому вопросу просто пишет в тему текущей беты.
Сортировать темы и сообщения это работа модератора. Если сообщение не по теме, то его надо переместить в нужную тему.
Я зарегестрирован на одном платном форуме по разширениям для сайта, то там все четко и по темам. Если сообщение не в тему, модератор его прикрепляет к нужной теме. Очень удобно. Открываешь одну тему, а в ней сообщения с разными проблемами, с которыми сталкивались разные пользователи.
 
Сортировать темы и сообщения это работа модератора. Если сообщение не по теме, то его надо переместить в нужную тему.
Да, такой подход имеет место быть, но здесь как-то принято, что у всех много свообды - в частности, создавать темы: есть вопрос, можно прямо по нему сразу создать тему и получить ответ, не занимаясь поиском куда-бы опубликовать вопрос. К тому же, не всегда хорошо, когда по какому-то вопросу все в одной теме, обычно такие темы начинают иметь очень много страниц, а первые сообщения будут датироваться несколькими годами ранее. Например, сейчас есть большие темы про беты, и я бы не сказал, что в них удобнее что-то искать по сравнению с поиском по разным темам.
 
Назад
Верх