Нужный софт

Felix

New member
Уважаемые коллеги,

на нашей радиостанции в качестве программы вещания используется radioboss (ранее была радуга)

далее аудио сигнал попадает на внешний пульт.

и после обработки на пульте уходит на эквалайзеры, компрессоры, экспандеры итд...

далее (для целей ip вещания) аудио сигнал попадает на вход сервера оцифровки

там запущен вот этот софт http://www.spacialaudio.com/products/simplecast/

софт сам по себе простой. просто цифруем линейный вход,
отдаём на кодеки, отправляем на серверы трансляции.

но вот это конкретное исполнение стабильностью работы не отличается.

Хотел бы задать вопрос разработчику RadioBOSS, нет ли возможности написать программу с аналогичным функционалом.

Наша станция с удовольствием приобрела бы её.
 
Можно запустить еще один RadioBOSS, в плейлисте включить line.in, и там же настроить например oddcast или shoutcast чтобы пустить поток в сеть.
Настраивается достаточно просто: устанавливаете сервер, в том RadioBOSS'e который будет вещать в настройках на вкладке "Вещание" прописываете параметры сервера, и все должно заработать.
Спрашивайте если что не понятно.
 
дело в том, что с помощью SimpleCast у нас одновременно формируются 2 MP3-pro, 2 mp3 (отправляются на shoutcast серверы) и 4 WMA потока (отправляются на WMS серверы) (итого 8 потоков).

боюсь, что ещё 1м радиобосом тут не обойтись.

опять же, приведённый выше софт снимает статистику посещений (пусть и только на графике) как для shoutcast серверов так и для Windows Media Services.
 
Вещать в несколько потоков можно с помощью Oddcast, радиобосс с ним тоже может работать. С помощью нее можно делать несколько потоков в разных форматх и разным битрейтом. Правда, я не знаю, можно ли с его помощью пустить WMA поток (в принципе возможно, нужно найти соответствующий encoder).
Есть еще программа StreamTranscoder посмотрите ее, может поможет. Эта программа берет один поток и может сделать из него несколько в разных форматах, в т.ч. wma. Но я сам ее не пробовал.

Oddsock и StreamTranscoder можно скачать с сайта http://oddsock.org/

Насчет того, чтобы написать такую программу - это, конечно, возможно, но в этом году врядли, написание новой программы дело небыстрое.
 
Назад
Верх