Обращение к разработчикам

Rominfo

Member
Уважаемые разработчики! Почти месяц юзаю радиобосс, и всё больше и больше влюбляюсь в эту программу. Настолько удобная, гибкая в настройках, реализация многих вещей зависит лишь от фантазии пользователя. Реально мощно проделанная работа с вашей стороны.
Но очень прошу вас, доработайте пожалуйста статистику. Сделайте её "живой". Чтобы графики обновлялись сами. Добавьте пожалуйста произвольное количество интервалов графика, потому что выбор либо 1 час, либо 24 часа. При таком выборе, я не смогу качественно проанализировать количество подключений, к примеру за ночь. И ещё... При отображении графика за неделю, точки по которой строится график считается, видимо, усредненно за день, что увы, довольно неправильно. Если в интервале 1 час сбор идёт каждую минуту, то почему нельзя такой же сбор делать в интервале 1 недели/месяца?
За много лет я так и не встретил программу, которая профессионально собирает и выдаёт аналитику подключений слушателей. Очень надеюсь, что вы станете первыми в этой области, и поверьте, многие купят вашу программу только из-за качественно сделанной аналитически продуманный статистики. И это будет ваш высший профессионализм как разработчиков, а программы - превосходство над любыми другими подобными программами.
Очень надеюсь и большое спасибо за работу. 
 
А что у вас за "профессиональная станция" раз уж такое дело? Дайте хоть послушать :)
 
что-то слабо вериться, что вы раздаете стрим- потоки с той же машины, где работает и эфирный РБ.
Не один здравомыслящий, такой подход с технической стороны, к профессиональной радиостанции, делать не станет в целях безопасности и стабильности работы радио.
так что не вешайте лапшы тут про супер популярность радио в рунете ...

Очень надеюсь, что вы станете первыми в этой области, и поверьте, многие купят вашу программу только из-за качественно сделанной аналитически продуманный статистики.
в РБ такой статистики точно не нужно и не требуется.
Например, вот сервис и ПО по сбору статистики с серверов + рисует графики  radiotoolbox.com
Если разрабам Рб что-то и делать по сбору статистки, то исключительно как отдельный модуль/программа (обязательно платно) 
 
Так дело не в количестве слушателей, а в качестве станции  ::)
Можно и с винампа с плейлистом и плагином 1000 слушателей наработать, дело ж не в этом.
Смысл сообщения был другой  ;)
 
Alex Ivanov сказал(а):
Например, вот сервис и ПО по сбору статистики с серверов + рисует графики  radiotoolbox.com
Если разрабам Рб что-то и делать по сбору статистки, то исключительно как отдельный модуль/программа (обязательно платно) 
Alex, я пользовался этим сервисом, я не утверждаю что подобных сервисов в интернете нет. Просто хотелось чтобы в радиобосс был подобный сервис, пусть даже модулем, и платный. Программе будет только плюс в карму.
И по поводу лапши - никому ничего не вешаю, мы все взрослые люди. Ни одна интернет-станция не похвастается своей мега популярностью, потому что всегда есть к чему стремиться, и количество слушателей у радио - вовсе не показатель популярности или НЕпопулярности радио.
 
Rominfo сказал(а):
Но очень прошу вас, доработайте пожалуйста статистику. Сделайте её "живой". Чтобы графики обновлялись сами.
Графики обновляются сами. В версии 5.7/5.7.1 есть ошибка - иногда не обновляется часовой график. Но остальные (24 часа, неделя и т.п.) обновляются автоматически всегда.

Rominfo сказал(а):
При таком выборе, я не смогу качественно проанализировать количество подключений, к примеру за ночь.
График за 24 часа в любом случае будет включать и ночной период.

Rominfo сказал(а):
При отображении графика за неделю, точки по которой строится график считается, видимо, усредненно за день, что увы, довольно неправильно.
Там более сложный подсчет, в итоге считается среднее за день.

Rominfo сказал(а):
Если в интервале 1 час сбор идёт каждую минуту, то почему нельзя такой же сбор делать в интервале 1 недели/месяца?
Для этих графиков интервал исходных данных каждые 5 минут, на больших периодах отчета (неделя, месяц и т.п.) это вряд ли будет отличаться от 1 минуты.

Rominfo сказал(а):
За много лет я так и не встретил программу, которая профессионально собирает и выдаёт аналитику подключений слушателей. Очень надеюсь, что вы станете первыми в этой области, и поверьте, многие купят вашу программу только из-за качественно сделанной аналитически продуманный статистики.
Этому есть причины. Из вещательной программы исходный материал для работы сильно ограничен - от сервера можно получить количество подключенных случателей и их список с некоторой информацией. По этим данным, кроме как строить сводные графики с усредненным количеством случателей, ничего особо и не придумать.
Для глубокой статистики нужны будут логи сервера, а к ним доступа из вещательной программы (RadioBOSS) - нет. Cистема статистики должна стоить на вещательном сервере, или каким-то другим образом получать логи. Но это уже выходит за пределы профиля программы RadioBOSS.
 
Alex Ivanov сказал(а):
что-то слабо вериться, что вы раздаете стрим- потоки с той же машины, где работает и эфирный РБ.
Графики строятся для всех серверов, в том числе и внешних. То есть, поток может (что скорее всего так и есть) раздаваться с какого-то внешнего сервера.

Alex Ivanov сказал(а):
Если разрабам Рб что-то и делать по сбору статистки, то исключительно как отдельный модуль/программа (обязательно платно) 
Да, верно замечено - если такое и будет, то только в виде отдельной разработки. Но вопрос в целесообразности такой системы - есть ли спрос на глубокий анализ прослушивания интернет радио? На мой взгляд, графиков по количеству слушателей почти всем хватает, особенно в версии 5.7 где можно смотреть тренды за год.
 
Rominfo сказал(а):
Так дело не в количестве слушателей, а в качестве станции
У нас тут есть такой товарищ -- Новосёл. Вы ему про качество расскажите. Он вас с го*ном съест  :P
Тут большинству это вообще не нужно.
 
Ian сказал(а):
Он вас с го*ном съест
Извините, но ваше меню мне не подходит. У меня свой рацион, утверждённый личным диетологом.
Alex Ivanov сказал(а):
Не один здравомыслящий, такой подход с технической стороны, к профессиональной радиостанции, делать не станет в целях безопасности и стабильности работы радио.
А можете развёрнуто пояснить, в чём проблемы с раздачей потока с сервера самого RB? Вот лично я не вижу никаких препятствий для этого...
 
Novossyol сказал(а):
А можете развёрнуто пояснить, в чём проблемы с раздачей потока с сервера самого RB? Вот лично я не вижу никаких препятствий для этого...
Мне кажется он имел ввиду если установить Icecast на компьютер, на котором установлен радиобосс, то это не есть гуд, поскольку количество подключаемых людей может не пропустить исходящий канал, да и отключение света и скорость интернет тоже никто не отменял.
Впрочем, интернет не стоит на месте, и скоро, уверен, его качество и скорость будут превышать нынешние в несколько раз.
 
Назад
Верх