Ориентировочное время генерации плейлиста Playlist Generator Pro

dimetrius

Member
Здравствуйте,

я конечно понимаю что это зависит не от одного параметра, но хотелось бы понимать сколько ориентировочно должна занимать генерация плейлиста из "музыкальной базы" размером около 1,7Мб (около 3100 песен).
Нормально ли время генерации порядка 20-30 минут?

Так же не понимаю почему практически не замечаю разницы если делаю выборку из папки, или из БД. Ведь из БД должно быть на много быстрее.
 
dimetrius сказал(а):
я конечно понимаю что это зависит не от одного параметра, но хотелось бы понимать сколько ориентировочно должна занимать генерация плейлиста из "музыкальной базы" размером около 1,7Мб (около 3100 песен).
Нормально ли время генерации порядка 20-30 минут?
То есть, процесс создания плейлиста идет 20-30 минут? Это очень много. Скачайте последнюю бету 5.5.0.2, там в папке Log в настройках создается лог работы и пишется время - вероятно, из лога можно будет понять, что именно занимает столько времени.

Предположу из вашей другой темы, что основное время занимает загрузка категорий, т.к. сеть работает с большой задержкой.

dimetrius сказал(а):
Так же не понимаю почему практически не замечаю разницы если делаю выборку из папки, или из БД. Ведь из БД должно быть на много быстрее.
Если в настройках стоит опция "Читать дополнительную информацию" то какой именно источник уже значения не имеет, будут загружаться все параметры треков. База в таком случае просто выступает как список файлов.
 
Так а что это за "дополнительная информация"? Может она мне и не нужна совсем?
База хранится у меня на локальном диске, для этого обновляю её раз в сутки.
 
dimetrius сказал(а):
Так а что это за "дополнительная информация"? Может она мне и не нужна совсем?
База хранится у меня на локальном диске, для этого обновляю её раз в сутки.
Это количество запусков, время последнего запуска, доп. поля вроде "Пол", "Язык"и т.п. Обычно это используется для защиты от повторов и для фильтров.
 
Код:
<Track title="Семь птиц" artist="FRAM" album="" year="" comment="" genre="" filename="Z:\xxx\yyy\FRAM - Семь птиц.mp3" duration="229447" filesize="9176236" bitrate="0" DateAdded="2016-08-30 03:02:18" BPM="" Rating="5" Language="" Gender="0" PlayCount="31" DateLastPlayed="2016-08-24 01:49:47" />

Так вот же все эти данные есть в базе данных.
Для чего тогда все файлы перечитывать?
 
dimetrius сказал(а):
Код:
<Track title="Семь птиц" artist="FRAM" album="" year="" comment="" genre="" filename="Z:\xxx\yyy\FRAM - Семь птиц.mp3" duration="229447" filesize="9176236" bitrate="0" DateAdded="2016-08-30 03:02:18" BPM="" Rating="5" Language="" Gender="0" PlayCount="31" DateLastPlayed="2016-08-24 01:49:47" />

Так вот же все эти данные есть в базе данных.
Для чего тогда все файлы перечитывать?
Последний запуск и количество запусков могут стать неактуальными. Если у вас база достаточно актуальна, то можете попробовать выключить опцию "Читать дополнительную информацию".
 
Отключил, генерация прошла за 3 секунды.

Объясните пожалуйста подробнее, выходит что если стоит галочка "Читать доп информацию", то вышеназванные параметры читаются принудительно из файлов, а не из БД, даже если они там есть?
А если галочка не стоит, то ориентируется на эти же параметры, но которые доступны в базе?

Важно, потому что у меня выборка как раз идёт по году, оценке, приоритет зависит от даты последнего запуска.
Ну и сами понимаете, остальные тэги тоже могут понадобиться со временем.
 
dimetrius сказал(а):
Объясните пожалуйста подробнее, выходит что если стоит галочка "Читать доп информацию", то вышеназванные параметры читаются принудительно из файлов, а не из БД, даже если они там есть?
Да, если стоит галочка, то читается из файлов независимо ни от чего. Если не стоит, то читается из базы.

dimetrius сказал(а):
Важно, потому что у меня выборка как раз идёт по году, оценке, приоритет зависит от даты последнего запуска.
Для этого нужно обновлять базу регулярно, иначе в ней будут устаревшие данные по части "последнего запуска".
 
Спасибо, думаю вопрос решён с этим.
Реквестирую "Читать доп информацию" преобразовать в "Читать доп информацию принудительно из файлов", или "Читать доп информацию из файлов". Так будет куда нагляднее без чтения мануалов и форумов.
 
dimetrius сказал(а):
Спасибо, думаю вопрос решён с этим.
Реквестирую "Читать доп информацию" преобразовать в "Читать доп информацию принудительно из файлов", или "Читать доп информацию из файлов". Так будет куда нагляднее без чтения мануалов и форумов.
Посмотрим, что можно с этим сделать - кстати, в справке такие детали тоже не описаны. Вообще, это критично только если источник треков работает медленно.
 
Не совсем понятен по какому принципу (алгоритму) работает генератор плейлиста. Там вижу Количество времени, Количество треков, но самое главное нет (не учтено) Kоличество одного исполнителя. Если в плейлисте 1000 песен и в нем лишь один Иванов и 50 песен Сидорова, то второго надо распологать не через определенное время, а строго через каждые 20 песен. Так он умеет?
И еще важный момент, судя по всему, не учтенный создателями генератора плейлиста. Имя исполнителя и название одной и той же песни может быть в плейлисте на 50 разных языках. Ho ваш генератор не полиглот. Он напутает всё и выстроит подряд песни одного исполнителя. Генератор ведь не может разбросать одного исполнителя (имя которого встречается на 50 языках) через каждые 20 песен?!
 
Radioboz сказал(а):
Не совсем понятен по какому принципу (алгоритму) работает генератор плейлиста. Там вижу Количество времени, Количество треков, но самое главное нет (не учтено) Kоличество одного исполнителя. Если в плейлисте 1000 песен и в нем лишь один Иванов и 50 песен Сидорова, то второго надо распологать не через определенное время, а строго через каждые 20 песен. Так он умеет?
Используя фильтры, такое можно сделать. Но вот зачем?

Radioboz сказал(а):
И еще важный момент, судя по всему, не учтенный создателями генератора плейлиста. Имя исполнителя и название одной и той же песни может быть в плейлисте на 50 разных языках.
Это не важный момент, это ерунда какая-то.
 
djsoft сказал(а):
Используя фильтры, такое можно сделать. Но вот зачем?

Имеется плейлист 1000 песен в котором Сидоров выступает 50 раз. Какие кнопки нажать на вашем генераторе, чтобы он четко мне расставил Сидорова через каждые 20 песен?

Radioboz сказал(а):
Это не важный момент, это ерунда какая-то.

https://www.youtube.com/watch?v=GQPio8qvX6M
Я добавил в плейлист одну и ту же песню, надписанную на 10 разных языках, и ваш генератор не разобрался и расставил их всех подряд. Теперь как его заставить не ошибиться?
 
Radioboz сказал(а):
Имеется плейлист 1000 песен в котором Сидоров выступает 50 раз. Какие кнопки нажать на вашем генераторе, чтобы он четко мне расставил Сидорова через каждые 20 песен?
Делайте 2 категории: для "Сидорова" (длительность - 1 трек) и для всех остальных треков (длительность - 20 треков). Эти категории ставите в ротацию - в общем-то, и все.

Radioboz сказал(а):
Я добавил в плейлист одну и ту же песню, надписанную на 10 разных языках, и ваш генератор не разобрался и расставил их всех подряд. Теперь как его заставить не ошибиться?
Не нужно добавлять одну песню на разных языках - зачем это вообще?
 
djsoft сказал(а):
Делайте 2 категории: для "Сидорова" (длительность - 1 трек) и для всех остальных треков (длительность - 20 треков). Эти категории ставите в ротацию - в общем-то, и все.
Ничего себе. Если у меня несколько сотен исполнителей я должен с каждым возиться чтобы он не повторился два раза подряд?

Radioboz сказал(а):
Не нужно добавлять одну песню на разных языках - зачем это вообще?

Ну как вам объяснить. Вот скачал я дискографию Поля Мориа. Tам есть альбомы на французском, английском, немецком, русском, японском, португальском, испанском, болгарском и еще нескольких других языках. Вы что думаете, я все эти языки знаю, чтобы по названию определить где треки повторяются?
 
Radioboz сказал(а):
Гичего себе. Если у меня несколько сотен исполнителей я должен с каждым возиться чтобы он не повторился два раза подряд?
Это был ответ на то, как сделать трек какого-то исполнителя через каждые 20 треков. Для неповторения исполнителей есть опция в настройках - не повторять исполнителя в течение указанного количества минут.

Radioboz сказал(а):
Ну как вам объяснить. Вот скачал я дискографию Поля Мориа. Tам есть альбомы на французском, английском, немецком, русском, японском, португальском, испанском, болгарском и еще нескольких других языках. Вы что думаете, я все эти языки знаю, чтобы по названию определить где треки повторяются?
Генератор такой случай не учитывает и врядли будет когда либо.
 
В Плейлист - Защита от повторов я поставил исполнителя чтоб не повторялся раньше чем через 20 минут. Однако плеер играет песни одного исполнителя подряд, точно так, как он распологается в папке. Почему так и как заставить Босс выполнять мою команду?
 
Radioboz сказал(а):
В Плейлист - Защита от повторов я поставил исполнителя чтоб не повторялся раньше чем через 20 минут.
Этот пункт меню называется "Защита от повторов Track List" и, соответственно, защищает от повторов только при использовании функции Track List.
 
djsoft сказал(а):
Этот пункт меню называется "Защита от повторов Track List" и, соответственно, защищает от повторов только при использовании функции Track List.
Вы имеете ввиду Плейлист - Добавить плейлист? Вообще, смысл этой функции с отдельной папкой я не понимаю. Tолько путанницу создает.
 
Почитайте про это здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm

Функция позволяет быстро создать простую ротацию. Может использоваться и для других целей.
 
Назад
Верх