ошибки и замечания программы radioboss standard 4.8.3.0

reanimator00

New member
здравствуйте!
1) программа не убирается с панели задач (в настройках "кнопка на панели задач" отключена). этот вопрос задавался уже ранее - до сих пор не исправлено! (проверялось на двух компьютерах).
2) обнаружена проблема с зависанием программы во время ввода текста при добавлении задания в планировщик. в строку с описанием команды "название/описание задания (необязательно):", во время переключения языка с английского на русский (хотя плейлист продолжает проигрываться), программа не реагирует на нажатия клавиш.
причем это не всегда проявляется, второй раз такое происходит. приходится программу перезапускать и при повторном вводе она опять зависает и т.д.
3) обещали полный перевод на русский язык всех надписей программы с новой версией - вышла новая версия 4.8.3.0. вопрос - где перевод!?
4) задание на новости срабатывает по сигналу dtmf, но на 1-2 сек. ранее сигнала, поясните почему такое происходит? (ретранслируем новости "русской службы новостей" с url потока).

надеюсь, что ошибки и недоработки будут исправлены. с уважением, reanimator00.

примечание: операционная система windows xp pro sp3, русская версия, лицензия, автоматический переключатель раскладки клавиатуры не установлен. поддержка системы windows xp вами заявлена.
 
1. На Windows XP эта функция не работает (и это не будет исправлено, т.к. XP очень старая система). Функция работает в Windows Vista и более поздних версиях.

2. Думаю, это что-то с вашим компьютером. При вводе текста в поле "название" текст вообще никак не обрабатывается. То есть, зависание происходит вне программы RadioBOSS. Проверьте компьютер на вирусы - возможно, какая-то из системных библиотек повреждена. Может быть какая-то другая программа устанавливает обработчик клавиатуры или что-то подобное, и зависает один из ее модулей.

3. Работы над переводом ведутся.

4. Возможно 1-2 сек это задержка воспроизведения, т.е. сам сигнал уже обработан программой. Не думаю, что 1-2 сек это критично.
 
reanimator00 сказал(а):
здравствуйте!
примечание: операционная система windows xp pro sp3, русская версия, лицензия
Да перейдите Вы на семерку хотя бы 64 бита, сразу почуете вздох свежего воздуха )))
Система очень отзывчива и множество косяков уйдёт...
Я тоже очень консервативен, но всё же заставил себя перейти на виндовс сервер 2008 энтерпрайз 64 бита. И не жалею.
 
здравствуйте! спасибо за ответ.

попробовал переключать текст в других программах с одного языка на другой - работает нормально, компьютер не зависает, а в radioboss пишет "не отвечает". приходится перезапускать, причем проверяли на двух компьютерах (аналогично). на вирусы проверял разными антивирусными программами - все чисто.

про полный перевод, спасибо, будем ждать.

по поводу dtmf - для нас критично, т.к. получается, что перед новостями обрывается передача, потом только проходит сигнал dtmf и программа переходит на трансляцию потока новостей. там даже не 1-2 сек., а поболее, сегодня еще раз перепроверил. подскажите как это поправить или, если это возможно, сделайте в программе, чтобы можно было корректировать время срабатывания по dtmf в пределах, скажем, 5-10 сек.
да, еще не всегда происходит опознавание dtmf. какую лучше выставить чувствительность в настройках (сколько дБ)?

теперь по поводу перехода на win 7 x64. с удовольствием бы перешли, только железо не потянет. тем более, что придется покупать лицензии и в программе radioboss есть ограничение, т.е. устанавливать только на два компьютера.

 
reanimator00 сказал(а):
попробовал переключать текст в других программах с одного языка на другой - работает нормально, компьютер не зависает, а в radioboss пишет "не отвечает".
Не обязательно это вирус: может быть какая-то другая программа устанавливает свой обработчик, который зависает. В любом случае, это точно не проблема в RadioBOSS.

reanimator00 сказал(а):
если это возможно, сделайте в программе, чтобы можно было корректировать время срабатывания по dtmf в пределах, скажем, 5-10 сек.
В следующих версиях будет добавлена небольшая задержка для DTMF.

reanimator00 сказал(а):
да, еще не всегда происходит опознавание dtmf. какую лучше выставить чувствительность в настройках (сколько дБ)?
Смотря насколько часто не срабатывает метка. Можете уменьшать настройку минимального уровня DTMF пока не начнет отлавливать всегда. Учтите, что слишком низкий минимальный уровень может привести к ложным срабатываниям.

reanimator00 сказал(а):
теперь по поводу перехода на win 7 x64. с удовольствием бы перешли, только железо не потянет. тем более, что придется покупать лицензии и в программе radioboss есть ограничение, т.е. устанавливать только на два компьютера.
В RadioBOSS ограничений на переустановку нет, если не будет активироваться после установки Windows 7 - напишите на support@djsoft.net.
 
Назад
Верх