Пара вопросов по вещанию

krokradio

New member
Поиском ничего толкового не нашел, так что не обессудьте. Может кто носом тыкнет.

Вопрос 1. У меня локалка. В ней эфирная машина. На роутере прописан статический IP. Icecast с таким IP настроил. Поток пошел. Но радиобосс начинает вещание только если я в настройках задаю значение "localhost". Если же задаю айпи - не пожет приконектиться к серверу. Я интуитивно понимаю, что у машины в сети адрес остался другой, а роутер сам по себе не вещает. Но как это обойти? Какой задать в настройках карты айпи? Пробовал такой, как у роутера, но с другой цифрой в конце - не помогло.

Вопрос 2. Тоже реального руководства не нашел. Все это я готовлю для сайта. И хочу иметь там несколько потоков с разными плейлистами. Допустим использую я Virtual Audio Cable для вещания разных плейлистов на разные устройства вывода. А как на одной машине настроить Icecast, что б он с одной машины вещал три разных аудиопотока? Как их распределить?
 
Эти вопросы не относятся к RadioBOSS, поэтому тема перенесена в раздел Общий.
 
Для вещания не важно с каким IP происходит подключение, можно вещать и с localhost, при этом слушатели из интернета при правильной настроке роутера (проброс портов в частности) смогут подключиться к потоку, используя внешний IP.

По поводу настройки Icecast, можно либо сделать несколько серверов на разных портах, либо использовать несколько маунтов одного сервера для разных потоков.
 
Спасибо за указание. Теперь хоть знаю в каком направлении искать.
 
Назад
Верх