Перескакивают треки в плейлисте

koldishev

New member
Всем привет!

Не первый раз уже у нас на радиостанции запрограммированные плейлисты по часам ведут себя довольно странно. Перескакивают треки. Запускается часовая отбивка, начинают играть новости, играют секунд 10 и перескакивает на середину часа. Представьте какой косяк. Сегодня в вечернем плейлисте произошла та же история, слава Богу новостей нет. Просто начался трек и через несколько секунд стартанул в середине

вот
20:57:01;;"SADBRAIN&VELIHAN - Время";"E:\Music\RUSH\A-Z\SADBRAIN&VELIHAN - Время.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""E:\Music\RUSH\A-Z\SADBRAIN&amp;VELIHAN - Время.mp3"" DURATION=""02:38""  PLAYCOUNT=""1"" INTRO=""0.00"" />"
20:59:39;;"jingle 13 сек Традио Тмузыка Тдвижение";"E:\Автомат\Добивки\jingle 13 сек Традио Тмузыка Тдвижение.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""E:\Автомат\Добивки\jingle 13 сек Традио Тмузыка Тдвижение.mp3"" DURATION=""00:13""  PLAYCOUNT=""33"" INTRO=""0.00"" />"
20:59:50;scheduler;"Schedule: 21";E:\Автомат\Плейлисты\3СР\21.m3u8
20:59:51;;"Точное время 21";"\\Air\мои документы\Почасовки 2014\Точное время 21.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\мои документы\Почасовки 2014\Точное время 21.mp3"" DURATION=""00:09""  PLAYCOUNT=""6"" INTRO=""0.00"" />"
20:59:59;;"Фриске Жанна - Портофино";"\\Air\music\RUSH\Ф\Фриске Жанна - Портофино.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST=""Фриске Жанна"" TITLE=""Портофино"" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\music\RUSH\Ф\Фриске Жанна - Портофино.mp3"" DURATION=""03:37""  PLAYCOUNT=""9"" INTRO=""0.00"" />"
21:00:16;;"Cris Cab - Loves Me Not";"\\Air\music\EN\C\Cris Cab - Loves Me Not.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST=""Cris Cab"" TITLE=""Loves Me Not"" ALBUM="""" YEAR=""2014"" GENRE=""Blues"" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\music\EN\C\Cris Cab - Loves Me Not.mp3"" DURATION=""03:32""  PLAYCOUNT=""1"" INTRO=""0.00"" />"
21:01:24;;"Повторять плейлист: Bкл";
21:03:48;;"jingle S_13 Осень 103,5";"\\Air\мои документы\Джинглы короткие ОСЕНЬ\jingle S_13 Осень 103,5.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\мои документы\Джинглы короткие ОСЕНЬ\jingle S_13 Осень 103,5.mp3"" DURATION=""00:06""  PLAYCOUNT=""1"" INTRO=""0.00"" />"
21:03:53;;"Pixie Lott - Lay Me Down";"\\Air\music\EN\P\Pixie Lott - Lay Me Down.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE=""ÿ㿾㼀㼀㼀㼀㼀"" COMMENT=""Track by www.tophit.ru (#58092)"" FILENAME=""\\Air\music\EN\P\Pixie Lott - Lay Me Down.mp3"" DURATION=""03:19""  PLAYCOUNT=""3"" INTRO=""0.00"" />"


А это с новостями
15:55:52;;"Denise - Straight Up(Р)";"\\Air\music\EN\D\Denise - Straight Up(Р).mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\music\EN\D\Denise - Straight Up(Р).mp3"" DURATION=""03:47""  PLAYCOUNT=""4"" INTRO=""0.00"" />"
15:59:39;;"jingle 13 сек Традио Тмузыка Тдвижение";"E:\Автомат\Добивки\jingle 13 сек Традио Тмузыка Тдвижение.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""E:\Автомат\Добивки\jingle 13 сек Традио Тмузыка Тдвижение.mp3"" DURATION=""00:13""  PLAYCOUNT=""33"" INTRO=""0.00"" />"
15:59:50;scheduler;"Schedule: 16";E:\Автомат\Плейлисты\2ВТ\16.m3u8
15:59:51;;"Точное время 16";"\\Air\Мои документы\Почасовки 2014\Точное время 16.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\Мои документы\Почасовки 2014\Точное время 16.mp3"" DURATION=""00:09""  PLAYCOUNT=""6"" INTRO=""0.00"" />"
15:59:59;;"Новости 9 сентября 16 00";"\\Air\Мои документы\Программы в эфир\НОВОСТИ\Новости 9 сентября 16 00.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\Мои документы\Программы в эфир\НОВОСТИ\Новости 9 сентября 16 00.mp3"" DURATION=""03:26""  PLAYCOUNT=""2"" INTRO=""0.00"" />"
16:00:23;;"jingle N  РП";"\\Air\Мои документы\Джинглы короткие\jingle N  РП.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\Мои документы\Джинглы короткие\jingle N  РП.mp3"" DURATION=""00:03""  PLAYCOUNT=""42"" INTRO=""0.00"" />"
16:00:26;;"Faul & Wad Ad vs Pnau - Changes";"\\Air\music\EN\F\Faul Wad Ad&Pnau - Changes.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST=""Faul &amp; Wad Ad vs Pnau"" TITLE=""Changes"" ALBUM=""tophit.ru"" YEAR=""2013"" GENRE=""??? 40"" COMMENT=""Track by www.tophit.ru (#52160)"" FILENAME=""\\Air\music\EN\F\Faul Wad Ad&amp;Pnau - Changes.mp3"" DURATION=""03:19""  PLAYCOUNT=""1"" INTRO=""0.00"" />"
16:03:17;;"JINGLE_s Вместе _1";"\\Air\Мои документы\Джинглы короткие\JINGLE_s Вместе _1.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST="""" TITLE="""" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE="""" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\Мои документы\Джинглы короткие\JINGLE_s Вместе _1.mp3"" DURATION=""00:04""  PLAYCOUNT=""43"" INTRO=""0.00"" />"
16:03:20;;"Ковальчук&Чумаков - В заметки";"\\Air\music\RUSH\К\Ковальчук Юлия - В заметки.mp3";"<TRACK IDENT="""" ARTIST=""Ковальчук&amp;Чумаков"" TITLE=""В заметки"" ALBUM="""" YEAR=""2014"" GENRE=""Blues"" COMMENT="""" FILENAME=""\\Air\music\RUSH\К\Ковальчук Юлия - В заметки.mp3"" DURATION=""03:46""  PLAYCOUNT=""4"" INTRO=""0.00"" />"


Это вообще не нормально я считаю
 
Какая версия программы, в каком формате файлы? Что еще установлено на компьютере?
 
последняя версия, все файлы в мр3, программы стандартные + psi, командер и winamp с браузерами
 
Илья сказал(а):
последняя версия, все файлы в мр3, программы стандартные + psi, командер и winamp с браузерами
Что такое psi?
Для файлов проверьте, что у них не установлены метки Start/End в Track Tool. Также может быть, что файлы очень тихие и функция отрезания тишины таким образом отрезает почти весь файл.
Еще можете проверить сами файлы: добавьте их в музыкальную базу, в меню Инструменты нажмите "Проверить файлы" - эта функция покажет, какие файлы повреждены или по каким-то еще причинам не могут быть проиграны.
Да - файлы находятся на локальном диске или сетевом?
 
psi это программа для связи между отделами. По типу icq.
Все хранится на вещательной машине.

Ладно у одного трека с метками и звуком не все в порядке, но это всегда второй трек, и перескакивает через 8-10 треков.
 
Илья сказал(а):
Ладно у одного трека с метками и звуком не все в порядке, но это всегда второй трек, и перескакивает через 8-10 треков.
Проблема не в RadioBOSS скорее всего. Проверьте файлы, как я писал выше. И заодно проверьте компьютер на вирусы.
Основные причины, по которым файлы могут вот так пропускаться:
- дальнейший кусок файла поврежден и воспроизведение невозможно
- это сетевой диск и связь прервалась
- установлена метка конца файла через Track Tool или отрезана тишина
- на компьютере вирусы, конфликтующее ПО или антивирус по какой-то причине не дает читать файл
- проблемы с "железом" (повреждения диска, памяти, перегрев чего либо и т.п.)
 
1. А на сколько корректно RadioBoss работает с тегами файлов?
У меня тоже случаются описанные выше проблемы, но я выяснил из-за чего:
При попытке внести изменения в Vorbis-комментарии (аналог ID-tag в mp3) файлов Flac в RadioBoss, некоторые из них переставали воспроизводиться. Причина -- нулевой размер файлов или битый файл после редактирования в RadioBoss. Такие файлы перестают проигрываться и в других плеерах (том же Foobar2000)

2. Заметил ещё одну вещь.
Если файлы для эфира предварительно конвертировать в Foobar2000, то в дальнейшем такие файлы RadioBoss уже не портит.
Файлы Flac, полученные при помощи программы EAC, RadioBoss может "запороть".

3. Проверка файлов на целостность в RadioBoss.
Вопрос.
При проверке, все 4 ядра процессора нагреваются до критических 96 градусов! При этом, остановлена работа Stereo Tool, остановлено воспроизведение эфира в RadioBoss, остановлено соединение с сервером IceCast.
В чём дело?
 
1, 2. Работа с тегами проностью переделана в предстоящей версии 5.2 - подобных проблем больше быть не должно.

3. Так и должно быть - для проверки используются все ядра процессора - так быстрее. Ядра для того и нужны, чтобы работать. Сами ресурсы используются с низким приоритетом, т.е. если какой-то другой программе понадобится процессор, она его получит.
 
Назад
Верх