Переход Трека

DanDays

Member
Здравствуйте, я пользуюсь вашей программой. Она меня вполне устраивает. Но, есть две проблемы.

1.Когда я переключаю трек (горячей клавишей). То трек переходит быстро, резко. А я хочу чтобы трек плавно перетекал в другой. Как это сделать? Версия 5.3.3.1.

2. Когда я делаю для каждого трека кроссфейды, и потом включаю эфир, то они словно по волшебству пропадают. Как решить эту проблему. Версия программы выше упомянута.
 
1. Проверьте настройки кроссфейдов - меню Настройки-Кроссфейды, в частности, точка миксовки, если она 0, то переход треков будет резким.

2. Как именно делаете кроссфейды, через редактор? В версии 5.3 кроссфейды не сохраняются в плейлисте, это исправлено в версии 5.4 (она сейчас в стадии беты: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3416.0.html
 
djsoft сказал(а):
1. Проверьте настройки кроссфейдов - меню Настройки-Кроссфейды, в частности, точка миксовки, если она 0, то переход треков будет резким.

2. Как именно делаете кроссфейды, через редактор? В версии 5.3 кроссфейды не сохраняются в плейлисте, это исправлено в версии 5.4 (она сейчас в стадии беты: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3416.0.html
 
1. Я так и сделал. Но все равно проблема есть. Возможно что это связанно с тем что используется демо-версия программы?

2. Да делаю через редактор. Скачал версию 5.4. Пока что проблем нет, спасибо!
 
В демо-версии ограничений на кроссфейды нет.
Я так понимаю, в 5.4 уже все работает?
 
Мои проблемы.
  1. Принудительный переход трека (путем переключения) все же нестабилен. Я пытался сделать так чтобы при переключении трека он плавно переходил. Мне подсказали как это сделать. Я сделал. Но это все равно не работает стабильно. Когда решится эта проблема?
  2. Создание ручных кроссфейдов в playlist, приводит к тому что мой эфир губит тишина после трека. Кроссфейды не сохранятся. Я обращался с этой проблемой, сказали в 5.4 исправят. Частично есть результат. Но иногда все равно не работает. Я ссылаюсь на бета версию. Ведь в стадии бета ничего не идеально. Но когда же решится этот вопрос с кроссфейдами? Это основная составляющая эфира!
 
DanDays сказал(а):
Мои проблемы.
  1. Принудительный переход трека (путем переключения) все же нестабилен. Я пытался сделать так чтобы при переключении трека он плавно переходил. Мне подсказали как это сделать. Я сделал. Но это все равно не работает стабильно. Когда решится эта проблема?
Не совсем понятно, о чем речь. Вы просто нажимаете кнопку "следующий трек" и что-то работает не так?

DanDays сказал(а):
  2. Создание ручных кроссфейдов в playlist, приводит к тому что мой эфир губит тишина после трека. Кроссфейды не сохранятся. Я обращался с этой проблемой, сказали в 5.4 исправят. Частично есть результат. Но иногда все равно не работает. Я ссылаюсь на бета версию. Ведь в стадии бета ничего не идеально. Но когда же решится этот вопрос с кроссфейдами? Это основная составляющая эфира!
Как настроены кроссфейды у вас, если можно - скриншот общих настроек кроссфейдов, и если есть ручной кроссфейд - скриншот и его тоже. Еще проверьте, какие у вас параметры выставлены через Track Tool для этих треков.
 
djsoft сказал(а):
DanDays сказал(а):
Мои проблемы.
  1. Принудительный переход трека (путем переключения) все же нестабилен. Я пытался сделать так чтобы при переключении трека он плавно переходил. Мне подсказали как это сделать. Я сделал. Но это все равно не работает стабильно. Когда решится эта проблема?
Не совсем понятно, о чем речь. Вы просто нажимаете кнопку "следующий трек" и что-то работает не так?

DanDays сказал(а):
  2. Создание ручных кроссфейдов в playlist, приводит к тому что мой эфир губит тишина после трека. Кроссфейды не сохранятся. Я обращался с этой проблемой, сказали в 5.4 исправят. Частично есть результат. Но иногда все равно не работает. Я ссылаюсь на бета версию. Ведь в стадии бета ничего не идеально. Но когда же решится этот вопрос с кроссфейдами? Это основная составляющая эфира!
Как настроены кроссфейды у вас, если можно - скриншот общих настроек кроссфейдов, и если есть ручной кроссфейд - скриншот и его тоже. Еще проверьте, какие у вас параметры выставлены через Track Tool для этих треков.

1. Да. Звук глохнет и через пол секунды включается следующий трек. И есть вот это затишье.
2.Вложение скриншотов ниже. Меня интересует только проблема того, что кроссфейды не сохраняются в плейлисте. Ручные! Версия 5.4. Триал. Кроссфейды это важнейшая составляющая эфира! Помогите пожалуйста!
 

Вложения

  • bandicam 2015-12-02 17-18-02-511.jpg
    bandicam 2015-12-02 17-18-02-511.jpg
    119,4 КБ · Просмотры: 655
  • bandicam 2015-12-02 17-18-49-774.jpg
    bandicam 2015-12-02 17-18-49-774.jpg
    50,8 КБ · Просмотры: 676
1. Видимо, задержка включения трека связана с его сканированием. Попробуйте отключить отрезание тишины (Настройки-Воспроизведение-Дополнительно), а также если используется AutoAmp выключить предварительное сканирование. Сами треки расположены на локальном диске или в сети? Сеть может давать задержку запуска трека.

2. По поводу сброса кроссфейдов - настройки не сохраняются после выхода из программы, или даже без закрытия сбрасываются?
 
djsoft сказал(а):
1. Видимо, задержка включения трека связана с его сканированием. Попробуйте отключить отрезание тишины (Настройки-Воспроизведение-Дополнительно), а также если используется AutoAmp выключить предварительное сканирование. Сами треки расположены на локальном диске или в сети? Сеть может давать задержку запуска трека.

2. По поводу сброса кроссфейдов - настройки не сохраняются после выхода из программы, или даже без закрытия сбрасываются?

1.Треки находятся на локальном диске. И что такое AutoAmp? И как его отключить?

2. Без закрытия. Например я как только создал плейлист сразу начинаю прорабатывать кроссфейды. И они не сохраняются. Или вот трек играет: и для него со связки со следующим треком я создаю кроссфейд. трек заканчивается и кроссфейд не срабатывает. В итоге: застой в эфире.
 
DanDays сказал(а):
1.Треки находятся на локальном диске. И что такое AutoAmp? И как его отключить?
AutoAmp находится в главном окне, слева во вкладке Эффекты.

DanDays сказал(а):
2. Без закрытия. Например я как только создал плейлист сразу начинаю прорабатывать кроссфейды. И они не сохраняются. Или вот трек играет: и для него со связки со следующим треком я создаю кроссфейд. трек заканчивается и кроссфейд не срабатывает. В итоге: застой в эфире.
Проверим, может, есть ошибка.
 
djsoft сказал(а):
DanDays сказал(а):
1.Треки находятся на локальном диске. И что такое AutoAmp? И как его отключить?
AutoAmp находится в главном окне, слева во вкладке Эффекты.

DanDays сказал(а):
2. Без закрытия. Например я как только создал плейлист сразу начинаю прорабатывать кроссфейды. И они не сохраняются. Или вот трек играет: и для него со связки со следующим треком я создаю кроссфейд. трек заканчивается и кроссфейд не срабатывает. В итоге: застой в эфире.
Проверим, может, есть ошибка.

1.Я все нашел и отключил. Спасибо.
2. Я надеюсь проблема решится. Спасибо!
 
Не могу понять от чего зависит что временами в редакторе кроссфейдов вот так выглядит обрезание?
Настроен кроссфейд. Иногда похоже на правду, а иногда вот такая откровенно не понятная для меня ситуация.
Или объясните пожалуйста как ориентироваться в редакторе кроссфейдов.

Что есть расстояние между точками А и Б, от чего оно зависит?
 

Вложения

  • 2015-12-23 16-53-48 Рабочий стол.png
    2015-12-23 16-53-48 Рабочий стол.png
    25,6 КБ · Просмотры: 650
  • 2015-12-23 16-58-24 Рабочий стол.png
    2015-12-23 16-58-24 Рабочий стол.png
    30,6 КБ · Просмотры: 661
dimetrius сказал(а):
Не могу понять от чего зависит что временами в редакторе кроссфейдов вот так выглядит обрезание?
Настроен кроссфейд. Иногда похоже на правду, а иногда вот такая откровенно не понятная для меня ситуация.
Или объясните пожалуйста как ориентироваться в редакторе кроссфейдов.

Что есть расстояние между точками А и Б, от чего оно зависит?
Расстояние зависит от точки миксовки. Видимо, что-то неправильно расчиталось, и треки не наложились друг на друга. Добавлено в список ошибок.
 
Назад
Верх