Плагин: Google Chrome для RadioBOSS

djsoft

Administrator
Команда форума
По умолчанию в качестве веб-бразузера для вкладки "Веб браузер" RadioBOSS использует Internet Explorer. Плагин позволяет изменить браузер на Google Chrome.

Скачать: http://dl.djsoft.net/RadioBOSS_ChromeWebBrowser.exe

Установка:
1. Закройте RadioBOSS
2. Запустите RadioBOSS_ChromeWebBrowser.exe и распакуйте в папку, куда установлен RadioBOSS.
 
А нельзя этот плагин сразу "вшить" в программу, чтобы нам только осталось выбрать браузер? :)
Ну, и конечно, было бы хорошо поддержать отечественный Яндекс.Браузер.
К тому же, в Яндексе очень охотно и быстро идут на встречу. Проблему воспроизведения Ogg в Яндекс.Браузе они решили на 1 неделю, достаточно было мне выслать описание проблемы.
 
Ian сказал(а):
А нельзя этот плагин сразу "вшить" в программу, чтобы нам только осталось выбрать браузер? :)
Это увеличит размер дистрибутива почти в 2 раза - неприемлемо...

Ian сказал(а):
Ну, и конечно, было бы хорошо поддержать отечественный Яндекс.Браузер.
Если у них есть соответствующее API, то можно и такой плагин сделать - быстрый поиск показал, что такого API нет. Внутренне Яндекс-Браезер использует тот же движок Chromium (который предлагается в этом плагине) с некоторыми собственными доработками.
 
djsoft сказал(а):
По умолчанию в качестве веб-бразузера для вкладки "Веб браузер" RadioBOSS использует Internet Explorer. Плагин позволяет изменить браузер на Google Chrome.

Скачать: http://dl.djsoft.net/RadioBOSS_ChromeWebBrowser.exe

Установка:
1. Закройте RadioBOSS
2. Запустите RadioBOSS_ChromeWebBrowser.exe и распакуйте в папку, куда установлен RadioBOSS.
Можно ли как нибудь его  оптимизировать для работы в вацап Веб или телеграмм? очень удобно было бы его именно использовать под эти нужды..не устанавливая лишних приложения  на комп... Я попробовал но требует обновить гугл  хром...

 
kazakovv сказал(а):
не устанавливая лишних приложения  на комп... Я попробовал но требует обновить гугл  хром...

Не знаю как для всяких вотсапов, но если говорить про телеграм, то лучше установить его нормальный десктопный клиент - ничего лучше на сегодняшний день пока никто не придумал.
Ну а гугл хром да надо обновлять регулярно!
 
kazakovv сказал(а):
Можно ли как нибудь его  оптимизировать для работы в вацап Веб или телеграмм? очень удобно было бы его именно использовать под эти нужды..не устанавливая лишних приложения  на комп... Я попробовал но требует обновить гугл  хром...
Разработка браузера сложная задача, врядли в RadioBOSS будет полноценный браузер, более вероятно, эта функция будет убрана из программы.
 
djsoft сказал(а):
Разработка браузера сложная задача, врядли в RadioBOSS будет полноценный браузер, более вероятно, эта функция будет убрана из программы.

А как-то интегрировать окно допустим Сhromе в RB нельзя, ну чтобы открывался актуальный установленный в системе просто внутри РБ? Или как-то указываешь в настройках путь к браузерe установленному или выбираешь из установленных из списка и он уже открывается внутри. Может как-то так можно решить вопрос с актуальностью и заодно весь функционал был бы, а не то что сейчас простенькое.
 
Браузер это отдельный продукт, и довольно сложный. Делать полноценный браузер в программе для радиовешания задача неблагодарная: количество работы колоссальное, даже при использовании готовых модулей, а польза - сомнительна. Все таки, программа для вещания пусть занимается вещанием.

scorp сказал(а):
чтобы открывался актуальный установленный в системе просто внутри РБ
Отчасти так и есть, открывается встроенный в Windows Internet Explorer. Его возможности, конечно, могут быть недостаточны для некоторых сайтов но более-менее он работает, и, наверное, на этом и остановимся.
 
djsoft сказал(а):
Windows Internet Explorer. Его возможности, конечно, могут быть недостаточны для некоторых сайтов но более-менее он работает, и, наверное, на этом и остановимся.
Я надеюсь это была шутка. ИЕ уже давно в музее. И потом если ставить RadioBOSS_ChromeWebBrowser.exe то пишет, что устарел браузер, хотя я думал что это будет как раз использование актуального хрома из системы.
 
scorp сказал(а):
Я надеюсь это была шутка. ИЕ уже давно в музее.
Там используется движок, установленный в системы, обычно это IE, даже в Windows 10. В любом случае, браузер это намного больше, чем движок, и разрабатывать полноценный браузер в планы не выходит.

scorp сказал(а):
хотя я думал что это будет как раз использование актуального хрома из системы.
Используется собственный Chromium, и в слусае с этим плагином, довольно устаревший.
 
Можете его обновить до актуальной версии Google Chrome , минимум до 49+ версии чтоб можно было WEB WHATSAPP там открыть. Спасибо!
 
Bek сказал(а):
Можете его обновить до актуальной версии Google Chrome , минимум до 49+ версии чтоб можно было WEB WHATSAPP там открыть. Спасибо!
Да, обновим в скором времени.
 
Назад
Верх