Планировщик выставляет передачу по времени, но она не всегда идет в эфир

Gopati

New member
Здоровья всем.

Более года  вещаем с помощью Вашей программы RADIOBOSS,  восхищены  устойчивостью и безглючностью работы (в сравнению с аналогичными зарубежными)

У нас с лета  весь эфир идет по планировщику, а паузы заполняются из плейлиста.

Все отлично, радио практически месяцами работает автономно.  В папки кладу новые передачи и они оттуда (случайно выбранные)  выходят по сетке...

Немного портит бочку мёда  ложечка дегтя:

Иногда, где-то в 7-10% случаев  передача планировщиком выставляется как бы "задним числом"  т.е. она выставляется в очередь, но в эфир не  идет.  А в эфир идет следующий трек (по playlist).

Это примерно 3- 4 передачи за сутки что многовато

вопрос: кто виноват, и где искать зарытую собаку?

Читал еще летом, что это потому, что система медленная.
Потому вопрос не задавал а пробовал апгрейдится.
Список, что  сделал:

1) поменял материнку и проц с AMD DUAL RAM 2gB  на  INTEL Q8300 QUAD 2500 RAM 6gB 
2) поменял старый механику HDD системный ан SSD PLEXTOR M6PRO
3) поставил с нуля WINDOWS 10 
4) оплатил годовую поддержку RADIOBOSS и ставим последние версии
5)  укоротил все имена директорий  (сократил пути до файлов)

Машина стала огонь, но в плане пропуска программ планировщика  ничего не помогло, видимо дело не в железе и ОС,  потому решил задать вопрос Вам

Сегодняшний пример, стрелками показаны передачи которые не вышли:

Спасибо большое!

 

Вложения

  • 2016-04-18 11-54-56 RadioBOSS Standard (5.4.4.0) [Default.sdl Позывной] - Default.jpg
    2016-04-18 11-54-56 RadioBOSS Standard (5.4.4.0) [Default.sdl Позывной] - Default.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 549
Это параноидальное кол-во заданий в планировщике. Я думал у меня одного по 97 заданий в сутки, ан нет, есть ещё "кадры".
 
Пришлите скриншот задания, которое выходит некорректно.
 
Здравствуйте Дмитрий!

Вот последнее задание которое не проигралось (оно выходит и есть в плейлисте но не имеет времени выхода  т.к. не было проиграно.  И таких заданий  "не вышедших" в сутки от двух  до пяти.
"Не выходит"  любое задание,  никакой заметной привязки к конкретному заданию пока не заметил.
"Не выйти" может любое. В сетке около 40 заданий из них сейчас включены около 20-ти. 

 

Вложения

  • 2016-04-21 15-41-55 Event.jpg
    2016-04-21 15-41-55 Event.jpg
    93,5 КБ · Просмотры: 498
Здравствуйте Новоссёл!

Novossyol сказал(а):
Это параноидальное кол-во заданий в планировщике. Я думал у меня одного по 97 заданий в сутки, ан нет, есть ещё "кадры".

Чем же параноидальное?  25-40 заданий планировщика это для небольшого  круглосуточного радио работающего с сеткой на автомате нормально, даже немного.  Допускаю, что  может я  что-то не так делаю. Все ID STATION & JINGLES тоже идут через планировщик, и, кстати с ними "невыход" мной не замечен.

Вообще хочется перейти только на планировщик, плейлист пока у меня еще используется на 30% но с доработкой планировщика, я предполагаю  использовать playlist только как запасной  парашут.
Планировщик должен работать на 70% с живыми папками (потому что их содержимое у меня  часто меняется)  В итоге радиостанция должна и уже может работать долго в автоматическом режиме.
Например в сентябре на еще старой материнке и двухядерном AMD она месяц  отработала - я в папки удаленно только новый контент закидывал. Сейчас закупается железо огонь, а Windows10 достаточно стабильная и легко настраивается на автоматический режим . Расчитываю что через год - два  авторежим на несколько месяцев - полгода  будет вполне обычным.
Будущее за сильным планировщиком работающим на живых папках. Базы и Плейлисты  потихоньку уходят в прошлое. 

Кстати в связи с этим есть много пожеланий. Например чтобы планировщик работал не только  в реальном времени, но так же  умел планировать плейлист порциями на день, или неделю и выводить этот плейлист в виде  ХML  или TXT по API (для расписания передач на сайте).

это будет очень удобно.
 
IDS Radio сказал(а):
Вот последнее задание которое не проигралось (оно выходит и есть в плейлисте но не имеет времени выхода  т.к. не было проиграно.  И таких заданий  "не вышедших" в сутки от двух  до пяти.
"Не выходит"  любое задание,  никакой заметной привязки к конкретному заданию пока не заметил.
"Не выйти" может любое. В сетке около 40 заданий из них сейчас включены около 20-ти. 
Спасибо за информацию, будем проверять.

IDS Radio сказал(а):
Например чтобы планировщик работал не только  в реальном времени, но так же  умел планировать плейлист порциями на день, или неделю и выводить этот плейлист в виде  ХML  или TXT по API (для расписания передач на сайте).
Можно генерировать плейлисты заранее генератором плейлистов. Сам файл плейлиста запустить позже другим заданием, и можно его же использовать для вывода на сайт.

Предусмотреть заранее какие задания как будут выходить и составить план - очень сложно. Слишком много в планировщике опций по поводу времени, повторов, очередности, все это просчитать не уверен, что вообще реально :)
 
IDS Radio сказал(а):
Вот последнее задание которое не проигралось (оно выходит и есть в плейлисте но не имеет времени выхода  т.к. не было проиграно.  И таких заданий  "не вышедших" в сутки от двух  до пяти.
"Не выходит"  любое задание,  никакой заметной привязки к конкретному заданию пока не заметил.
"Не выйти" может любое. В сетке около 40 заданий из них сейчас включены около 20-ти. 
Воспроизвести ошибку не удалось. Нужен отчет программы за тот период, когда задания не выходили - может быть, станет понятно, в чем дело... Пришлите его на support@djsoft.net
 
Доброго здравия.

djsoft сказал(а):
Воспроизвести ошибку не удалось. Нужен отчет программы за тот период, когда задания не выходили - может быть, станет понятно, в чем дело... Пришлите его на support@djsoft.net

Дело в том что и мне ее воспроизвести на новом мощном  железе не удалось,  выделены деньги,  и в мае  собрал новый сервер вещания на современном железе (asus-x99А+Haswell-E+SSDPlextorM6PRO).

Вот уже которая неделя автономного вещания и прямых эфиров, ушли все глюки и заедания, никаких "невыходов в эфир", ушли глюки во всех программах на сервере.
Все работает как танк... Даже боюсь хвастаться. 

Спасибо за хорошую программу Дмитрий!
 
IDS Radio сказал(а):
Дело в том что и мне ее воспроизвести на новом мощном  железе не удалось,  выделены деньги,  и в мае  собрал новый сервер вещания на современном железе (asus-x99А+Haswell-E+SSDPlextorM6PRO).
Если все же проблема повторится, дайте знать. Для того, чтобы разобраться, нужен будет лог за этот период, и желательно скриншот плейлиста.

Кстати, мы тестируем программы на слабых компьютерах (2 ядра, 1гб памяти, медленный диск и т.п.) - но подобных проблем не было замечено. Наверное, зависит от того, что еще запущено, наличие антивирусос и т.п.


IDS Radio сказал(а):
Вот уже которая неделя автономного вещания и прямых эфиров, ушли все глюки и заедания, никаких "невыходов в эфир", ушли глюки во всех программах на сервере.
Все работает как танк... Даже боюсь хвастаться. 

Спасибо за хорошую программу Дмитрий!
Пожалуйста :)
 
Назад
Верх