Плей листы и планировщик заданий

Использую TRACK LIST в плей листе поставлен случайный порядок. Обнаружил вот что, подскажите.. Сделал еще один плей лист, поместил в него треки, сохранил, в планировщике поставил время для воспроизведения этого плей листа. Время настало, процесс пошел. Файлов восемь. Играют вот так - 1,2,3,4,5,6,7,8, а потом не возвращается на TRACK LIST а доигрывает 1,3,4, только потом. Убрал "случайный порядок" - все четко - отыграли восемь файлов, перешел на TRACK LIST, но после песни все встало... Так как не нажат случайный порядок. Бред какой-то..:)) Вопрос, как "безболезненно" запустить столько файлов из плей листа, сколько мне нужно и ничего лишнего чтобы не было.? Спасибо.
 
Не совсем понятно, что не так, случайный порядок включен для Track List или для самого плейлиста?
 
Когда в плейлисте не нажата кнопка случайный порядок - Track List - не работает! И на плей листе и на Track List выбран случайный порядок. Первый рисунок - с отключенным случайным порядком, на Track List - выбран случайный порядок. Второй - с включенным случайным порядком, Track List также включен. И вот эта фиговина портит мне жизнь. Я создаю другой плей лист, сую его в планировщик и вместо тех треков, которые были помещены в плей-лист, он играет еще бонусом две песни, из-за включенной кнопки случайного порядка. Вопрос, как проиграть сделанный мной плей лист в планировщике именно так, без добавок - проиграл и хватит, не надо мне лишнего ничего. Или хотя бы сделайте так, чтобы кнопка - случайный порядок действовала НА КАЖДОМ из плей листов отдельно. На одном есть, на другом нет и т.д.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    75,5 КБ · Просмотры: 346
  • 2.jpg
    2.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 344
Вот вчера был эфир, так пришлось сделать как - после запуска планировщиком плей листа, я вручную отключил кнопку случайный порядок, по окончании заданных треков, включился Track List, я опять включил кнопку. Ну это не серьезно... Сидеть рядом теперь всегда.. Да, сделайте на разных вкладках плей листов отдельную команду по использовании кнопки "случайный порядок". И кстати, я писал давно, я прям чую, что-то неладное с этими случайными повторами и генераторами плей-листов. Ну прям чую. Вот же пример, нагляден. 8!!!! 8 файлов. !! Карл! 8!! Так с какого перепуга, даже если включить случайный порядок, их становится уже 10! Моя личная логика подсказывает, случайный порядок должен быть таким - 1,3,8,6,4,7,5,2 - НО ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОСЕМЬ!!!!  При генерации плей-листов, тоже самое - получаются повторы треков, откуда?? Что-то тут не так. Мне пришлось отказаться от генератора.. Это только моя ситуация, прошу сообщество не судить меня строго. Повторю, это только касаемо меня. Но плей-лист в планировщике с повторами и т.д...... Это слишком уж. Или я чего-то не понимаю, подскажите. Я же не предъявляю претензии, научите:))
 
Роман Калинин сказал(а):
При генерации плей-листов, тоже самое - получаются повторы треков, откуда??

Ну значит или правила не повторения настроены неправильно или треков мало чтобы по настройкам правил не повторения суровым не хватало для выбора разных, поэтому и повторяются. Я как-то не замечал за генератором повторов. Правила ужесточаю по мере роста муз.базы.


djsoft сказал(а):
Не совсем понятно, что не так, случайный порядок включен для Track List или для самого плейлиста?

Для активного плейлиста я так понимаю. И есть еще такой момент в справке https://clip2net.com/s/40K4op3
 
Роман Калинин сказал(а):
Когда в плейлисте не нажата кнопка случайный порядок - Track List - не работает!
Случайны порядок для плейлиста никак не влияет на Track List. Если у вас в плейлисте всего один элемент (Track List) и не включены опции повтора трека или плейлиста, или случайное воспроизведение, то после отыгрывания Track List'а воспроизведение остановится.

Роман Калинин сказал(а):
Вопрос, как проиграть сделанный мной плей лист в планировщике именно так, без добавок - проиграл и хватит, не надо мне лишнего ничего.
Именно так и работает. Какие-то дополнительные треки сами по себе точно не могут ниоткуда взяться.

Роман Калинин сказал(а):
8!!!! 8 файлов. !! Карл! 8!! Так с какого перепуга, даже если включить случайный порядок, их становится уже 10! Моя личная логика подсказывает, случайный порядок должен быть таким - 1,3,8,6,4,7,5,2 - НО ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОСЕМЬ!!!!  При генерации плей-листов, тоже самое - получаются повторы треков, откуда??
Не совсем понятно, о чем речь, Track List или генератор плейлистов? Если генератор, то в зависимости от настроек, если задана итоговая длительность плейлиста, то будет набрано столько треков, сколько нужно, чтобы получить как минимум заданную длительность.

Я бы рекомендовал использовать отдельную установку RadioBOSS для обучения, попробовать как работают разные опции вне эфира.
 
scorp сказал(а):
Для активного плейлиста я так понимаю. И есть еще такой момент в справке https://clip2net.com/s/40K4op3
Совершенно верно. Играет по порядку. После окончания треков, появляются "лишние". Отключив случайный порядок, "лишних" нет.
 
djsoft сказал(а):
Случайны порядок для плейлиста никак не влияет на Track List. Если у вас в плейлисте всего один элемент (Track List) и не включены опции повтора трека или плейлиста, или случайное воспроизведение, то после отыгрывания Track List'а воспроизведение остановится.
Естественно остановиться. Они и останавливаются. Но только НЕ по окончанию самлго трак листа, где 9000 треков, а после первого трека после задания планировщика касаемо этих злосчастных восьми ыайлов. 8 отыграл планировщик, включился трак лист, сыграл одну песню и встал. А если бы для каждого активного плейлист листа эта кнопка случайного порядка действовала отдельно, таких проблем не было бы.
 
djsoft сказал(а):
Именно так и работает. Какие-то дополнительные треки сами по себе точно не могут ниоткуда взяться.
А вот берутся. Два трека после очереди из восьми файлов. Это я заметил. Что будет, если двадцать файлов будет, я не проверял. Повторюсь, отключив случайный порядок, все в норме, но трак лист останавливается:(
 
Роман Калинин сказал(а):
Лучше видео посмотрите, я старался )

Да я посмотрел, но ничего толком не понял. То речь идет про 8 треков, то в плейлисте на видео их целая куча...
Как я понял из видео стояло задание, поэтому случайное воспроизведение не работало, после отработки задания пошло случайное воспроизведение...  А вообще скачайте лучше портативную камтазию и запишите нормальный скринкаст.
 
8 было давно, сегодня я попробовал с 21 треками. Вы правы. Задание отработало, после включилось случайное воспроизведение и "добавило" от щедрости 9 треков. 21 в задании, 30-м пошел трак лист. Если отключить кнопку случайное воспроизведение в плей-листе - задание проигрывается без "добавок", четко и слаженно уходит на трек-лист, но трек лист проишрывает одну композицию и останавливается. Я уже не знаю, КАК донести об этой ситуации. И видео снял, и писал, Ну что тут непонятного :)))) ? А видео - так это только посмотреть, я спешил донести до разработчиков информацию. Не судите строго.
 
Решение найдено!!!! Кнопку случайный выбор с успехом заменяет кнопка повтор плейлиста!! Задание выполняется, лишних файлов нет, отыграв, переходит на трак лист. Тема закрыта, всем спасибо.
 
Роман Калинин сказал(а):
Кнопку случайный выбор с успехом заменяет кнопка повтор плейлиста!!

Это две разные кнопки выполняющие две разные функции и дающие 2 совершенно разных результата.
Случайное воспроизведение, выбирает каждый раз хаотично трек из плейлиста, а повтор плейлиста, это он доиграл до конца и ушел на второй круг, то есть на первую позицию и т.д. по кругу.
 
Вы невнимательно следили за темой. Разница очевидна между этими кнопками. Проблема была в другом.
 
И кстати, "накидав" в плей лист треков - НЕ ТРАК ЛИСТ, просто накидав треков, включив "повторение" плей листа - то галка "удалять проигранные треки" в плей листе НЕ РАБОТАЕТ. Ставишь "случайный порядок" - все норм, удаляются проигранные.
 
Роман Калинин сказал(а):
Но только НЕ по окончанию самлго трак листа, где 9000 треков
При запуске Track List из источника всегда играет только один трек. Потом переходит к следующему по плейлисту.

Роман Калинин сказал(а):
после включилось случайное воспроизведение и "добавило" от щедрости 9 треков
Такого просто не может быть. Включение опции "случайный порядок" не влияет на состав плейлиста. Никакие треки не будут удаляться или добавляться при включении и выключении этой опции.

Роман Калинин сказал(а):
Вы невнимательно следили за темой. Разница очевидна между этими кнопками. Проблема была в другом.
Разница между "Повтор плейлиста" и "Случайное воспроизведение" только в порядке воспроизведнения треков. Первая опция - по порядку, вторая - в случайном. Все остальное одинаково.
 
Роман Калинин сказал(а):
И кстати, "накидав" в плей лист треков - НЕ ТРАК ЛИСТ, просто накидав треков, включив "повторение" плей листа - то галка "удалять проигранные треки" в плей листе НЕ РАБОТАЕТ. Ставишь "случайный порядок" - все норм, удаляются проигранные.
Эта опция не работает если включен "Повтор плейлиста", ведь если удалять треки, то повторять будет нечего.
 
djsoft сказал(а):
Роман Калинин сказал(а):
И кстати, "накидав" в плей лист треков - НЕ ТРАК ЛИСТ, просто накидав треков, включив "повторение" плей листа - то галка "удалять проигранные треки" в плей листе НЕ РАБОТАЕТ. Ставишь "случайный порядок" - все норм, удаляются проигранные.
Эта опция не работает если включен "Повтор плейлиста", ведь если удалять треки, то повторять будет нечего.
Да, я логически об этом подумал. В любом случае все меня теперь устраивает, но есть подозрение, что вопрос все равно не был понят правильно:))
 
Назад
Верх