Плей листы и планировщик заданий

Все работает. Предлагаю в справку внести пункт, объясняющий ситуацию, что кнопка "случайный порядок" работает и с ТРАК-листом, а именно вмешивается своими действиями в треки, если они расположены в плей-листе, а не Трак-листе. Таким образом, при нажатой кнопке "случайное воспроизведение" - организация планировщиком любого задания, связанного с проигрыванием определенного количества треков, будь то сохраненный плей-лист .m3u или просто "накиданные" треки в плей-лист превращается в кашу. Очень опасная кнопка:)) Повторюсь, я вышел из ситуации следующим образом - отключил случайный порядок, включив "повторение". Задания отыгрываются полностью, далее трек лист подхватывается и НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, как если бы я не включал вообще никакую кнопку. Да, этот момент мне не понятен до сих пор... Чем объясняется остановка трек-листа, если не нажата кнопка ИЛИ случайное воспроизведение ИЛИ повтор на самом плеере...? Странно, ведь в настройках самого трек листа уже стоит возможность выбора - по порядку, сериал, случайно..
 
Роман Калинин сказал(а):
Чем объясняется остановка трек-листа, если не нажата кнопка ИЛИ случайное воспроизведение ИЛИ повтор на самом плеере...?

Так тем, что если кнопки выключены и плейлист закончился то усе... тишина...
Там все правильно работает и ничего опасного нет. Просто Вам надо разобраться что к чему.
 
scorp сказал(а):
Так тем, что если кнопки выключены и плейлист закончился то усе... тишина...
Там все правильно работает и ничего опасного нет. Просто Вам надо разобраться что к чему.
Минуточку... В настройках стоит случайное воспроизведение. Как Вам это?? И что значит фраза "закончился"?? Один трек проиграв и "закончился"?? Не смешите. В базе 9000 треков.
 

Вложения

  • для радиоб.jpg
    для радиоб.jpg
    40,3 КБ · Просмотры: 299
Ответьте, с какого "перепуга" на трек лист влияет ВОТ ЭТА КНОПКА, ее за ногу..)) А?
Вот эта кнопушечка, кнопулечка, кнопушищще, которая чуть меня до инфаркта не довела. Вот ответьте!! Отключаешь ее и , как сказано - "усе".. Трак лист встал.
 

Вложения

  • для радио2.jpg
    для радио2.jpg
    6,5 КБ · Просмотры: 283
И из-за нее, ......... (понятно, что я имел ввиду):)) ЛЮБОЕ задание в плей листе - превращается в неконтролируемое поле чудес:)) вместо того количества треков, что в задании, вполне возможно услышать "повторения" взятые с потолка. Хотя я НЕОДНОКРАТНО писал о очень странном логаритме "случайного порядка", хотите, повторюсь. Я считаю, что логика случайных чисел подразумевает под собой случайные цифры (простите за тавтологию) В ПРЕДЕЛАХ заданного периода, т.е. если мы имеем 5 чисел от 1 до 5 - 1,2,3,4,5 - то случайный выбор примерно так - 1,3,5,2,4, НО НИКАК НЕ ВОТ ТАК - 1,3,5,2,4,1,2,3,  (8 чисел)- А??? Или опять непонятно??
 
Итак, отключив эту кнопищщу, я получил остановку трак-листа, панику и плохое настроение.. Выход нашелся следующий - я включил соседнюю кнопку - ПОВТОР плей листа. И сразу наступила хорошая погода, повысили зарплату, еда стала вкусней и даже птицы запели. Трак лист не останавливается, задания выполняются... Прошу это зафиксировать в инструкции к программе. Всем спасибо за внимание.
 
Роман Калинин сказал(а):
Ответьте, с какого "перепуга" на трек лист влияет ВОТ ЭТА КНОПКА, ее за ногу..)) А?
Вот эта кнопушечка, кнопулечка, кнопушищще, которая чуть меня до инфаркта не довела. Вот ответьте!! Отключаешь ее и , как сказано - "усе".. Трак лист встал.


Ну елки-палки ну... Она отвечает за проигрывание плейлиста, который в окне видите, активного плейлиста. Если в нем допустим 10 треков среди которых вручную набросаны, генератором добавлены, треклистов, то их количество все равно 10, и если стоит повторять плейлиста, то проиграло 10 по порядку и пошло сначала по порядку с 1 по 10й и т.д., при этом в следующие проигрывания трек-листов будут браться случайные треки согласно настроек трек-листа, а не плейлиста активного, а если у Вас стоит для плейлиста случайное воспроизведение, то все 10 штук будут играть хаотично.

А если не случайно и не повторять, то проиграло 10 треков и остановилось, потому что нет перехода на первый, нет случайного выбора и нет больше в очереди треков.
Вы не путайте случайную выборку трека из базы с случайным воспроизведеним треков в плейлисте.

Роман Калинин сказал(а):
Итак, отключив эту кнопищщу, я получил остановку трак-листа, панику и плохое настроение.. Выход нашелся следующий - я включил соседнюю кнопку - ПОВТОР плей листа. И сразу наступила хорошая погода, повысили зарплату, еда стала вкусней и даже птицы запели. Трак лист не останавливается, задания выполняются... Прошу это зафиксировать в инструкции к программе. Всем спасибо за внимание.

Все правильно! Абсолютно!
Если Вы отключили повтор, то проиграло условно 10 треков которые есть в активном плейлисте и все, больше нечего играть. А если включили, то после 10го перешло на 1й и дальше играет... по кругу... Ну, а уже в треклистах идет выборка случайная.
Мне например вообще проще использовать Генератор плейлистов, он и гибче в настройке и лично мне удобнее, повторюсь лично мне.
 
scorp сказал(а):
Ну елки-палки ну... Она отвечает за проигрывание плейлиста, который в окне видите, активного плейлиста. Если в нем допустим 10 треков среди которых вручную набросаны, генератором добавлены, треклистов, то их количество все равно 10, и если стоит повторять плейлиста, то проиграло 10 по порядку и пошло сначала по порядку с 1 по 10й и т.д., при этом в следующие проигрывания трек-листов будут браться случайные треки согласно настроек трек-листа, а не плейлиста активного, а если у Вас стоит для плейлиста случайное воспроизведение, то все 10 штук будут играть хаотично.

А если не случайно и не повторять, то проиграло 10 треков и остановилось, потому что нет перехода на первый, нет случайного выбора и нет больше в очереди треков.
Вы не путайте случайную выборку трека из базы с случайным воспроизведеним треков в плейлисте.
Да...... Глухой со слепым.... НЕТ В ПЛЕЙ ЛИСТЕ КОТОРЫЙ Я ВИЖУ НИ ОДНОГО ТРЕКАААААА. НЕТУ!!!!! ОТОЖМИТЕ ЭТИ КНОПКИ И ЗАПУСТИТЕ ТРЕК ЛИСТ, ОН ПРОИГРАЕТ ОДНУ ПЕСНЮ И ВСТАНЕТ.
 
в активном было задание из планировщика. Не путайте мягкое с цветным. Уже не знаю, как объяснить. Пойдем заново. Итак. Закройте все нафиг плей листы. Вообще. ВСЕ. ВсЁ, НЕТ плей-листов. Так? Выбираем ТРАК-ЛИСТ. Запустили. ОТЖАЛИ КНОПКУ случайное воспроизведение и повтор НА ПЛЕЕРЕ. Смотрим на ТРАК ЛИСТ. ЧТО БУДЕТ??
 
Роман Калинин сказал(а):
что кнопка "случайный порядок" работает и с ТРАК-листом, а именно вмешивается своими действиями в треки, если они расположены в плей-листе
Эта кнопка влияет только на плейлист и ни на что больше. Track List это отдельный элемент, и что происходит внутри него, на это кнопка не влияет, да и с чего бы ей. Кнопка работает общепринятым образом, как и в любом плеере.

Роман Калинин сказал(а):
Ответьте, с какого "перепуга" на трек лист влияет ВОТ ЭТА КНОПКА, ее за ногу..)) А?
Она не влияет. Track List работает сам по себе в соответствии с собственными настройками. Предлагаю уже закрыть эту тему.

Роман Калинин сказал(а):
превращается в неконтролируемое поле чудес:)) вместо того количества треков, что в задании, вполне возможно услышать "повторения" взятые с потолка.
Задания также не зависят от этой кнопки, кроме заданий с опцией "Вставить как обычные треки плейлиста". В любом случае, что есть в задании, ровно то и будет запущено. Ни больше, ни меньше.
 
Роман Калинин сказал(а):
ОТОЖМИТЕ ЭТИ КНОПКИ И ЗАПУСТИТЕ ТРЕК ЛИСТ, ОН ПРОИГРАЕТ ОДНУ ПЕСНЮ И ВСТАНЕТ.
Так и должно быть. Трек отыграл и закончился. Если после него ничего нет, а также не включен повтор или случайное воспроизведение, то на этом все. Какой тут еще может быть результат? Повторюсь, все это работает во всех абсолютно плеерах именно так, это стандартное поведение.
 
djsoft сказал(а):
что кнопка "случайный порядок" работает и с ТРАК-листом, а именно вмешивается своими действиями в треки, если они расположены в плей-листе
Эта кнопка влияет только на плейлист и ни на что больше. Track List это отдельный элемент, и что происходит внутри него, на это кнопка не влияет, да и с чего бы ей. Кнопка работает общепринятым образом, как и в любом плеере.

djsoft сказал(а):
ОТОЖМИТЕ ЭТИ КНОПКИ И ЗАПУСТИТЕ ТРЕК ЛИСТ, ОН ПРОИГРАЕТ ОДНУ ПЕСНЮ И ВСТАНЕТ.
Так и должно быть. Трек отыграл и закончился. Если после него ничего нет, а также не включен повтор или случайное воспроизведение, то на этом все. Какой тут еще может быть результат? Повторюсь, все это работает во всех абсолютно плеерах именно так, это стандартное поведение.
 
Роман Калинин сказал(а):
Вы определитесь - влияет или не влияет.

Вам уже разжевали дальше некуда что на что влияет.

Еще раз. Если Вы добавили элемент трек-лист в плейлист, но не включили повтор или случайное проигрывание, то он проиграет один трек и на этом все закончится. Просто потому, что он в плейлисте один. Неужели это так сложно понять.
 
А я вам говорю услышьте мои слова, очистите плей лист. Очистите вообще!! Вы разницу понимаете между плей-листом и трек листом? Плей-лист, тот, что виден справа, куда треки можно накидать ПУСТОЙ!! Нет там ничего. Еще раз повторю - НЕТУ. Играет ТРЕК-лист, если по русски не ясно, то вот так - TRACKLIST. Играет ОН. И если отключить эти злосчастные кнопки, отыграет один трек и он встанет. Ну при чем здесь плей-лист-то?? Три страницы объясняю очевидное, мне говорят совершенно другое.. Хоть внимательней читайте. Я же не совсем даун, чтобы не понять, что эти кнопки должны и собственно влияют на плей-лист. НО ОНИ ВЛИЯЮТ И НА ТРЕК ЛИСТ.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    95,9 КБ · Просмотры: 276
  • 2.jpg
    2.jpg
    111 КБ · Просмотры: 278
Я вот думаю, если вы и сейчас не поймете о чем я - закрываю тему и больше у меня нет аргументов объяснить в чем собственно проблема. Я устал. Я о трек листе, мне втирают о плей листе. Издеваетесь что-ли?? :))
 
Роман Калинин сказал(а):
TRACKLIST. Играет ОН. И если отключить эти злосчастные кнопки, отыграет один трек и он встанет.
Да, отыграет один трек и остановится. Так и должно быть и это стандартное поведение любого плеера. Из справки про Track List: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm

Функция "Список треков" позволяет добавить в плейлист специальный элемент, при запуске которого будет проигрываться один трек из заданной папки/плейлиста
 
djsoft сказал(а):
а, отыграет один трек и остановится. Так и должно быть и это стандартное поведение любого плеера.
Спасибо за компетентный ответ. Значит ошибки нет. Все в порядке.
 
Роман Калинин сказал(а):
Вы разницу понимаете между плей-листом и трек листом?

Вот Вы не понимаете разницу, это очевидно. Извините, но читать внимательнее нужно Вам!
Треклист это как бы Вы просто добавили одну песню в плейлист, вот она отыграла и все, больше нечего играть, потому что повтор отключен. А настройки внутри треклиста влияют на выборку трека, но если у Вас отключен повтор плейлиста, то один трек будет выбран треклистом, отыграет и все, потому что повтор отключен, то есть больше нет обращения к этому элементу, к треклисту. Понимаете или нет?
 
Назад
Верх