Поддержка SIP

xbow

New member
Система используется на промышленном предприятии для проводного радиовещания. В основном, транслируются интернет-радиостанции и объявления, записанные заранее.

Есть желание использовать систему проводного вещания (СПРВ) в качестве элемента СОУЭ - для быстрых объявлений и для объявлений, повторяющихся постоянно с заданной периодичностью. Запуск таких сообщений должен осуществлять персонал, не связанный с использованием СПРВ, т.е. у него нет возможности что-то записать, разместить файл, настроить расписание и т.п. (во-первых, цейтнот при ЧС, во-вторых, территориально далеко).

На предприятии используется IP-телефония (на базе Asterisk), поэтому возникла идея - установить на ПК с RadioBoss софтовый SIP-телефон и передавать сообщения с помощью функции пейджинга. Т.е. дозваниваемся на определенный номер, надиктовываем сообщение, после записи оно автоматически передается на номер софтового телефона на RadioBoss и вещается в эфир (провод).

Сложнее с циклическими сообщениями, но можно попробовать через имеющийся API.

При поддержке SIP в RadioBoss можно было бы не городить с установкой софт.телефона, и было бы лучшее управление (отключить транслируемые каналы, дать приоритет сообщению).
 
Поддержка SIP если и будет, то для вывода звонков в эфир, когда слушатели дозваниваются до радио - то есть, работа в режиме реального времени.

Если вам нужно выводить предзаписанные сообщения, лучше для этого использовать другие средства. Например, если все компьютеры в одной сети, то сделать общую сетевую папку и в RadioBOSS создать задание в планировщике для выбора одного трека из этой папки - там есть разные варианты: выбрать случайный файл, самый новый, самый старый, удалить после воспроизведения и т.п. Если компь.теры не в одной сети, можно использовать Dropbox или подобный сервис для создания общей папки/диска.
 
Назад
Верх