Подгонка частоты воспроизведения треков при перемешивании

Ian

Active member
Здравствуйте!
  Мои эфиры формируются путём вставки дорожек из плей-листа и его перемешивании. Я создал расписание, где загружаются и перемешиваются два плей-листа (день и ночь). Весь эфир полностью автоматизирован, но есть огромная проблема:

- Примерно раз в неделю я создаю новый плейлист (просто добавляю дорожки к старому).
- Всё замечательно запускается по расписанию и всё перемешивается.

Однако RadioBoss перемешивает их так, словно назло мне и моим слушателям -- не "обращает внимание" на статистику воспроизведения дорожек и вставляет в плей-лист дорожки, которые уже проиграны раз по 30.

Что бы мне хотелось:
- Мне было бы удобно, скажем в Track Tool устанавливать приоритет воспроизведения при перемешивании плей-листа, где, скажем, 10 -- это наивысший приоритет и дорожки с такой меткой всегда будут вставляться наверх плей-листа при перемешивании его по расписанию, а 1 -- наименьший приоритет и такие дорожки будут стремиться вставать в самый низ плей-листа.

- К этой функции я хотел бы иметь наличие флажка в "Настройках программы" с параметром "Подгонка частоты воспроизведения треков при перемешивании". При включении этой функции, программа ориентируется на статистику воспроизведения треков и стремиться формировать плей-лист (особенно при перемешивании) так, чтобы уравнивать это значение между всеми треками.
Такая функция была бы просто волшебной!
Что мы имели бы:
- Новые дорожки играли бы чаще.
- После некоторых частых воспроизведений, такие дорожки звучали бы реже, по мере приближения индивидуальной статистики трека к усреднённому значению по всему плей-листу. Новая дорожка постепенно становилась бы старой, уступая место вновь загруженным трекам.

Сейчас же у меня за несколько месяцев работы программы есть дорожки, которые проиграли раз по 30, а есть и те, которые в эфире звучали 2-3 раза. При этом дорожки были загружены в плей-лист одновременно.
То ли алгоритм перемешивания так работает, то ли мне просто так везёт, но это меня очень беспокоит.
 
Спасибо за ценные идеи!

Подбор треков по частоте воспроизведения или "весу" (приоритету) будет в одном из следующих обновлений.

Отличная идея с "подгоном частоты воспроизведения" - в будущем обязательно будет реализовано, пока что поставил это на RadioBOSS 5.1.
 
Ещё многое не реализовано-жду уж сколько. Аэту функцию в этом году Ian и не ждите (имхо). Лучше б генератор плэйлистов доработали-для этого он и нужен вообще-то.
 
igorbur сказал(а):
Ещё многое не реализовано-жду уж сколько. Аэту функцию в этом году Ian и не ждите (имхо). Лучше б генератор плэйлистов доработали-для этого он и нужен вообще-то.
Скажите, что именно вы ожидаете? Если можно, подробнее насчет генератора плейлистов.
 
Лично я от генератора плэйлистов не первый год жду генерацию по жанрам. Об этом не раз писал на форуме. А от Босса в первую очередь жду фэйды при проигрывании файла поверх эфира, особенно при постановке на паузу основного плэйлиста, во вторую-коррекцию времени запуска часовых отбивок (это тоже подробно расписано было).
 
Генерация по жанрам и фейды в "поверх эфира" все еще в очереди на разработку, будет в одной из следующих версий.
Запуск часовых отбивок, если имеется в виду ожидание окончания текущего трека, если осталось, скажем, 10 секунд - это будет реализовано в RadioBOSS 5.0 (бета версия выходит через неделю).
 
Можно пожалуйста поподробней? Что за функция с часовыми отбивками появится? Будет какой то подсчёт времени реализован или что???
По фейдам при проигрывании файлов поверх эфира я тоже просил, очень нужная функция!
 
Flow сказал(а):
Можно пожалуйста поподробней? Что за функция с часовыми отбивками появится? Будет какой то подсчёт времени реализован или что???
Помимо имеющихся опций "ззапускать немедленно" и "поставить в очередь" будет еще и возможность ожидания окончания текущего трека в течение какого-то времени, а затем уже запуск. Таким образом, для отбивки можно задать окно ожидания, например, 1 минуту и если в этом промежутке кончается трек, то отбивка встанет между треками.

Flow сказал(а):
По фейдам при проигрывании файлов поверх эфира я тоже просил, очень нужная функция!
Будет в версии 5.0.
 
djsoft сказал(а):
Помимо имеющихся опций "ззапускать немедленно" и "поставить в очередь" будет еще и возможность ожидания окончания текущего трека в течение какого-то времени, а затем уже запуск. Таким образом, для отбивки можно задать окно ожидания, например, 1 минуту и если в этом промежутке кончается трек, то отбивка встанет между треками.

Спасибо большое за разъяснение! Очень хорошая нужная опция, буду ждать, т.к действительно с отбивками пока сложновато справляюсь в этом плане.
Вроде и "Запустить точно не дожидаясь окончания трека" в какие то дни нужно, и "поставить в очередь" тоже пользуюсь. Но всегда нужно было как раз вот эту 3 функцию, которые вы сейчас добавите. Она - идеальный вариант!

djsoft сказал(а):
Будет в версии 5.0.

Отлично! Спасибо!!!
 
Помимо имеющихся опций "ззапускать немедленно" и "поставить в очередь" будет еще и возможность ожидания окончания текущего трека в течение какого-то времени, а затем уже запуск. Таким образом, для отбивки можно задать окно ожидания, например, 1 минуту и если в этом промежутке кончается трек, то отбивка встанет между треками.

Окончания трека будет ожидать только до нулевой минуты часа или окно распостраняется на до и после нулевой минуты часа?? А то получится-трек может окончиться после нулевой минуты часа, и он будет прерываться отбивкой, или будет ожидание??

 
Это работает немного по другому. Нет зависимости от часа и т.п.

(все нижесказанное справедливо для RB 5.0, в предыдущих версиях этой функции нет)

Скажем, есть задание, которое запускает отбивку, и хочется, чтобы отбивка вышла в промежутке с хх.59.45 до уу.00.15, по возможности между музыкальными треками.
Чтобы этого достичь, в задании время запуска устанавливается на 45-ю секунду, время ожидания ставится 30 секунд и действие по окончании ожидания - запустить трек.
Тогда отбивка встанет в очередь и
- если трек кончится, отбивка выйдет после него
- если трек так и играет, отбивка выйдет в 15-ю секунду принудительно

Аналогичным образом можно сделать, чтобы отбивка "ждала" с 30 по 00 секунду, и т.п. Как угодно в общем :) По сути эта новая опция что-то среднее между "поставить в очередь" и "запустить немедленно".
 
ну неужели такие тонкости нужны? Вы из программы что хотите сделать?
Я вот почему-то и как-то обхожусь без всяких яких финтифлюшек...
 
Novossyol сказал(а):
ну неужели такие тонкости нужны? Вы из программы что хотите сделать?
Я вот почему-то и как-то обхожусь без всяких яких финтифлюшек...
Не сказал бы, что это "тонкость" - вполне важная функция. К примеру, на хх.00.00 стоит отибвка, а за 45 секунд до начала часа запускается новый трек - когда выйдет отбивка, она этот трек обрубит... Новая функция поможет избежать этого.
 
Это программа заявлена -автоматизация радиоэфира.Этим всё и сказано. А если  диджей сидит постоянно -то винампа хватит. А то и пару секунд трек играет и бац отбивка-это несерьёзно. Смотреть за этим некому-автоматизированный эфир. Так что жду!
 
igorbur сказал(а):
А то и пару секунд трек играет и бац отбивка-это несерьёзно.
Вот именно с этим и призвана бороться новая функция в расписании. Также будет добавлена еще одна функция, направленная на более точный выход заданий без прерывания трека: автоматические добивки.
 
djsoft сказал(а):
Вот именно с этим и призвана бороться новая функция в расписании. Также будет добавлена еще одна функция, направленная на более точный выход заданий без прерывания трека: автоматические добивки.

Вот добивки тоже давно ждал (чтобы ставить нарезки, анонсы, да хоть что главное подбивать время до окончания часа). Очень нужные функции добавляете, так держать!
 
Flow сказал(а):
Вот добивки тоже давно ждал (чтобы ставить нарезки, анонсы, да хоть что главное подбивать время до окончания часа). Очень нужные функции добавляете, так держать!
Конечно. Автоматический эфир где треки не прерываются и все выходит вовремя (или почти вовремя) это очень хорошо. Через 2-3 дня выходит бета с этими функциями.
 
djsoft сказал(а):
Конечно. Автоматический эфир где треки не прерываются и все выходит вовремя (или почти вовремя) это очень хорошо. Через 2-3 дня выходит бета с этими функциями.

Отлично! 5 версия любимого RadioBOSS, очень жду именно этого релиза.
 
Не забыли про подгонку частоты воспроизведения новых дорожек?
Я очень жду эту функцию!
 
Назад
Верх