Подключение микрофонов

DanDays

Member
Можно ли к Радио Босс подключить два микрофона? И управлять ими? Как это ревлизовать? Что для этого нужно?
 
Проще всего использовать микшерный пульт, подключить микрофоны к нему и в RadioBOSS поставить пульт на кнопку MIC. Есть и другие варианты подключения пульта.

Программно это сделать сложнее, и в RadioBOSS такой функции нет.
 
Подскажите, можно ли сделать так чтоб я сам себя не слышал что говорю в эфир? Т.к очень сильно идет эхо из колонок. Убавлять звук на колонках не вариант, т.к мне нужно слышать подклад под который говорю. Наушники подключить тоже не вариант к колонкам, т.к у них нет выхода на наушники. Как обойти эту проблему можно?
 
В настройках микрофона есть опция "Выводить только на сервера вещания" - вероятно, это то, что вам нужно.
 
djsoft сказал(а):
В настройках микрофона есть опция "Выводить только на сервера вещания" - вероятно, это то, что вам нужно.

Спасибо! Помогло. И ещё такой вопрос, можно ли переместить плагины фильтров из программы "OBS Studio" в программу "RadioBoss"? Дело в том что в обс очень хорошие фильтры обработки микрофона (компрессор, шумоподавление, лимитер) Настроил там всё вообще идеально, но необходимо чтобы всё это было в радиобоссе. Можно ли их добавить, все эти фильтры в RadioBOSS? Попробывал закинул их в папку "Plugins", но RadioBOSS их не видит(
 
Не думаю, что это будет возможно, так как там, скорее всего, свой формат плагинов.
 
djsoft сказал(а):
Не думаю, что это будет возможно, так как там, скорее всего, свой формат плагинов.

А что посоветуете тогда из тех плагинов, которые подходят к RadioBOSS кроме встроенного лимитера и эквалайзера, именно для обработки качества звука микрофона. Хочу просто звук сделать максимально качественным и чистым в микрофоне. Пока что, мучаюсь, в обс удалось добиться этого засчет их фильтров, для радиобосс есть какие нибудь похожие фильтры для обработки вокала?
 
В RadioBOSS вы можете использовать VST плагины (не все, но большинство), посмотрите, какие из них вам подойдут.
 
djsoft сказал(а):
В RadioBOSS вы можете использовать VST плагины (не все, но большинство), посмотрите, какие из них вам подойдут.

Наведите пожалуйста на любой рабочий плагин именно для обработки микрофона? Кучу перепробывал плагинов, не один не подходит!
 
Здесь я не могу помочь, к сожалению.
 
Назад
Верх