Подпапки в «Track Tool»

Flow

Member
Здравствуйте! Хотел бы предложить добавить еще одно меню в выборе подпапок. Сейчас можно только поставить галочку на "Включая подпапки", и тогда треки берутся из этой подпапки, и конечно же из всех других подпапок. Нужно сделать такой вариант, допустим "Играть в этой папке только след.подпапки" и далее уже пользователь сможет указать какие подпапки должна брать программа. Это необходимо например для такого случая. У нас в папке «ДИСКАЧ 90-Х» находятся три подпапки «МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ», «70, 80, 90'S» и «НУЛЕВЫЕ». Так вот, нужно чтобы плейлист сгенерировался только из двух подпапок, а из папки «МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ» песни не брались. Конечно понятно, что можно просто создать отд.папку и в другое место ее перенести, но нам необходимо все же чтобы все старые голдовые треки были в одной папке, чтобы не было путаницы. Вот такое вот предложение от меня
 
Я так понимаю, имеется в виду Track List, не Track Tool :)

Подобное будет возможно: в Track List можно будет указать фильтры по тегам: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using-tags.htm

И можно будет задать фильтры - брать 90е, не брать медленные и т.п.
 
djsoft сказал(а):
Я так понимаю, имеется в виду Track List, не Track Tool

Да. Имелось в виду именно Track List

djsoft сказал(а):
Подобное будет возможно: в Track List можно будет указать фильтры по тегам: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using-tags.htm

Хорошо конечно. Но лучше бы и такое реализовали как я написал ранее, т.к во многих муз файлах у меня теги не прописаны и хотелось чтобы было просто, т.е расставил галочки какие подпапки должны играть и не паришься с тегами вообще
 
Flow сказал(а):
т.е расставил галочки какие подпапки должны играть и не паришься с тегами вообще
Я тоже считаю, что такой вариант должен быть везде.

Но кстати Добавить в теги имя папки не очень и сложно. Можно отфильтровать через муз.базу по очереди все нужные папки и массово добавить тег. тут проблемы в принципе нет.
 
Flow сказал(а):
Но лучше бы и такое реализовали как я написал ранее, т.к во многих муз файлах у меня теги не прописаны
Прописать теги, если у вас уже все отстртировано по папкам - дело трех минут. Вариант с папками делать не  не будем, это дублирующий фукнционал, теги позволяют делать это и намного больше.
 
scorp сказал(а):
Но кстати Добавить в теги имя папки не очень и сложно. Можно отфильтровать через муз.базу по очереди все нужные папки и массово добавить тег. тут проблемы в принципе нет.
Да, я понимаю что это не очень сложно все сделать, но просто мне не нужны теги в муз.файлах, т.е при добавлении трека в базу наоборот затираю все теги (жанр, год и т.д) и оставляю пустым. Просто так у нас все организовано

djsoft сказал(а):
Вариант с папками делать не  не будем, это дублирующий фукнционал, теги позволяют делать это и намного больше.
Почему дублирующий? Что он дублирует? Чем помешает просто рядом с подпапками сделать галочки на выборку других подпапок
 
Flow сказал(а):
Да, я понимаю что это не очень сложно все сделать, но просто мне не нужны теги в муз.файлах, т.е при добавлении трека в базу наоборот затираю все теги (жанр, год и т.д) и оставляю пустым. Просто так у нас все организовано
Удалять теги или нет дело ваше, но здесь речь идет о других тегах: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using-tags.htm
Можно на трек назначить теги "90е", "быстрый", "хит" и любый другие, и по ним выбирать. Это доступно в генераторе плейлистов и скоро будет доступно также и в Track List.

Flow сказал(а):
Почему дублирующий? Что он дублирует? Чем помешает просто рядом с подпапками сделать галочки на выборку других подпапок
Выбор из нескольких папок это, по сути, фильтрация треков, но у нас уже запланирована фильтрация тегам. Это более интересный вариант, который предлагает более точную выборку. Фильтрация по папкам довольно примитивный способ, и почти никогда не дает приемлемый результат. Выборка по тегам дает намного больше свободы.
Может быть, сделаем вариант, похожий на генератор плейлистов, когда можно задавать несколько источников треков, но когда это будет, пока говорить рано.
 
Вообщем понятно... Опять все не просто. Что прошу из функций нужных, так ничего и не сделали. Подпапки определенные расстановкой галочками выбирать нельзя. Джинглы перед »Супер» хитами и «Новинками» тоже никак не связать, если плейлист генерируется через планировщик. Авто-интро не выход, я уже говорил. Не выход, т.к идут сразу 2 джингла (джингл плейлиста и авто-интро). Даже обещанную опцию заместо добивок запускать часовой джингл ранее на 30 сек и т.д тоже не сделали. Приходится использовать щас просто в основном как плеер обычный, т.к то чего реально нужно просто напросто неосуществимо!!!
 
Flow сказал(а):
но просто мне не нужны теги в муз.файлах
Ну включите хранение доп.информации в БД, например в Sqlite и ничего в сами файлы писаться не будет (только не добавляйте теги через область внизу плейлиста, а то там зараза пишет в сами файлы даже если стоит хранить в БД).
 
Flow сказал(а):
Подпапки определенные расстановкой галочками выбирать нельзя.
Потому что Track List создавался как именно выбор из одной конкретной папки, выбор из нескольких папок и не был заявлен, и пока неочевидно, нужно ли это для данной функции.

Flow сказал(а):
Не выход, т.к идут сразу 2 джингла (джингл плейлиста и авто-интро).
Flow сказал(а):
Даже обещанную опцию заместо добивок запускать часовой джингл ранее на 30 сек и т.д тоже не сделали
В другой теме уже обсуждали это, и эти функции, скорее всего, появятся в будущем.

scorp сказал(а):
(только не добавляйте теги через область внизу плейлиста, а то там зараза пишет в сами файлы даже если стоит хранить в БД).
Нет такого, пишет туда, куда указано в настройках.
 
djsoft сказал(а):
Потому что Track List создавался как именно выбор из одной конкретной папки, выбор из нескольких папок и не был заявлен, и пока неочевидно, нужно ли это для данной функции.

Но ведь сейчас, за последнее время, возможности Track List'а стали куда более обширнее чем раньше. Это видно невооруженным взглядом сколько улучшений стало в нем. Я думаю если бы внести дополнительную функцию, отметив несколько подпапок, то ему просто не было бы цены. Он замечательно справляется просто со всем! И даже повторов сейчас не допускает!
scorp сказал(а):
Ну включите хранение доп.информации в БД, например в Sqlite и ничего в сами файлы писаться не будет (только не добавляйте теги через область внизу плейлиста, а то там зараза пишет в сами файлы даже если стоит хранить в БД).
Спасибо, учту!

djsoft сказал(а):
В другой теме уже обсуждали это, и эти функции, скорее всего, появятся в будущем.

Наверное долго ждать, учитывая что Вы писали что эта версия уже выпущена, т.к релиз состоялся. Значит где то через полгода орриентировочно можно надеяться на введение этих функций?
 
Track List будет развиваться и далее, в первую очередь будем добавлять фильтры, новые правила неповторения, использование нескольких источников, возможно, также будет возможно.
 
djsoft сказал(а):
Track List будет развиваться и далее, в первую очередь будем добавлять фильтры, новые правила неповторения, использование нескольких источников, возможно, также будет возможно.

Спасибо! Хочется очень надеяться на это. Track List действительно стал очень хорош за последний год!!!
 
Назад
Верх