Помогите пожалуйста разобраться с генератором плейлистов и рейтингом!

DanDays

Member
В моем генераторе плейлистов всего две позиции - Музыка и джинглы. Музыка - это более 500 музыкальных треков. Эти треки имеют следующие настройки рейтинга. Рейтинг от 10 до 6 имеют треки которые находятся в ТОП30, ниже все остальные треки по популярности. Плейлист я обычно генерю на 1 сутки. И проблема в том, что я не могу найти идеальный приоритет в настройках генератора. Необходимо чтобы треки из ТОП30 играли достаточно часто (Но каждый трек не повторялся минимум два часа (а вообще такое возможно?)) и между этими супер популярными треками проскакивали самые непопулярные и средние. У меня не получается этого добиться и либо у меня один и тот же трек с рейтингом 10 повторяется через трек или вообще генерируется по 5 одинаковых трека подряд, либо у меня эти популярные треки не появляются в плейлисте по несколько часов. Помогите найти идеальную формулу этих значений! Как добиться хорошего результата?



И есть еще одна проблема. У меня часовые отбивки стоят в заданиях. Задание выглядит следующим образом: по идее отбивка ставиться в плейлист в XX:59 и ждет максимум 2 минуты, если песня к этому времени не заканчивается - воспроизведение происходит в принудительном порядке и трек просто переключается. Но почему то это не срабатывает. На практике отбивка генерируется в XX:59 и просто ждет пока не закончится трек. Она не переключается, если прошло 2 минуты и может запуститься не в крайние XX:01 а ХХ:02 или 03. Как сделать так, чтобы отбивка действительно ждала всего две минуты и потом воспроизводилась? Вроде настроил всё правильно, но как-то не фурычит. Версия программы: 5.8.0.0

И еще такая проблема касаемо задания с часовой отбивкой. У меня после часовой отбивки никогда не должен играть джингл. Только музыка. Поэтому джинглы и часовые отбивки принадлежат одному типу файлов и "не играют два трека подряд". Следовательно, когда играет часовая отбивка, после нее джингл пропускается и переходит на музыку. Но бывают такие ситуации, когда в XX:59, за пару секунд до запуска часовой отбивки начинается джингл, а ведь он ДЖИНГЛ, как и часовая отбивка, и они не играют два трека подряд, поэтому после джингла часовая отбивка просто пропускается и начинается трек. Такие совпадения, когда в эфире просто пропадает часовая отбивка случается редко, но пару раз в сутки бывает. Возможно запускать часовой джингл как нибудь принудительно, но и чтобы после него играло ничего, кроме музыки? Спасибо!
 
Daniil Gross сказал(а):
В моем генераторе плейлистов всего две позиции - Музыка и джинглы. Музыка - это более 500 музыкальных треков. Эти треки имеют следующие настройки рейтинга. Рейтинг от 10 до 6 имеют треки которые находятся в ТОП30, ниже все остальные треки по популярности. Плейлист я обычно генерю на 1 сутки. И проблема в том, что я не могу найти идеальный приоритет в настройках генератора. Необходимо чтобы треки из ТОП30 играли достаточно часто (Но каждый трек не повторялся минимум два часа (а вообще такое возможно?)) и между этими супер популярными треками проскакивали самые непопулярные и средние. У меня не получается этого добиться и либо у меня один и тот же трек с рейтингом 10 повторяется через трек или вообще генерируется по 5 одинаковых трека подряд, либо у меня эти популярные треки не появляются в плейлисте по несколько часов. Помогите найти идеальную формулу этих значений! Как добиться хорошего результата?
Можно попробовать такой вариант: создать разные категории для музыки (обычная музыка, хиты и т.п.) и распределить их в ротации примерно в нужной пропорции, добавить джинглы и так далее.

В будущих версиях улучшим программу в этой части и такие плейлисты будет создавать проще.

Daniil Gross сказал(а):
ставиться в плейлист в XX:59 и ждет максимум 2 минуты, если песня к этому времени не заканчивается - воспроизведение происходит в принудительном порядке и трек просто переключается. Но почему то это не срабатывает
Это ошибка в версии 5.8.0.0, установите, пожалуйста, обновление 5.8.0.2.

Daniil Gross сказал(а):
Но бывают такие ситуации, когда в XX:59, за пару секунд до запуска часовой отбивки начинается джингл, а ведь он ДЖИНГЛ, как и часовая отбивка, и они не играют два трека подряд, поэтому после джингла часовая отбивка просто пропускается и начинается трек.
Здесь или перед отбивкой ставить какой-то нейтральный джингл (не принаждежащий к типу джинглы), или отключить опцию. В будущих версиях настройка будет более точная - какие типы файлов после/перед какими не играть.
 
Как правильно настроить Генератор плейлиста, чтобы через каждые 2 часа Плейлист 1 сменялся на Плейлист 2?
 
Radioboz сказал(а):
Как правильно настроить Генератор плейлиста, чтобы через каждые 2 часа Плейлист 1 сменялся на Плейлист 2?
Это делается через планировщик: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
 
djsoft сказал(а):
Это делается через планировщик: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
Что-то я запутался. По вашей ссылке совсем другой интерфейс (видать старый), а в моем Генераторе плейлистов совсем другой вид. Не поймешь, откуда брать плейлисты и назначить им время вещания. Куда нажать, чтобы добавить плейлист, назначить ему 2 часа, затем другой плейлист с тем же заданием.
По-моему, проще смешать 2 плейлиста. Я могу это выполнить в Excel-e и создать смешанный плейлист, чередуя расположения файлов в локальных D и К?
 

Вложения

  • Снимок1.png
    Снимок1.png
    41 КБ · Просмотры: 310
Почитайте, пожалуйста, внимательнее раздел справки, приведенный выше, там написано как вызывать генератор и про все остальное.
 
djsoft сказал(а):
Почитайте, пожалуйста, внимательнее раздел справки, приведенный выше, там написано как вызывать генератор и про все остальное.
Дело в том, что вы показываете мне скрин от старой версии Босса
pgp-main1.png

и он не сходится с моей 5.8.2 (см. фото ниже).
Вариант с Excel-м у меня получается. То есть, я сделал поочередное воспроизведение треков c папок локальных дисков D и E. Но я хотел-бы все-таки разобраться с Генератором плейлистов. Как добавить напр. 2 плейлиста и заставить Босс чередовать воспроизведение по 2 часа с каждого.
 

Вложения

  • Снимок1.png
    Снимок1.png
    39,8 КБ · Просмотры: 343
Radioboz сказал(а):
Дело в том, что вы показываете мне скрин от старой версии Босса
Вам как раз показывают то что надо актуальное ПРО версию генератора, а вы показываете старую обычную версию генератора и не умете либо не хотите читать... По ссылке все в справке расписано и как на автомат настроить тоже, вам остается только прочитать и настроить под свои задачи. Чего сложного то не понятно...

В справке написано "Чтобы запустить Playlist Generator Pro, выберите в меню Плейлист -> Генератор плейлистов."
 

Вложения

  • pgp.jpg
    pgp.jpg
    131,4 КБ · Просмотры: 291
scorp сказал(а):
В справке написано "Чтобы запустить Playlist Generator Pro, выберите в меню Плейлист -> Генератор плейлистов."
Судя по всему, меня сбило с толку наличие в Боссе двух вкладок Генератор плейлиста (в Плейлист есть 2 вкладки Генератор плейлистов). Непонятно зачем сразу 2. Постараюсь теперь разобраться.

Еще где-то читал (, но потерял эту страницу инструкции) о том как назначить плейлист (из предварительно выгруженных на сервер файлов), который будет играть в эфире после выключения мной компьютера ночью. Это через Джинглы делается?
 
Radioboz сказал(а):
Это через Джинглы делается?
Причем тут джинглы?

Чтобы что-то играло после выключения ПК, нужен резервный автономный источник ну и само вещание тоже не через ПК должно идти, а через внешний сервер Icecast или что там у вас. Например очень удобно для этого использовать RadioBOSS Cloud (правда в нем вы халявой не отделаетесь и ваши кряки там не проходят... хи-хи) или на своем сервере можете настроить резервный источник типа ices и т.п. ну и конфиг Icecast соответственно для переключения на резервный поток при отключении основного.. Но проще чем использовать Клауд не придумать... (реально крутая и удобнейшая штука) Его можно даже использовать сразу и как основной автономный вариант, потому что он крутится на сервере и от наших ПК не зависит..
 
scorp сказал(а):
Причем тут джинглы?
Чтобы что-то играло после выключения ПК, нужен резервный автономный источник ну и само вещание тоже не через ПК должно идти, а через внешний сервер Icecast или что там у вас.
Совсем необязательно, чтобы вещание в ночные часы (когда комп выключен) шло с одного из придатков Босса. Помниться, лет 10 назад я выгрузил на какой-то сервер несколько десятков песен и все это крутилось по порядку (слушатель мог даже перепрыгивать между песнями). Неужели такое сейчас невозможно?
 
Radioboz сказал(а):
Совсем необязательно, чтобы вещание в ночные часы (когда комп выключен) шло с одного из придатков Босса. Помниться, лет 10 назад я выгрузил на какой-то сервер несколько десятков песен и все это крутилось по порядку (слушатель мог даже перепрыгивать между песнями). Неужели такое сейчас невозможно?
А кто говорит, что обязательно через РБ Клауд, я просто привел как пример самый удобный, простой и в то же время мощный профессиональный вариант. Я не вижу смысла грузить куда-то, чтоб там крутилось по порядку, лучше настроить в Клауде схожие правила, чтоб все было красиво и незаметны переключения, это если делать по уму, а если абы как поиграться, то да, можно грузить куда попало, чтоб играло как попало..
 
Назад
Верх