Помогите разобраться...

Soihead

New member
Всем привет! Запустил вещание через радиобосс + айскаст2. Все сделал как в инструкции (как мне кажется). Вещание идет, сам в интернете по ссылке слушаю, а вот больше никто зайти по ссылке не может... В чем может быть причина? Буду рад отклику и помощи.
 
Soihead сказал(а):
Всем привет! Запустил вещание через радиобосс + айскаст2. Все сделал как в инструкции (как мне кажется).

А вы настраивали айскаст где, локально на ПК или через какой-то сервер внешний?
Очень похоже на то что локально. Я эти ситуации уже проходил.
 
У меня когда-то была такая ситуация: настраиваю с ноута вещание и одновременно с удаленного сервера, но тоже винда и те же процедуры и настройки. По итогу с сервера (по сути удаленного компа) вещалка идет, у меня - только я и слушаю. Разницу увидел только в IP-адресах, у меня динамический, на сервере статический.
 
Drakkar сказал(а):
https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3808.0.html
И что Вы хотели этим сказать? Я не нашел по приведенной вами ссылке решения конкретно данной проблемы.
 
scorp сказал(а):
Я не нашел по приведенной вами ссылке решения конкретно данной проблемы.
Если проблема в том, что используется локальный адрес (127.0.0.1) то тут просто нужно внешний статический адрес. Или использовать внешний хостинг, где все это насроено.
 
djsoft сказал(а):
scorp сказал(а):
Я не нашел по приведенной вами ссылке решения конкретно данной проблемы.
Если проблема в том, что используется локальный адрес (127.0.0.1) то тут просто нужно внешний статический адрес. Или использовать внешний хостинг, где все это насроено.

Это понятно, но непонятно как у автора этой темы настроено. Попросил о помощи автор, а сам пропал...))
 
scorp сказал(а):
И что Вы хотели этим сказать?
Я думаю, он всё понял. Там простой и понятный гайд. Просто мне кажется, что раз он слушает, а другие не могут, то он слушает только на локальной машине.
 
Drakkar сказал(а):
другие не могут, то он слушает только на локальной машине.
Очевидно так и есть. Только автор мог бы и написать, что разобрался )) чтоб мы тут не гадали...
 
Хотя у меня стоит галка в настройках "Возобновлять проигрывание", воспроизведение при очередном запуске начинается с самого начала. Версии 5.4.7.1 и 5.5.4.0. В первой всегда так было, а во второй однажды одну сессию было продолжение проигрывания (с последней песни), но потом никогда не было возобновления проигрывания. Почему так и как исправить?
 
Radioboz сказал(а):
Хотя у меня стоит галка в настройках "Возобновлять проигрывание", воспроизведение при очередном запуске начинается с самого начала. Версии 5.4.7.1 и 5.5.4.0. В первой всегда так было, а во второй однажды одну сессию было продолжение проигрывания (с последней песни), но потом никогда не было возобновления проигрывания. Почему так и как исправить?

Начинать всегда нужно с обновления программы до последней версии, а потом писать о проблеме, если она останется.
 
scorp сказал(а):
Начинать всегда нужно с обновления программы до последней версии, а потом писать о проблеме, если она останется.
Когда стояла 5.4.7.1, посоветовали 5.4.0. Поставил ee, но проблема не решилась. Каждую неделю переходить на новую версию тоже неохота. Потому, что я не помню наизусть что в многочисленных строках настроек Босса прописывать.
 
Radioboz сказал(а):
Каждую неделю переходить на новую версию тоже неохота.
Сейчас актуальная версия 5.6.2, рекомендуется использовать ее. Хотя и в предыдущих версиях (5.5 по крайней мере), проблем с некорректным возобновлением проигрывания не было.

Radioboz сказал(а):
Потому, что я не помню наизусть что в многочисленных строках настроек Босса прописывать.
Обновление не требует перенастройки. Все настройки программы сохраняются при установке обновления, никаких специальных действий не требуется, и уж тем более не нужно вручную править конфигурационные файлы.
 
djsoft сказал(а):
Обновление не требует перенастройки. Все настройки программы сохраняются при установке обновления, никаких специальных действий не требуется, и уж тем более не нужно вручную править конфигурационные файлы.
То есть, если ставить новую версию, достаточно очистить папку установки 5.5.4.0 от файлов и туда же установить 5.6.2?
 
Radioboz сказал(а):
То есть, если ставить новую версию, достаточно очистить папку установки 5.5.4.0 от файлов и туда же установить 5.6.2?
Не нужно очищать - достаточно просто установить новую версию.
 
Radioboz сказал(а):
В первой всегда так было, а во второй однажды одну сессию было продолжение проигрывания (с последней песни), но потом никогда не было возобновления проигрывания. Почему так и как исправить?
Даю совет как исправить. У меня было аналогично.
1. Запустить на воспроизведение плейлист в RB, снять опцию "возобновление проигрывания", после этого вручную корректно закрыть приложение RB без остановки плейлиста.
2. Снова запустить RB установить опцию "возобновление проигрывания", после этого снова вручную корректно закрыть приложение RB без остановки плейлиста.
И вот после такой процедуры в следующее некорректное завершение работы RB (допустим после резкого пропадания электричества) и при следующем запуске RB плейлист начнёт воспроизводиться с того места, где было это завершение. И версия RB здесь абсолютно непричём.

Этот вопрос нужно задать разработчикам, почему так происходит. Мне кажется, что при первоначальной установке этой опции и при некорректном завершении работы RB не сохраняется инфа о последнем треке в кэше и RB не знает с какого трека начать воспроизведение.
 
Novossyol сказал(а):
И версия RB здесь абсолютно непричём.
Вот как раз может быть и причем ибо в новой версии это могло быть исправлено. Вы то сами о какой версии пишите?


Radioboz сказал(а):
Когда стояла 5.4.7.1, посоветовали 5.4.0. Поставил ee, но проблема не решилась.
Цирк. Это кто ж такие советы дает - обновляться до старой версии, а не до новой...
 
Novossyol сказал(а):
Этот вопрос нужно задать разработчикам, почему так происходит.
Для продолжения воспроизведения достаточно просто включить "Возобновить воспроизведение" в люборе время. Перезапускать программу не нужно, вообще, кроме как включить опцию - делать ничего больше не нужно.

Статус воспроизведения сохраняется автоматически в файл. Теоретически, если отключить компьютер от сети, без корректного завершения работы, а файл в это время был в кеше (т.е. еще не записан на диск) - то при последующем включении компьютера файла может не быть или его содержимое будет некорректным, поврежденным. Но это уже аппаратная проблема и решается она вне программы RadioBOSS. Например, UPS с подключением по USB, который при низком заряде батареи делает корректное выключение компьютера.
 
djsoft сказал(а):
Теоретически, если отключить компьютер от сети, без корректного завершения работы, а файл в это время был в кеше (т.е. еще не записан на диск) - то при последующем включении компьютера файла может не быть или его содержимое будет некорректным, поврежденным.
Именно у меня ранее так и было, пока методом дедукции не сообразил что и как сделать. А ведь такая ситуация возможна при круглосуточном вещании, не у всех есть дизель-генераторные установки или ИБП с временем работы десятки часов. Поэтому комп тупо вырубается после прекращения подачи электроэнергии. А мы потом гадали почему не возобновляется проигрывание с того места где был обрыв.
Тут главное первоначально сохранить корректную конфигурацию режима "возобновления проигрывания", а потом уже не страшны и некорректные отключения компа.  :)
 
Назад
Верх