Постояннорастущая задержка времени

Karl

New member
Добрый вечер. Кто может подсказать, где суть проблемы? В течении часа происходи рассинхронизация звука по выходам, как по отношению к основному звуку, уходящему на сервер, так и по аудиовыходам. Проблема эта мешает на прямых эфирах. После старта трека его фактическое воспроизведение на звуковую карту может начаться через секунду - две! А это, как вы понимаете очень мешает при прямых эфирах.
Конфиг мой такой:
Intel Celeron N4000, RAM 4 gb, WIN-10-64
Основная карта BEHRINGER UMC 204HD 192 USB каналы 1-2 (выводятся на пульт, как основной сигнал для OBS Studio и radiokaster)
Подслушка на ней же, каналы 3-4
Монитор Realtek HDA
Все приходит в норму, когда вручную меняешь размер буфера, но потом опять идет некое "накопление" времени. Через час выходим на те же несколько секунд.

Итак, в чем трабла? Где рыть?

 
Если в настройках воспроизведения используется и основная карта, и монитор, попробуйте выключить одно из устройств и посмотрите, исчезает ли проблема с задержкой. Иногда бывает, что одно из устройств "тормозит" весь вывод звука.
 
Большое спасибо за совет. Отключил встроенную звуковуху, настроил все на USB карту. Задержка есть, но не критичная, и главное, вот уже сутки она НЕ НАКАПЛИВАЕТСЯ!!!))) Ура! Профит!))
 
Для уменьшения задержки можно переключить на WASAPI (в настройках карты в RadioBOSS) и поставить размер буфера 50мс. Для исключения задержки можно использовать ASIO. Если карта это не поддерживает, то установите также Asio4All.
 
ASIO пробовал, но остановился все же на WASAPI. звук стабильнее, чем в ASIO. к тому же в ASIO почему-то не дает установить буфер больше чем 32 мсек. Пока полет нормальный. Еще раз спасибо!
 
Karl сказал(а):
в ASIO почему-то не дает установить буфер больше чем 32 мсек
В ASIO не нужен большой буфер, смысл ASIO в отсутствии задержки вывода звука. Конечно, это лучше работает когда карта сама по себе это поддерживает.
 
Назад
Верх