Повтор задания несколько раз

rsv

Member
Есть N программ.
Каждый день выходит одна программа - утром с повтором вечером. Как правильно организовать это?

1. Выбор треков из папки по порядку? И поставить повторять каждые 11 или 12 часов?
2. Генерация из плейлиста. Выставлено значение по порядку и увеличивать позицию при каждой генерации?
Не могу понять одного. Если утром сгенерировалось задание N1 и настроено повторение каждые 11 часов, то вечером при запуске этого задания будет еще одна генерация и значение увеличиться на 1 или же опция "повторение каждые 11 часов" сохраняет где-то сгенерированное утром задание и в эфир выйдет именно оно?
Спасибо.
 
Можно через создание плейлиста генератором, тут будет два или три задания:
1. Создать плейлист и сохранить его в файл (то есть, не запускать), такая опция есть в мастере при создани задания.
2. Два или три задания на запуск созданного плейлиста - тут зависит от того, можно ли будет сделать запуск в нужное время через повторы или "запускать по часам".

Позиция будет увеличиваться (то есть, переход к следующей части программы) только один раз, когда плейлист создается.

Другой вариант это использовать Track List с опцией Сериал: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm
Но количество заданий будет таким же: одно задание на переход к следующей серии и еще одно/два для запуска в эфир.
 
Как то очень сложно.
А можно в плейлисте возле опции "увеличивать позицию при каждой генерации" добавить еще одну, например, "не увеличивать позицию в течение суток". Тогда упроститься выход задания с повтором в сутки.
 
rsv сказал(а):
Как то очень сложно.
Можете уточнить, на каком этапе возникает "очень сложно"? Добавление опции в этом случае не имеет смысла: то, что вам нужно, уже делается средствами программы, а также, опция подходит только для вашего частного случая.
 
djsoft сказал(а):
Позиция будет увеличиваться (то есть, переход к следующей части программы) только один раз, когда плейлист создается.

Тоесть, если есть задание с повтором через N часов, которое сгенерировалось утром, то оно выйдет еще M раз без увеличения позиции? Повторения влияют на генерацию или изменение номера позиции? Если нет, то зачем тогда сохранять плейлисты?

Вообще идея с сохранением плейлистов мне не нравится, слишком много мусора будет в папках.

Я предложил просто сделать одним заданием без сохранений. Можно еще создать два одинаковых задания (соответственно создав копию плейлиста в генераторе) - одно генерируется по утрам, а другое по вечерам, но просто хотелось минимум заданий. Вы предлагаете еще больше.
 
rsv сказал(а):
Тоесть, если есть задание с повтором через N часов, которое сгенерировалось утром, то оно выйдет еще M раз без увеличения позиции? Повторения влияют на генерацию или изменение номера позиции? Если нет, то зачем тогда сохранять плейлисты?
Да. Позиция увеличивается только при создании плейлиста, при запуске уже готового плейлиста - не увеличивается.
То есть, одно задание создает и сохраняет плейлист, делает переход к следующей части. Далее, одно или несколько заданий на запуск.

rsv сказал(а):
Вообще идея с сохранением плейлистов мне не нравится, слишком много мусора будет в папках.
Для вашего случая - всего один плейлист, который будет обновляться каждый день.

Вся схема реализуется 2-3 заданиями. При этом, легко расширяется, если нужно повторять предыдущие выпуски, или добавить еще один выпуск в течение дня или что-то. Вы бы уже настроили все давно, сообщения на форум писать дольше :)
 
Я смотрю, на форуме много людей с девизом "мы не ищем легких путей". Создание плейлистов, несколько заданий.


Почему бы просто не называть выпуски программы по одному шаблону "НазваниеПрограммы-день-месяц" и в планировщике создать, используя спец.переменные, всего ОДНО задание на запуск файла "Диск:\путь к папке на диске с выпусками программы\НазваниеПрограммы-?dd-?mm.mp3" в нужное время.
 
Спасибо, разобрался.

djsoft сказал(а):
При этом, легко расширяется, если нужно повторять предыдущие выпуски
А как сделать это?

Chaos сказал(а):
Почему бы просто не называть выпуски программы по одному шаблону "НазваниеПрограммы-день-месяц" и в планировщике создать, используя спец.переменные, всего ОДНО задание на запуск файла "Диск:\путь к папке на диске с выпусками программы\НазваниеПрограммы-?dd-?mm.mp3" в нужное время.
Спасибо за совет, но это только один из вариантов. У меня программы идут по шаблону, но немного по другому (?wd). Ключевую роль играет день, а не число, тоесть цикл программ (5 тем в разные дни) по дням недели.
Задача решилась созданием служебного задания.
Просто не хотелось чтобы было много заданий в планировщике. Чем больше заданий, тем больше ошибок.
А так, вроде бы все работает.
Спасибо.
 
rsv сказал(а):
А как сделать это?
Это зависит от того, как вы настроили выпуск - через генератор или еще каким путем. Вот выше предложили через шаблон имени файла, тоже рабочий вариант.

 
djsoft сказал(а):
rsv сказал(а):
А как сделать это?
Это зависит от того, как вы настроили выпуск - через генератор или еще каким путем. Вот выше предложили через шаблон имени файла, тоже рабочий вариант.
Как сделать это? Выпуск через генератор. То что там предложили, я видел. Если есть несколько вариантов это реализовать, то напишите. И что не говорите, мой предложенный вариант "не увеличивать позицию в течение суток" рациональнее, просто разработчикам чуть работы.
Тему можно закрывать. Теми средствами, которые есть в программе, я добился того, чего хотел, хотя это и не очень рационально, как мне кажется.
Спасибо.
 
rsv сказал(а):
Как сделать это? Выпуск через генератор.
Как вариант, в задании, которое создает плейлист, предварительно вызывать команду на переименование текущего плейлиста, что-то вроде
run cmd /c copy c:\playlist.m3u8 C:\playlist_old.m3u8
Затем запускать плейлист C:\playlist_old.m3u8 (который теперь содержит предыдущий выпуск) в нужное время.

Вообще, для произвольного запуска удобнее использовать шаблоны имени файла, как было предложено Chaos.

rsv сказал(а):
И что не говорите, мой предложенный вариант "не увеличивать позицию в течение суток" рациональнее
Это подходит для вашего конкретного случая. Да и смысл этой опции, сэкономить одно задание?
 
Вопрос не могу решить.

Как выбрать из папки файлы по шаблону, чтобы потом применить опцию по порядку? Задание вида: ?wd-progs-?any.mp3
Укажите конкретные шаги.

В плейлист генераторе нужно указывать файл или папку? Если указать файл шаблона ?wd-progs-?any.mp3, то не работает опция по-порядку и увеличение. Если же указать папку, то увеличение работает, но как тогда делать выборку файла по шаблону?

Через треклист не работает ?any. Запускается файл вида: 05-progs-.mp3
Нет шаблона для добавления номера по порядку в названии файла.
 
Вам нужно или выбирать по порядку, например, создать плейлист со списком файлов и выбирать из него. Или использовать шаблон, если это подходит для вашей ситуации. Совместить оба подхода, как мне кажется, не получится, да и нет смысла.
 
Назад
Верх