Правила неповторения

rsv

Member
Об правилах неповторения уже писали на форуме. Столкнулся с еще одной проблемой.
Создаю плейлист, выставляю правила неповторения, проверяю на ошибки. Ошибок нет. Далее создаю задание. Проблема возникает, когда назначить выход задания 2, 3 или 5 раз в сутки, а песен или программ мало. Наступит момент, когда правило не сработает и в эфир не выйдет ничего (так случилось у меня).
Вопрос: можно ли как то связать плейлист и настройки задания? Плейлист не знает, сколько раз задание выйдет и поэтому не выдает ошибку.
 
rsv сказал(а):
Проблема возникает, когда назначить выход задания 2, 3 или 5 раз в сутки, а песен или программ мало. Наступит момент, когда правило не сработает и в эфир не выйдет ничего (так случилось у меня).
Для таких случаев можно снизить периоды неповторения - как вариант, можно иметь два одинаковых пресета, различающихся только правилами неповторения, и использовать каждый в нужной ситуации.
 
Версия программы 5.9.4

О правилах неповторения. Не могу понять как работают правила неповторения.
Смотрите настройки скрина. В отчете ошибок нет. Отчет сформировался только раз на час и ошибок нет. На 24 часа также ошибок нет. Это реально, если в базе не так уж много песен?
Как рассчитывать правила неповторения?
 

Вложения

  • Screenshot_20200926_165035.png
    Screenshot_20200926_165035.png
    29,6 КБ · Просмотры: 215
Если ошибок нет, и создавнный плейлист вас устраивает, то можно оставить такие настройки. Подбирать следует исходя из задачи. В целом, не стоит делать правила слишком строгими, это снизит вероятность ошибок при создании плейлиста (когда не получается найти трек, подохдящий по всем правилам), а также улучшит работу приоритетов (так как у генератора будет больше треков для выбора).
 
Мне кажется что или что то не так делает программа, или я чего то не понимаю.
Допустим, в час нужно где то 20 песен, тогда в сутки около 500, и в неделю 3500.
Получается, что если взять только по одной песни исполнителя, то мне уже нужно около 3500 исполнителей, которые не повторялись бы 7 дней. У меня их столько нет, да и правила о треках, альбомах и названиях не учитываются. А программа ошибки не выдала.

Где проблема и обьясните как работают правила.
 
Каждое создание плейлиста независимот от других. Если вы только создаете плейлисты по одному и они короткие, например, по часу (не используя опцию "Создать несколько плейлистов") и треки еще не отыграли, то программа не считает их "использованными". Для получения ошибки можете попробовать создать один плейлист на 7 дней.
 
Назад
Верх