Предусиление ReplayGain

Решил создать новую тему, может кому будет интересно. (Пользуясь случаем еще раз говорю спасибо разработчикам за поддержку и открытое описание вопросов, которые меня беспокоили в предыдущей теме. Спасибо) Итак - Я сам к музыке имею не последнее  отношение, меня заботит качество воспроизводимого материала. Я спрашивал про "вывод звука", получил отличный ответ. А вот теперь такое - все внимание на ПРЕДУСИЛЕНИЕ REPLAYNGAIN. Поясню, понять, что это такое - не сложно. Ребята, а Вы, пользователи, работаете с этим параметром? У меня есть подозрения, что фулбар назначая ReplayGain немного притишает звук. Зато субьективно "выравнивает" треки по громкости. Система сложная. Там не так все просто, найти пик и повысить до "0". Так о чем я, есть ли возможность коллективно проверить "понижение" сигнала при наличии в треке метки ReplayGain, допустим, тем же Audition, выставив Levels и поставив Static Peaks, я бы сам проверил, но карта не фул-дуплексная.
 
Роман Калинин сказал(а):
У меня есть подозрения, что фулбар назначая ReplayGain немного притишает звук.
Именно так, и не только Foobar, большинство сканеров имеют целевой уровень -6дБ. И по этой причине для ReplayGain в RadioBOSS по умолчанию стоит корректировка +6дБ, чтобы вывести уровень в ноль. Корректировки уровней можно изменить в настройках в разделе Воспроизведение-Разное: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/miscellaneous.htm

Роман Калинин сказал(а):
Так о чем я, есть ли возможность коллективно проверить "понижение" сигнала при наличии в треке метки ReplayGain
Проще всего пакетно, через тот же Foobar, пересканировать треки на ReplayGain, в итоге будет одинаковый уровень воспроизведения у всех.
 
А вот и "новость"... При корректоривки уровня +6 дб. - начинаются искажения..... ReplayGain делался фуллбаром.
 
Опытным путем пришел к выводу +2 дб - в самый раз. Говорю, была бы карта фуллдуплекс - легче бы выяснить..
 
Роман Калинин сказал(а):
Опытным путем пришел к выводу +2 дб - в самый раз. Говорю, была бы карта фуллдуплекс - легче бы выяснить..
Достаточно, чтобы параметры совпадали. Если целевой уровень ReplayGain -6дБ, то корректировку можно ставить +6дБ, главное, чтобы в результате был 0.
 
Назад
Верх