Проблема переноса разметки песен с рабочего компьютера на сервер

yura

New member
Всех приветствую. Столкнулся со странной проблемой, разметил все песни на компьютере где отбираю музыку и редактирую ее. Затем отправил ее на сервер где работает босс, и тут возникла проблема, программа не видит разметки песен. В настройках стоит ApeV2. Как с этим бороться? У кого не спрошу, все просто копируют размеченные песни с компьютера где все редактируют на сервер и босс все видит, у меня не видит на сервере ничего.
 
Вы можете переключить хранение данных в тег APEv2 - в RadioBOSS откройте Настройки, Общие, опция "Хранение дополнительной информации".
 
Всех приветствую. Столкнулся со странной проблемой, разметил все песни на компьютере где отбираю музыку и редактирую ее. Затем отправил ее на сервер где работает босс, и тут возникла проблема, программа не видит разметки песен. В настройках стоит ApeV2. Как с этим бороться? У кого не спрошу, все просто копируют размеченные песни с компьютера где все редактируют на сервер и босс все видит, у меня не видит на сервере ничего.
Может Вы редактируете на 6-ой, на проигрываете на 5 версии?
 
Всех приветствую. Столкнулся со странной проблемой, разметил все песни на компьютере где отбираю музыку и редактирую ее. Затем отправил ее на сервер где работает босс, и тут возникла проблема, программа не видит разметки песен. В настройках стоит ApeV2. Как с этим бороться? У кого не спрошу, все просто копируют размеченные песни с компьютера где все редактируют на сервер и босс все видит, у меня не видит на сервере ничего.
У меня точно такая же проблема. И там и там 6 версия, включено "тег APEv2".
Каким образом она решается?
 
И в продолжении темы: на рабочем компьютере в новой музыкальной базе тип файлов отображается нормально. При копировании на сервер вещания в такай же базе эти настойки не сохраняются. Версия и там и там 6.0.4.
Настойки программы и базы полностью скопированы и одинаковы.
 

Вложения

  • pc.png
    pc.png
    5,9 КБ · Просмотры: 172
  • server.png
    server.png
    5,1 КБ · Просмотры: 173
У меня точно такая же проблема. И там и там 6 версия, включено "тег APEv2".
Каким образом она решается?
Может я ошибаюсь, но попробуйте еще сравнить Настройки \Общие\Дополнительные настройки.
У меня была похожая ситуация. Я на 6 версии нафигачил меток, а потом закинул в плеер 5.9 и там их не оказалось. Хорошо, что там песен было штук 100, быстренько перебил руками на 5.9 версии :)
 
У меня точно такая же проблема. И там и там 6 версия, включено "тег APEv2".
Каким образом она решается?
Пожалуйста, пододжите обновление 6.0.5, в текущей версии иногда неправильно обрабатывался кеш, поэтому перенос тегов иногда не срабатывает.

При копировании на сервер вещания в такай же базе эти настойки не сохраняются. Версия и там и там 6.0.4.
Эта проблема имеет ту же причину, что и перенос разметки и т.п., и должна решиться в следующем обновлении.
 
Такая же ситуация, как и у автора. Дома 5.9.4.0, на сервере 6.0.5.0. Треки flac размечены дома, все красиво, перенес на сервер, разметки нет. Доп инфо ape v2 в настройках на обоих машинах, кеширование включено, кеш очищал.
 
Для файлов FLAC разметка хранится не в теге, а в дополнительном потоке NTFS. В зависимости от метода переноса треков на другой компьютер, этот поток может потеряться.

Можно использовать другой формат, или если для вас не проблема что в файл FLAC пишется тег APEv2 (это может привести к тому, что файл не будет играть в других плеерах), в RadioBOSS в настройках в разделе Общие, Дополнительные настройки, можете включить "Legacy - Use APEv2 for FLAC" (True) на обоих компьютерах. Но это не рекомендуется, также, если опция изначально не была включена разметка может не прочитаться даже в старой версии.
 
Назад
Верх