Проблема с завязкой звука

kazakovv

Member
  Парни, всем привет. Помогите мне разобраться с проблемой. Заключается она в том, что при воспроизведении плейлиста, включаю кнопку «mic» что бы что-то сказать в эфир - происходит завязка по звуку (эффект «делэй») музыки и микрофона(реагирует на громкость  регулируемую на пульте, чем выше громкость тем больше завязка). Отключаю кнопку «mic» пропадает. Если на пульте выключить микрофон, то происходит завязка только музыки из плейлиста. При ведении эфира с помощью карт машины - ни каких завязок нет.
  Пытался экспериментировать с настройками аудио карт ничего не выходит толкового. Где я мог ошибиться в указаниях аудио карт не пойму. Может я в коммутации что-то напортачил?
Цель моя заключается в том, чтобы выводить звук из микрофонов во время воспроизведения треков из плейлиста, но при этом, можно было регулировать громкость звучания трека из плейлиста с помощью фейдеров на пульте но не изменяя громкость самих микрофонов. (Как это делаю с помощью "Карт -машины")

Для понимания всеобщего, примерно нарисовал схему, которую я прикрепил картинкой, как сейчас у меня настроена программа и коммутация с пультом

Поясняю картинку:
Звук из RB идёт в пульт Allen&Heath XB 14.2( \WASAPI\-(3-USB Audio Codec) через USB кабель и приходит на фейдер ST3 фейдер - играет Плейлист
Звук из "карт-машины" ST1 фейдер, через карту \DS\Динамики (Realtek High Defenition Audio)
Из пульта в RB приходит звук снимаемый микрофонами.

Облочко это типа вещание в интернет ;D

И сами настройки программы сделал из скриншётов из программы RB 5.4.0.7
 

Вложения

  • 2016-02-05_8-14-53.jpg
    2016-02-05_8-14-53.jpg
    213,8 КБ · Просмотры: 978
Если микрофоны подключены к микшеру, то использовать MIC в RadioBOSS не нужно. Эта кнопка используется, когда микрофон подключен ко входу карты, по сути, замена микшеру (нажатие на MIC приглушает звук, и запускает в эфир микрофон).

В вашем случае, в качестве устройства микрофона выбран сам микшер, т.е. вы приглушаете плейлист в RadioBOSS, запускаете в эфир выход микшера, RadioBOSS играет на микшер, звук идет обратно в RadioBOSS через MIC и так далее - зацикливание.
 
djsoft сказал(а):
Если микрофоны подключены к микшеру, то использовать MIC в RadioBOSS не нужно. Эта кнопка используется, когда микрофон подключен ко входу карты, по сути, замена микшеру (нажатие на MIC приглушает звук, и запускает в эфир микрофон).

В вашем случае, в качестве устройства микрофона выбран сам микшер, т.е. вы приглушаете плейлист в RadioBOSS, запускаете в эфир выход микшера, RadioBOSS играет на микшер, звук идет обратно в RadioBOSS через MIC и так далее - зацикливание.
А по настройкам, тогда как? Всё правильно выходит я настроил? Дело только в кнопке выходит?
 
kazakovv сказал(а):
А по настройкам, тогда как? Всё правильно выходит я настроил? Дело только в кнопке выходит?
Про правильность сложно судить - надо проверять в деле. А кнопку да, использовать (и настраивать) не нужно, если микрофон используется через микшер.
 
Дело в том, что фейдер пульта не регулирует громкость трека из плейлиста (По крайней мере не видно это в отображения пиковых значений уровня) ,как это можно сделать к примеру из "Карт-машины". В ней могу регулировать уровень громкости звучащего трека  и при этом уровень микрофона не изменяется соответственно, а в плейлисте не выходит так.Уже голову сломал себе..Может где то виндовые настройки посмотреть ?
 
kazakovv сказал(а):
Дело в том, что фейдер пульта не регулирует громкость трека из плейлиста (По крайней мере не видно это в отображения пиковых значений уровня) ,как это можно сделать к примеру из "Карт-машины".
Не совсем понятно, что имеется в виду. RadioBOSS не управляет пультом, и пульт не управляет RadioBOSS'ом.

При запуске карт-машины RadioBOSS понижает уровень воспроизведения плейлиста - это делается в самой программе, пульт здесь не участвует. На него просто отправляется звуковой сигнал.

Если хотите, чтобы при использовании кнопки MIC аналогично понижался уровень плейлиста, то микрофон нужно подключить к компьютеру, и этот вход выбрать для кнопки MIC, и далее уже использовать эту кнопку для микрофона.

Или использовать микрофоны, подключенные к пульту, но уровень плейлиста тогда придется регулироваьт с пульта.
 
djsoft сказал(а):
kazakovv сказал(а):
Дело в том, что фейдер пульта не регулирует громкость трека из плейлиста (По крайней мере не видно это в отображения пиковых значений уровня) ,как это можно сделать к примеру из "Карт-машины".
Не совсем понятно, что имеется в виду. RadioBOSS не управляет пультом, и пульт не управляет RadioBOSS'ом.

При запуске карт-машины RadioBOSS понижает уровень воспроизведения плейлиста - это делается в самой программе, пульт здесь не участвует. На него просто отправляется звуковой сигнал.

Если хотите, чтобы при использовании кнопки MIC аналогично понижался уровень плейлиста, то микрофон нужно подключить к компьютеру, и этот вход выбрать для кнопки MIC, и далее уже использовать эту кнопку для микрофона.

Или использовать микрофоны, подключенные к пульту, но уровень плейлиста тогда придется регулироваьт с пульта.
РБ и не должен управлять пультом- разве я это писал ? Я пишу немного о другом. Звук плей листа не регулируется фейдером на пульте, как это можно сделать  с "Карт-Машиной"RB, то-есть фейдер пульта может управляет громкостью треков воспроизводимых " Карт-Машиной" и при этом  без всяких завязок звуковых.
 
kazakovv сказал(а):
Звук плей листа не регулируется фейдером на пульте, как это можно сделать  с "Карт-Машиной"RB, то-есть фейдер пульта может управляет громкостью треков воспроизводимых " Карт-Машиной" и при этом  без всяких завязок звуковых.
RadioBOSS просто отдает сигнал на микшер, фейдеры на пульте находятся вне контроля программы, и должны работать.
 
Разобрался.Всё дело было в галочке которую нужно было поставить в настройках программы "выводить только на сервер" вещания.Завязка пропала.
 
Назад
Верх