Проблемы воспроизведения: прерывание звука, искажение, зависание, щелчки

Привет.Снова о зацикливании в Карт Машине.Началось!! Подложка одна на одной кнопке не заканчивает  воспроизведение, нажал на вторую кнопку- начинает играть следующий, а тот предыдущий не затыкается... Хорошо что замолчал повисший трек двойным нажатием кнопки на которой он установлен...
 
Подложка должна закончить воспроизведение по окончанию трека, или вы ее выключаете вручную? Также, стоит ли опция "Loop"?
 
djsoft сказал(а):
Подложка должна закончить воспроизведение по окончанию трека, или вы ее выключаете вручную? Также, стоит ли опция "Loop"?
Подложка заканчивается тогда когда я нажимаю другую кнопку с подложкой. При это установлена галочка (правой кнопкой по вкладке "Карт-Машина")-"Играть только один трек").
На кнопках установлена галочка->"повторять". В итоге, спорадически всплывает косяки с зацикливанием одного любого при воспроизведения звукового файла. Вчера снова все прошло гладко. Надеюсь сегодня будет все так же как и вчера, но не исключено что сегодня опять подвиснет.

2)Сегодня попытался настроить плейлист. Так и осталось все на "сыром месте" в программе, так же не сводятся треки в плейлисте. Я имею ввиду вот что: Ставлю плавные переходы между джинглами в эдиторе фейдов (один трек слегка наезжает на другой), а они ни в какую не хотят миксовываться при воспроизведении. Слушается как длинный хвост трека с фейдаут, и потом второй трек с начальным возростающим фейдом очень большая пауза- некрасиво, нет плавных переходов. В настройках фейдов я снял галочку "запретить ручной фейд" и ставил ее - "О реакции". Только один, каким то образом "смиксовался" и то, не там где мне надо.
 
kazakovv сказал(а):
Подложка заканчивается тогда когда я нажимаю другую кнопку с подложкой. При это установлена галочка (правой кнопкой по вкладке "Карт-Машина")-"Играть только один трек").
На кнопках установлена галочка->"повторять". В итоге, спорадически всплывает косяки с зацикливанием одного любого при воспроизведения звукового файла. Вчера снова все прошло гладко. Надеюсь сегодня будет все так же как и вчера, но не исключено что сегодня опять подвиснет.
Ок, проверим такой сценарий работы. Видимо, комбинация настроек "зациклить" и "только один трек" работает не всегда корректно.

kazakovv сказал(а):
2)Сегодня попытался настроить плейлист. Так и осталось все на "сыром месте" в программе, так же не сводятся треки в плейлисте. Я имею ввиду вот что: Ставлю плавные переходы между джинглами в эдиторе фейдов (один трек слегка наезжает на другой), а они ни в какую не хотят миксовываться при воспроизведении. Слушается как длинный хвост трека с фейдаут, и потом второй трек с начальным возростающим фейдом очень большая пауза- некрасиво, нет плавных переходов. В настройках фейдов я снял галочку "запретить ручной фейд" и ставил ее - "О реакции". Только один, каким то образом "смиксовался" и то, не там где мне надо.
Покажите скриншот окна редактора кроссфейдов. Можете также отправить треки, для которых нет миксовки на почту support@djsoft.net - так будет проще проверить.
 
Я сниму видео мне так проще в Ютьюб ссылку кину.И на почту скину файлы.

Сейчас опять на новостной подложке заглючило/зациклилось начало.Может что то с самим файлом, и именно в одном и том же месте.Попробую его конвертнуть  еще раз..Ни чего не пойму.ОТдельно просто послушать ставил ни разу не глюкнуло, а вот после двух лайнеров она циклится...Но и так отдельно включал ни разу не подвисла..
 
Подскажите пожалуйста как сохранить плейлист со всеми кроссфейдами? У меня не получается..Все перерыл но так и не нашел ни чего  с этим связанно.Свел плейлист, а он воспроизводит не сведенный
 
kazakovv сказал(а):
Подскажите пожалуйста как сохранить плейлист со всеми кроссфейдами? У меня не получается..Все перерыл но так и не нашел ни чего  с этим связанно.Свел плейлист, а он воспроизводит не сведенный
В последней версии плейлист сохраняется в двух файлах (.m3u8, .m3u8.state) - второй файл одержит информацию о кроссфейдах.
 
djsoft сказал(а):
kazakovv сказал(а):
Подскажите пожалуйста как сохранить плейлист со всеми кроссфейдами? У меня не получается..Все перерыл но так и не нашел ни чего  с этим связанно.Свел плейлист, а он воспроизводит не сведенный
В последней версии плейлист сохраняется в двух файлах (.m3u8, .m3u8.state) - второй файл одержит информацию о кроссфейдах.

У меня последня версия и там есть в "сохранить как" - M3U Playlist(UTF)(*.m3u8) и M3U Playlist(*.m3u8)  Такого *.m3u8.state - нет. И в том и вдругом случае, я сейчас попробовал, не сохраняются кроссфейды
 
Да, в настоящий момент кроссфейды сохраняются только при сохранении профиля. Опция будет добавлена в будущих версиях.
 
djsoft сказал(а):
Да, в настоящий момент кроссфейды сохраняются только при сохранении профиля. Опция будет добавлена в будущих версиях.
То есть, выходит так, если я ставлю в расписание "воспроизвести плейлист"(в котором уже есть кросфейды), он будет воспроизводить без кросфейдов ?К примеру мне нужно воспроизвести другой ранее созданный плейлист, как мне сделать так что бы в 11:оо воспроизводил один сведенный плейлист,в 19:оо другой сведенный и все автоматом? Какие должны быть действия?
 
kazakovv сказал(а):
djsoft сказал(а):
Да, в настоящий момент кроссфейды сохраняются только при сохранении профиля. Опция будет добавлена в будущих версиях.
То есть, выходит так, если я ставлю в расписание "воспроизвести плейлист"(в котором уже есть кросфейды), он будет воспроизводить без кросфейдов ?К примеру мне нужно воспроизвести другой ранее созданный плейлист, как мне сделать так что бы в 11:оо воспроизводил один сведенный плейлист,в 19:оо другой сведенный и все автоматом? Какие должны быть действия?
В настоящий момент, наверное, не получится - в следующем обновлении будет исправлено.
 
Казаков, а как ты сводишь треки? Вот у тебя например 30 песен, которые ты подобрал по битрейту и которые играют по порядку, ты склеиваешь каждый трек при помощи редактора кроссфедов3 ??
 
Drakkar сказал(а):
Казаков, а как ты сводишь треки? Вот у тебя например 30 песен, которые ты подобрал по битрейту и которые играют по порядку, ты склеиваешь каждый трек при помощи редактора кроссфедов3 ??
Я песни не свожу, они на автокросфейд. Свожу джинглы и лайнеры,так же записанные программы. Остальное подправляю там где это надо.
 
Доброго времени суток!
У меня проблема после создания резервной копии и восстановления с резервной копии.
У меня начались проблемы с воспроизведением в плейлисте то есть когда я нажимаю в плейлисте на песню 2 раза она не звучит а вот на подслушки все играет и звучит. Что делать?
Переустановил не помогло, с чистой версии тоже не помогло...
 
Проверьте настройки звуковой карты: Настройки-Воспроизведение-Основная карта.
 
djsoft сказал(а):
Проверьте настройки звуковой карты: Настройки-Воспроизведение-Основная карта.
То есть вроде все стоит, в основной карте динамик в монитор динамик джингл основная карта подслушка основная карта.
Тоесть нажимаешь на любой трек в плейлисте правой кнопкой подслушка все начинает играть. А просто нажимаешь на трек 2 раза в эфир что бы пошел... не включается..... на любой другой трек тоже не включается а подслушка работает и играет. До резервной копии все работало. Странно.... не пойму в чем проблема...
 
Убедитесь, что одна и та же карта не выбрана в качестве монитора и основной. Есть ли какие-нибудь сообщения об ошибках?
 
Вот, да выбрано 1 карта. Кроме подслушки. Но не запускает трек Егора Крида.... любой трек не запускает
 

Вложения

  • img-2015-09-25-18-20-04.png
    img-2015-09-25-18-20-04.png
    40,8 КБ · Просмотры: 568
  • img-2015-09-25-18-19-53.png
    img-2015-09-25-18-19-53.png
    30,9 КБ · Просмотры: 626
  • img-2015-09-25-18-19-43.png
    img-2015-09-25-18-19-43.png
    9 КБ · Просмотры: 625
Назад
Верх