Программирование эфира по часам

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой программирования. Мануал не дает мне ответов и ясности.
Мне необходимо запрограммировать  всю неделю. Пять основных дней и выходные.
Я понимаю как создаются трэклисты 00:00 , 01:00, 02:00, 03:00 в Плейлист Генератор Про, из категории А, Б, В, Г. Я подключаю мои подготовленные папки а, б, в, г,  соответствующие категориям А, Б, В, Г, и мне нужно чтобы трэки из моих папок брались рандомно и не повторялись в течении всего дня. Хотелось бы видеть в главном окне не название исполняемой программы а содержание трэклистов 00:00 , 01:00, 02:00, 03:00.
Когда я попробовал сделать это, у меня в основном окне начался хаос, сразу появились отметки контуров повторяемых песен. Кроме того после джинглов начались остановки эфира так, то пришлось вручную запускать песни. Вообщем я не выполнил какие-то условия либо не учел параметры при программировании.

Главное условие, - мне необходима неповторяемость и рандомность песен в течении всей недели. Хотелось бы ясного отображения в главном окне проигрывающихся в эфире трэклистов.
Был бы рад увидеть от вас последовательность необходимых мне действий.


 
КАЖЕТСЯ вот здесь собака порылась

8af8f260e85f.png


необходимы пояснения по поводу опции - увеличения позиции при каждой генерации.
Если у меня моя программа состоит из набора категорий
House 2
Minimal 1
House 1
Tech House 2
Minimal 1
House 2
Tech House 2
где числа обозначают количество песен берущихся из каждого музыкального стиля.
В этом случае, по какому принципу будут браться трэки из папки музыкального стиля House?
В первый раз рандомно возьмется два трэка, во второй раз 1, в третий раз 2, - как сделать так, чтобы трэки не повторялись слишком часто, учитывая что категорию House я буду брать много раз в течении суток. Убрать рандомность поставить по порядку? как сделать так, чтобы учитывалась начальная позиция предыдущей песни из стиля House?
 
Чтобы добиться неповторения, достаточно настроить опции неповторения в главном окне генератора плейлистов.
 
djsoft сказал(а):
Чтобы добиться неповторения, достаточно настроить опции неповторения в главном окне генератора плейлистов.
Ну наконец-то вы открыли мне глаза, а то я ведь не понимал этого ))
Нельзя ли привести пример, - последовательность действий?
какие и где нужно поставить галочки?

А то я развлекаюсь тем, что генерирую плейлисты, и потом анализирую результат - сопоставляя набор категорий с папками и наблюдая повторы трэков, пытаясь понять какие и где были нажаты галочки.
 
не могу справится с повторами

b402232bc74a98f9ea047d29479d827e-full.png


что я делаю не так?))


djsoft сказал(а):
настроить опции неповторения в главном окне генератора плейлистов.

c114089b47321411fbb223f09189fe1a-full.png


В каком именно месте главного окна прячутся эти настройки?
 
Так, с неповторение в отдельно взятом плейлисте, я вроде разобрался -
Поставил в настройках на второй вкладке
"не повторять трэк в течении 1000 минут"

f0be214442289daa08b9700ed50a1dad-full.png

Надеюсь, что галочка - Учитывать тэг "Последний запуск" будет работать ))

Что значит следующая галочка - Читать дополнительную информацию о файле?
 
Разъясните пожалуйста следующее
8af8f260e85f.png


Начальная позиция 1 - (это первое место по порядку в папке?)
и
Увеличивать позицию при каждой генерации - (генерация, это следующий, или предыдущий трэклист, или это добавление к первоначальной позиции, берущийся трэк из папки был на первом месте, а следущий будет на втором?)

 
Миша Воронцов сказал(а):
А то я развлекаюсь тем, что генерирую плейлисты, и потом анализирую результат - сопоставляя набор категорий с папками и наблюдая повторы трэков, пытаясь понять какие и где были нажаты галочки.
В настройках включаете те опции, которые нужны - не повторять исполнителя и т.п. и устанавливаете периоды неповторения. Плейлист будет создан с учетом этих правил. Если их удовлетворить не получается (длинные периоды неповторения и малое разнообразие треков, например) - будут выдано сообщение об ошибке. Если ошибок нет - значит, и повторов нет.

Показ повторов в плейлисте работает иначе, без учета периодов - там просто показывается есть ли вообще дубликаты треков в плейлисте, без учета периодов. В длинных плейлистах (например, суточных) обычно будут повторы, особенно если есть горячие ротации. На это можно не ориентироваться если плейлист создается генератором, т.ке. там уже учтены все периоды неповторения.

Миша Воронцов сказал(а):
"не повторять трэк в течении 1000 минут"
Судя по скриншотам, у вас старая версия программы, я бы рекомендоал обновить до последней версии.

Миша Воронцов сказал(а):
Учитывать тэг "Последний запуск" будет работать ))
Что значит следующая галочка - Читать дополнительную информацию о файле?
Обе эти опции должны быть включены, если нужна ззащита от повторов.

Миша Воронцов сказал(а):
Начальная позиция 1 - (это первое место по порядку в папке?)
и
Увеличивать позицию при каждой генерации - (генерация, это следующий, или предыдущий трэклист, или это добавление к первоначальной позиции, берущийся трэк из папки был на первом месте, а следущий будет на втором?)
При случайных плейлистах эти опции нужно выключить - они предназначены для выпуска по порядку передач, лекций и подобного, что состоит из нескольких частей.
 
Назад
Верх