Проклятые треки

DanDays

Member
Начал замечать, что существуют такие треки которым неподвластны изменения в редакторе кроссфейдов или Track Tool. При том что треки не повреждены. К примеру есть трек, и я хочу изменить его данные, все сделал, сохраняю, но изменения не сохранились. Скажите в чем может быть проблема?
 
В NTFS-разрешениях, к примеру.
Можете выложить трек на яндекс-диск, или ещё куда?
 
Viktor K. сказал(а):
В NTFS-разрешениях, к примеру.
Можете выложить трек на яндекс-диск, или ещё куда?
Ну все треки я скидывать не буду, вот один из них: https://yadi.sk/d/LflXCN93tPQJi
 
Да, для этого трека действительно не сохраняется тег. Исправим в будущем. Как вариант решения, можете конвертироваьт трек в формат mp3.
 
Уточнение. Для WAV теги (кроссфейды и прочая доп. информация) не сохраняются, т.к. это делает файл неиграбельным в некоторых других программах. Для хранения доп. информации используйте формат MP3 или AAC.
 
djsoft сказал(а):
Уточнение. Для WAV теги (кроссфейды и прочая доп. информация) не сохраняются, т.к. это делает файл неиграбельным в некоторых других программах. Для хранения доп. информации используйте формат MP3 или AAC.

А если писать после нулевого байта (конца файла)? Другие программы просто будут заканчивать вычитку данных.
 
Viktor K. сказал(а):
А если писать после нулевого байта (конца файла)? Другие программы просто будут заканчивать вычитку данных.
Не факт. Некоторые программы просто сверяют размер из заголовка и фактический, и если не совпадают - файл читается поврежденным.
 
Впервые слышу чтобы WAV сохранял тэг, да и нужно ли так извращаться?
Это чистейщий РСМ который рассчитан только для музсоставляющей, ничего лишнего в нем быть не должно.
 
Novossyol сказал(а):
Впервые слышу чтобы WAV сохранял тэг, да и нужно ли так извращаться?
Это чистейщий РСМ который рассчитан только для музсоставляющей, ничего лишнего в нем быть не должно.
По спецификации есть RIFF тег, но это все равно не подходит для хранения дополнительной информации.
 
Novossyol сказал(а):
Впервые слышу чтобы WAV сохранял тэг, да и нужно ли так извращаться?
Это чистейщий РСМ который рассчитан только для музсоставляющей, ничего лишнего в нем быть не должно.

Кому-то нужно, кому-то нет.
 
Novossyol сказал(а):
Впервые слышу чтобы WAV сохранял тэг, да и нужно ли так извращаться?
Это чистейщий РСМ который рассчитан только для музсоставляющей, ничего лишнего в нем быть не должно.

Какой вы наивный, надо же! :)
Ага, а TIF -- для сохранения исключительно изображения и ничего в нём, кроме пикселов, быть не должно :)
 
Не знал и знать не хочу. Вполне устраивает мр3. Что ещё нужно чтобы встретить старость?  :D
 
Novossyol сказал(а):
Не знал и знать не хочу. Вполне устраивает мр3. Что ещё нужно чтобы встретить старость?  :D

Просто иногда вы говорите глупости, и объясняете это своей ленью.
 
Назад
Верх