Прокси vs. РАО и ВОИС

soundtrex

New member
Боюсь РАО и ВОИС. Можно ли вещать через анонимные прокси?
 
Врядли вам на форуме подскажут как обойти закон или избежать уплаты взносов. С технической точки зрения, не совсем понятно что такое "вещание через прокси".
 
Видать он имел ввиду, чтоб его вещательный ip был скрыт., как прокси скрывает пользователя в сети.
Но по опыту тебе скажу, ты опасаешься напрасно. В интернете процентов 90 онлайн радиостанций, которые никаких взносов не платят. Так что не парься с прокси.
 
Тогда можно вещать из облака, вот как раз есть https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3843.0.html :)

Слушатели будут видеть IP сервера, а не того, кто управляет станцией. Но, с точки зрения закона, это не освобождает от ответственности.

Вполне возможно, что различные попытки "скрыть", "обойти" и подобное - только будут отягчающим обстоятельством.

Drakkar сказал(а):
В интернете процентов 90 онлайн радиостанций, которые никаких взносов не платят.
Как бы не больше.
 
Владимир FM сказал(а):
Боюсь РАО и ВОИС. Можно ли вещать через анонимные прокси?
А почему вы их боитесь?
В законе некоммерческие интернет-радиостанции прописаны отдельной строкой и к ним РАО или ВОИС не может предъявлять претензии -- это первое.
Второе. Вы можете брать записи с иностранных бродкастинговых агрегаторов, где плата составляет 15 баксов в месяц. РАО бессильна, когда у вас будет договор с IFPI.
И, наконец, третье. Сейчас в РАО -- три уголовных дела. Михалков украл из фонда "неопределённых исполнителей" несколько десятков миллионов рублей.
Напоминаю, что РАО -- чисто михалковская затея. Так сказать "карманный" агрегатор под прикрытием государства. Хорошо он пристроился, скажу я вам ...
 
А почему вы их боитесь?
В законе некоммерческие интернет-радиостанции прописаны отдельной строкой и к ним РАО или ВОИС не может предъявлять претензии -- это первое.
Второе. Вы можете брать записи с иностранных бродкастинговых агрегаторов, где плата составляет 15 баксов в месяц. РАО бессильна, когда у вас будет договор с IFPI.
И, наконец, третье. Сейчас в РАО -- три уголовных дела. Михалков украл из фонда "неопределённых исполнителей" несколько десятков миллионов рублей.
Напоминаю, что РАО -- чисто михалковская затея. Так сказать "карманный" агрегатор под прикрытием государства. Хорошо он пристроился, скажу я вам ...
Ребята, всем привет. Подниму мёртвую тему, ибо ничего не нашёл по существу. У меня проблема. И я не знаю, как её решить.
У меня некоммерческая радиостанция. Денег не зарабатываю. Просто вещание в интернете. Нашел разработчика, который сделает приложение под iOS. Приложение он сделал и отправил на проверку в appstore. Но appstore завернул приложение обратно с формулировкой "Нужно предоставить какой-нибудь документ, что есть разрешение на воспроизведение этих радиопотоков и что приложение не нарушает авторских прав."

Все, я дальше не знаю, что делать. Где взять или как создать документ, что у меня некоммерческая радиостанция ?

Что примечательно - плеймаркет разместил приложение без вопросов. и документов
 
Вам с этим лучше в поддержку Appstore писать. Но перспектив мало. У нас аналогично с приложением для каталога радиостанций, мы изначально узнали и там шансов разместить такие приложения мало.
 
Ребята, у меня получилось разместить в AppStore приложение.
Эпплам достаточно отправить письмо-согласие, что разработчик может использовать данное приложение в качестве стримминга моей некоммерческой радиостанции.
Приложу файл для образца.

И вот результат: https://apps.apple.com/ru/app/радио-kamchatka-live/id1627211055
 

Вложения

  • Согласие.pdf
    350,8 КБ · Просмотры: 132
Ребята, у меня получилось разместить в AppStore приложение.
Эпплам достаточно отправить письмо-согласие, что разработчик может использовать данное приложение в качестве стримминга моей некоммерческой радиостанции.
Приложу файл для образца.

И вот результат: https://apps.apple.com/ru/app/радио-kamchatka-live/id1627211055
Очень бы хотелось узнать контакт разработчика приложения для айос и цену вопроса :)
 
Назад
Верх