Работа по расписанию, без участия пользователя

Vitos

New member
Приветствую обитателей форума!

вопрос достаточно банальный и простой...
есть муз. база, скажем, часов на 30. Необходимо, чтобы программа начинала автономно воспроизведение плейлиста в шафл режиме в указанное время и в указанное время потухала.
подскажите, пожалуйста, как это сделать? как начать по расписанию - понятно, такая функция там есть.. а как закончить выполнение этого расписания? или это все делается по-другому?
 
[quote author="Vitos"]а как закончить выполнение этого расписания? [/quote]
в хелпе есть описания команд расписания.
в тч плей\стоп насколько помню есть.
 
с этим уже разобрался, спасибо.
теперь насчет рекламы... :roll: поставил несколько рекламных роликов в расписание, включил им повтор через каждые 15 минут. кол-во повторов поставил 100... :P в определенное время по команде СТОП затухает воспроизводимый плэйлист, но реклама продолжает играть каждые 15 минут) как ее потушить? :)
 
Vitos команда stop останавливает текущий проигрываемый трек. A расписание запускает задание - как бы так и должно быть.
Чтобы отменить запуск рекламы можно использовать команду load для загрузки другого списка расписания (в этом списке должно быть только одно задание для загрузки основного списка расписания). Думаю идея понятна...
 
djsoft, спасибо) но, возможно, Вы меня не так поняли ) мне нужно чтоб автоматически включалась музыка с рекламой в 9-00 и автоматически все выключалось в 22-00 =) а при помощи команды load, получается нужно загружать пустое задание в 22-00 ?
 
Можно и одно задание но указать в дате запуска 2015 год.До этого времени Вы всяко замените расписание!
 
:lol:
интересных ход ))) а как-нибудь по-другому можно останавливать все задания?
 
[quote author="Vitos"]а как-нибудь по-другому можно останавливать все задания?[/quote]
конечно можно.
мое мнение что ставить рекламный ролик и делать "повтор 15раз" - несовсем правильно и изящно.
вообще РAСПИСAНИЕ(я тут об этом писал неоднократно уже)делается подругому(я этому у фашистов научился,когда радугу осваивал).
у тебя один единственный рекламный ролик на весь день? если ДA, то почему так слабо?
ты рекламу неоформляешь по краям джынглами,типа "а теперь самое интересное-реклама" и "тел рекламной службы 0-00-00-00"?если НЕТ, то почему так стремно?
реклама у тебя идет хаотично,просто чтобы было 15раз? как же ты медиапланы составляешь?
(надо бы для этого сайта статейку написать с примерами, да времени нету.)
расскажу вкратце с простым примером:
имеем старт вещания в 9-00(все цифры вымышленные)
заканчиваем вещание в 12-00(чтобы много воды неразводить)
имеем такие вводные:
1)в 9,10,11 и 12ровно должны прозвучать отбивки часа.должна быть возможность прицепить к часовой отбивке спонсерскую инфу в виде ролика.
2) 10,20,40 и 50минут каждого часа выделяется под рекламные блоки.
имеется в наличии Nколичество отбивок часа, входная и выходная рекламная отбивка,хотя бы один джынгл.


итак сначала:
создаем пустой плейлист. всьавляем туда отбивку часа номер один.сохраняем его под именем "9-00"
создаем пустой плейлист. всьавляем туда отбивку часа номер два.сохраняем его под именем "10-00"
продолжаем до "12-00"
далее:
пустой плелист-вставляем входную рекламную+выходную"-сохраняем как "09-10".
повторяем эти действия пока недойдем до "11-50"
в итоге у нас готовы элементы расписания.
теперь лезем в планировщик:
1. в 08-59-59 пустить "9-00", точное время.
2. в 09-59-59 пустить "10-00", точное время.
.....
5. 6 09-09 пустить "09-10", ставить в очередь.
....
ххх. в 11-50 пустить "11-50", ставить в очередь.
ГОТОВО!
теперь чтобы организовать рекламные блоки,просто открываешь нужный по времени плейлист и забиваешь туда нужные ролики.
если блок ненужен-из соответствующего плейлиста отбивки рекламы и пихаешь туда джынгл.
если всё это сделал правильно-ПРО ПЛAНИРОВЩИК МОЖЕШЬ НAДОЛГО ЗAБЫТЬ!!!
 
plotnikoff
это тоже все понятно, спасибо за статью!
ролик у меня не единственный.. это даже не реклама, а селекторное объявление. в торговом центре. сейчас формируем рекламные ролики, скоро их тоже запустим. буду делать именно так, как выше описано.

но все же.... как потушить музыку в указанное время?? :)
 
к написаной выше бодяге добавить
в 12:01 stop
в 08:59:00 load playlist
в 08:59:01 play 1
 
последнее не понял... в 12-01 остановится играть текущий трек..
[quote author="djsoft"] команда stop останавливает текущий проигрываемый трек.[/quote]
 
в моем примере вещание начинается в 9,заканчивается в 12.в остальное время музыка неиграет,никаких запланированных элементов нет.комп будет молчать до 9-00 сл.суток.
 
Vitos думаю если просто нужно запускать проигрывание в 09-00 а отключать звук полностью в 22-00, есть 2 варианта решения.
Предполагаем, что ситуация примерно такая: в плейлисте есть какие-то треки, плеер играет, что-то периодически запускается из планировщика.

Первый вариант
В планировщике создаем список с заданиями какие должны играть в рабочее время (реклама, отбивки...), сохраняем под именем (например) DEFAULT.SDL
Создаем еще один список, OFF.SDL, туда добавляем два задания:
1) команда load default.sdl в 08-59-59. (это загрузит рабочий списчок расписания)
2) команда play 1 в 09-00-00. (а это чтобы запустить плейлист).
В рабочий список (который в примере DEFAULT.SDL) добавляем два задания:
1) stop в 22-00-00 (остановить плейлист)
2) load off.sdl также в 22-00-00 (фактически отключаем расписание)

Второй вариант
В планировщике добавляем два задания
1) в 09-00-00 исполнить команду setvol 100 (уровень громкости 100)
2) в 22-00-00 команда setvol 0 (уровень громкости 0, т.е. нет звука)

Думаю что-то должно подойти.
 
djsoft
Спасибо! для начала начну со второго варианта!
 
[quote author="djsoft"]2) load off.sdl также в 22-00-00 (фактически отключаем расписание)[/quote]
мне непонятно зачем лишние движения когда можно составить раписаие так что с 22до9следующего дня в нем нет ни одного события?
 
а можно со вторым вариантом от djsoft плавно выводить громкость?
 
plotnikoff я так понял, в планировщике есть задания, в которых выставлено большое кол-во повторений, и они могут запускаться после 22-00.

Vitos сейчас нет, будет в следующей версии.
 
[quote author="djsoft"] я так понял, [/quote]
я это тоже понЯл, но рекомендую работать без повторений,лучше контролировать каждый выход.
 
спасибо, я так и сделал.

еще попутный вопрос: выставляю какой-либо пресет в аквалайзере, но он через какое-то время сам перескакивает на дефаулт.. почему и что делать? :)
 
[quote author="Vitos"]выставляю какой-либо пресет в аквалайзере, но он через какое-то время сам перескакивает на дефаулт[/quote]
в боссе(в отличии от западных аналогов)есть много таких мест,где по идее настроил и оставил,а он сам всё обратно переставляет.
надо составить автору подробное перечисление этих мест.
 
Назад
Верх