Работа с пультом play/stop

Nago

Member
Привет команда! Перелазил весь форум, не нашел ответ. Ситуация такая. Имеется пульт с возможностью запуска и остановки трека с кнопки. Где то здесь, когда то читал, что планируется, но найти не смог, чем все закончилось. Я понимаю, что программа предназначена для автоматизации и безучастного применения, но хочется выйти на новый уровень и иметь возможность вести живой эфир намного комфортнее, не прибегая к стороннему софту и полностью осесть на РБ. Так вот по этому поводу вопрос, это вообще возможно реализовать и если да, то хотя бы временные рамки узнать? ;-)
И еще очень хочется плюсом ко всему этому великолепию заиметь возможность использовать второй плеер в программе, чтобы красиво переходить с подложки например на трек или с трека на джингл/отбивку и обратно, ну как бы добавить вариант выбора типа manual/live/auto. И еще бы под MAC OS запилить РБ. Ну это уже вообще космос.
Благодарю за внимание и надеюсь на развернутый ответ. Успехов и развития! В общих чертах, Ваш продукт, конечно почти безупречен и стабилен, что немаловажно.
 
Имеется пульт с возможностью запуска и остановки трека с кнопки. Где то здесь, когда то читал, что планируется, но найти не смог, чем все закончилось.
Пока что ничем, к сожалению, этот функционал все еще в проекте.

возможность использовать второй плеер в программе, чтобы красиво переходить с подложки например на трек или с трека на джингл/отбивку и обратно
Внутренне используется несколько плееров, все это в автоматическом режиме в соответствии с настройками кроссфейдов.

И еще бы под MAC OS запилить РБ.
В ближайшее время это врядли случится.
 
Пока что ничем, к сожалению, этот функционал все еще в проекте.


Внутренне используется несколько плееров, все это в автоматическом режиме в соответствии с настройками кроссфейдов.


В ближайшее время это врядли случится.
В проекте, это значит, что на полке в разделе "забитые"? )))) Или разработчики тестируют, перебирают варианты, как это запилить грамотно и работа по этому вопросу ведется? ))
Ну это понятно, что несколько, визуально то видно только один плеер, вопрос в том, чтобы видеть материал, который пускается с другого канала.
Это было обидно (((( про Мак.
Спасибо за ответ! Буду ждать и я уверен, что не одинок в этом вопросе и ждать будут многие! Респект!
 
Ну я собственно о том, что сейчас все эфирные программы радиостанций, работают с микшерами с возможностью управления программы с пульта. Это уже неотъемлемый элемент эфира. Уделите пожалуйста этому вопросу внимание! ;-)
 
В проекте, это значит, что на полке в разделе "забитые"? )))) Или разработчики тестируют, перебирают варианты, как это запилить грамотно и работа по этому вопросу ведется? ))
Разработчики делают более приоритетные функции, которые либо были запрошены ранее, либо принесут больше продаж.

Ну я собственно о том, что сейчас все эфирные программы радиостанций, работают с микшерами с возможностью управления программы с пульта. Это уже неотъемлемый элемент эфира. Уделите пожалуйста этому вопросу внимание! ;-)
Основное направление программы это автоматическое вещание, без ручного участия. Ручные функции, конечно, тоже есть, но это не основное. По поводу микшеров - проблема еще и в том (насколько мне известно) что нет единого устоявшегося протокола, и придется "поддерживать" различные типы устройств. А это уже перемещает такой функционал в категорию "долго и сложно делать с сомнительной финансовой выгодой". Поэтому - это пока в проекте.
 
Ну это понятно, что несколько, визуально то видно только один плеер, вопрос в том, чтобы видеть материал, который пускается с другого канала.
А я сто лет назад предлагал, чтоб сделали визуальными 2 деки. Чтоб не автоматика, а диджей вручную мог запустить следующий трек поверх играющего и крутилкой tempo подстраивал по битам.
 
А я сто лет назад предлагал, чтоб сделали визуальными 2 деки. Чтоб не автоматика, а диджей вручную мог запустить следующий трек поверх играющего и крутилкой tempo подстраивал по битам.
Да, такие предложения поступают, но это уже несколько другой профиль и нужно ли основной части пользователей RadioBOSS - большой вопрос. Основное направление, все таки, автоматическое микширование по параметрам без прямого участия человека.
 
Основное направление, все таки, автоматическое микширование по параметрам без прямого участия человека.
Вы это как мантру повторяете из года в год :) А мы просим сделать переключатель с автоматического вещания на ручное
 
Вы это как мантру повторяете из года в год :) А мы просим сделать переключатель с автоматического вещания на ручное
Это очень большая разница и реализация этого должна быть оправдана. Вы можете вручную переключать треки и настраивать индивидуальный кроссфейд это в какой-то степени и есть ручной режим.
 
Дима, радио не бывает только автоматическим. Автоматика как правило в нерабочее время и отчасти во время дневных эфиров. А если радио публицистическое - там практически всегда 80 % участие человека требуется… тоесть ваша программа в пролете будет с ее 100 процентной автоматикой. Гибкость - вот ключ к успеху :)
 
  • Спасибо
Реакции: Nago
Дима, радио не бывает только автоматическим. Автоматика как правило в нерабочее время и отчасти во время дневных эфиров. А если радио публицистическое - там практически всегда 80 % участие человека требуется… тоесть ваша программа в пролете будет с ее 100 процентной автоматикой. Гибкость - вот ключ к успеху :)
Полностью поддерживаю! Гибкость с клиентами, это и есть ключ к успеху! Разговор не о полностью переписанном софте, а функции, кроме того, это действительно не сложно, так как есть доп Фитчи, которые это делают, но зачем колхозить, если это реально реализовать разработчиками.
 
Гибкость - вот ключ к успеху :)
Вот! Даже если полностью автоматическое, то все равно ключевое "гибкость" - даже в автоматике она должна быть... Дмитрий пока этого не понимает чем сильно ограничивает и пользователя и свой доход... Большинство предложений по улучшению гибкости и настраиваемости пользователем под свои задачи почему-то аргументируются как "это экономически необосновано"... тем более что в основном это мелочи, которые не требуют много временных затрат...
 
тем более что в основном это мелочи, которые не требуют много временных затрат...
В основном это что-то специфичное для конкретной ситуации и реализация этого имеет отрицательный экономический эффект.
 
Назад
Верх