Работа с видео

MarkDark

New member
Здравствуйте!
Хочу задать такой вопрос.
Вы не планируете случайно написать программу подобную RadioBoss, но которая работает с видеофайлами. Для того чтобы можно было организовывать живые трансляции на сайте и в сети.
Я поясню, что я имею в виду. У нас есть небольшая локальная сеть состоящая из 80 компьютеров.
Есть сервер на котором развернуты различные службы такие как прокси-сервер для доступа в интернет, игровой сервер Counter-Strike, Радио-ретранслятор и IPTV канал.
Так вот в качестве IPTV сервера используется программа Unreal Media Server. Она позволяет транслировать в сеть и на сайт видеопоток в формате RTMP. Причем данный поток может формироваться из отдельных файлов расположенных в папке на жестком диске.
В целом данный сервер меня устраивает за исключением некоторых нюансов:

1. При выключении сервера не запоминается файл на котором прервалось вещание
(например отключили электроэнергию и сервер выключился)
При включении сервера трансляция начинается с первого файла в плейлисте.
2. Невозможно принудительно включить трансляцию выбранного файла из плейлиста.
3. Нет возможности перемешивать плейлист или воспроизводить файлы в случайном порядке.

Я задавал эти вопросы разработчикам Unreal Media Server на их форуме и мне ответили, что пока они не собираются  расширять функционал данными функциями.

Отсюда и возник вопрос к Вам, может Вы возметесь за реализацию такого видео сервера?
Программу можно было бы назвать VideoBoss  ;)
 
RTMP вещание, как и воспроизведение видео, в целом, возможно через RadioBOSS, хоть и имеет ограничения и не так надежно, как хотелось бы: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5777.0.html

В целом у нас есть планы по встраиванию RTMP в RadioBOSS чтобы можно было вещать без долгой настройки, а также улучшение видео, но это не на ближайшие версии.
 
Назад
Верх