RadioBOSS 4.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djsoft

Administrator
Команда форума
Тестовая версия программы RadioBOSS 4.5.

Изменения:
- Микрофон и линейный вход теперь можно использовать в режиме ASIO/WASAPI, это снижает задержку звука практически до нуля.
- Полностью переделаны настройки микрофона и линейного входа
- На вкладке "Вещание" теперь можно использовать любое количество подключений к серверу.

Следующие обновления
Это предварительная версия программы, еще внедрены не все возможности, запланированные для версии 4.5. Каждые несколько дней будет появляться новая версия с исправленными ошибками и некоторыми дополнениями.

Лицензия
Все, участвующие в тестировании могут получить ключ, действующий до 15.03.2011 совершенно бесплатно. Для этого нужно отправить запрос на support@djsoft.net. Ключи будут отправлены в течение 48 часов после запроса. После окончания тестирования, вместо временного ключа можно будет получить полноценный с существенной скидкой (или даже бесплатно). Ждать ключ необязательно, тестировать можно и Trial версию, все возможности в ней доступны.

Тестирование завершено, спасибо всем, кто принял участие!

Скачать
RadioBOSS 4.5 beta: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.5_beta.exe (4.5.0.733, 02.03.2011, 15Mb)
 
Ждём-с с нетерпением ключики, до сих пор не получили!
 
Спасибо за микрофон, это отлично. Первый глюк - через 15 часов вещания неожиданно остановилось вещание. Просто встало и все.
 
tvmasterltd сказал(а):
Спасибо за микрофон, это отлично. Первый глюк - через 15 часов вещания неожиданно остановилось вещание. Просто встало и все.
Вещание не менялось уже достаточно давно... Значит, и в старых версиях проблема была?
Также, если вещание "встает", то должна по идее быть какая-то ошибка в отчете.

Novossyol сказал(а):
Ждём-с с нетерпением ключики, до сих пор не получили!
Ключи скоро будут. Пока что нужно сделать кое-какие доработки в системе лицензирования.
 
Проблема была, просто не хватало времени отписаться о ней. Периодичность установить не получается, но примерно раз в двое-трое суток появлялся такой глюк - начинала падать скорость воспроизведения, так как раньше на кассетниках, когда зажевывало пленку. И после этого программа висла глухо. Только резет помогал. Машина "чистая", никаких антивирусников и вообще ничего лишнего. Плата LINX-TWO, до перехода на 4.4 ничего такого не наблюдалось. Обратил внимание, что на 4.4 загрузка процессора в боссе показывалась равной нулю, выделение памяти порядка 20%, сейчас в 4.5 загрузка 17-18%, память в том же объеме. Приятно удивило, что стал вновь работать внутренний плейгенератор, потому что до этого, недели через две после установки 4.4 он отказывался работать напрочь. В 4.5 при нажатии кнопки микрофона не движется ползунок, только красным цветом выделяется снижение уровня в децибеллах. Надо вернуть, привычка большое дело. Но это все мелочи. я думаю все будет в порядке со временем. потому что, скажу еще раз, лучшей программы для вещания, за последние 7-8 лет я еще не встречал!
Все делается с умом и для приятной работы. Еще раз спасибо.
 
tvmasterltd спасибо за хорошие слова! :)
Теперь насчет этой ошибки, карта LINX используется в режиме ASIO или просто выбрана как устройство для основного выхода?

Насчет ползунка и микрофона, это иногда приводило к ошибкам, особенно если нажимать Mute/MIC попеременно - пришлось от этого отказаться. Поначалу непривычно, но потом кажется, что стало лучше :) Также, уровни изменяются более плавно, чем раньше.
 
Использем карту в режиме ASIO, в 4.5 переключили и микрофон на асио, что заметили - даже при не нажатой кнопке микрофона. звук из микрофона проходит в эфир. Слабо, но слышно. Может подскажете, как убрать это. Насчет ползунка понятно, придется привыкать.
 
Это потому, что карта сама по себе может пропускать то, что дается на вход.
Решение для E-Mu на скриншоте. Суть проста: для микрофонного входа нажимается кнопка Mute (PCI Card In L на картинке). Это не позволяет микрофону работать "самому по себе". Когда в RadioBOSS нажимается кнопка MIC - звук идет.
Думаю, для других карт можно сделать что-то аналогичное.
 

Вложения

  • 18.010.png
    18.010.png
    354 КБ · Просмотры: 675
Обновление:
- исправлена ошибка при работе с микрофоном и линейным входом в режиме ASIO и DirectSound
- время пре-буферизайции микрофона настраивается более точно
- playlist generator pro включен в поставку программы
 
Бегом запустили, начинаем смотреть. Генератор работает отлично! Спасибо!
 
HELP!
Ключ прислали то же самый, что был для предыдущей бета 4.4  ???
Попытался зарегить прогу offline, пишет тоже самое, что и ранее Code: 13
"Неверный код разблокировки"...
Это уже начинаеи смахивать на параноидальную защиту непонятно от чего.... :(  :(   :(   :(   :(
Попробовал зарегиться через интернет online:
выдаёт Code: 2 "Пользователь не найден/неправильный код"

НУЖНО СРОЧНО ИСПРАВЛЯТЬ БАГИ С РЕГИСТРАЦИЕЙ БЕТЫ!!!
 
То, что ключ старый, это правильно. Так и должно быть. А код разблокировки, видимо, выдается для предыдущей беты - отсюда и ошибка. Пробуйте активировать еще раз, должно сработать.
Бета - она и есть бета... Ошибки будут в ней :)
 
Ребят а у всех такая проблема или только у меня? Вообщем в настройках - воспроизведение - не могу в новой версии включить голосовые треки. Как так то? Просто оно другим цветом что мол недоступно. Вот скрин посмотрите пожалуйста

http://files.mail.ru/AJUHGD
 
Да, так и есть. В связи с множеством изменений в программе, голосовые треки пока не работают.
 
djsoft сказал(а):
Да, так и есть. В связи с множеством изменений в программе, голосовые треки пока не работают.

Ага, всё спасибо. А я уж думал опять я чё то накосячил) Радует что ни только у меня...))
P.S. Вы только проинформируйте нас пожалуйста сразу как они заработают. Хорошо? Ну допустим, как вы всегда делаете. Дополнения, обновления там, тыры-пыры... Что типа исправлена ошибка. Буду ждать этого исправления, особенно для меня важна эта функция. Пока откат сделал на предыдущую версию. Буду ждать когда проблема решится...
И ещё вопрос по DTMF. Эту функции не включили ещё? Если нет, то когда ожидается и её пришествие в эту замечательную программу?
 
В этой версии (4.5) уже появится. Сам по себе "отлов" DTMF уже отлажен, осталось только все это совместить с программой.
С отловом пока тоже не все готово - процент детектирования порядка 95%, т.е. иногда пропускает сигналы.
 
Понятно! Ну дай бог чтоб уже поскорее выпустили эту функцию. Блин, её только и жду. Сразу жить станет веселей. Конечно с отловом пока будет не всё идеально, ведь вы же только запустились. Там уж когда выпустите, пользователи и выступят судьями, и помогут протестить, и улучшать будем совместными силами развивать эту функцию. Но то что на 95% детектор работает, это уже БОЛЬШОЙ +!!! Ждёмс выпуска с нетерпением...
 
Обновление RadioBOSS 4.5.0.692
http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.5_beta.exe
Изменения:
- немного обновлен интерфейс программы
- настройка порога для отрезания тишины делается отдельно для начала и конца
- удаление проигранных треков из плейлиста
- добавлены новые индикаторы: последний проигранный трек и оставшееся время в часе
 
...Не увидел в новой бэте бар-ползунок проигрывания трека под окном плейлиста... Где он? И как сейчас быстро передвигаться по треку? ???
...Спектроанализатор куда то исчез в левом верхнем углу. ???

И ещё, объясните функцию запретить аппаратную миксовку (установите если есть пароблемы с воспроизведением).
Какие проблемы?
 
Novossyol сказал(а):
...Не увидел в новой бэте бар-ползунок проигрывания трека под окном плейлиста... Где он? И как сейчас быстро передвигаться по треку? ???
Правым кликом по полю "В эфире".

Novossyol сказал(а):
...Спектроанализатор куда то исчез в левом верхнем углу. ???
Будет добавлен потом в виде отдельного окна.

Novossyol сказал(а):
И ещё, объясните функцию запретить аппаратную миксовку (установите если есть пароблемы с воспроизведением).
Какие проблемы?
Ну... Если проблем нет, значит их нет :) Обычно, когда они есть - это сразу заметно. Заикания, зависания и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх