RadioBOSS 4.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Добавлять 630 заданий вручную изначально не очень хорошая (я бы даже сказал - плохая) идея.

Это все давно автоматизировано в рекламном планировщике. Как раз чтобы не создавать вручную сотни плейлистов и заданий.

Даже если не хотите запускать ролики через планировщик, можете просто создать там пустые блоки. Планировщик сделает плейлисты и добавит задания для запуска этих плейлистов. Т.е. настройка блоков + экспорт в RadioBOSS займет пару минут. Вручную 630 блоков вы будете делать несколько дней...
 
За пару минут никак не получится расписать все задания. процесс не автоматизирован. Я и делаю через планировщик в окне Радиобосса. Но долго, очень долго!!!
Нудная и рутинная работа. Нет функций дублирования и быстрого вставливания однотипных заданий, а задание на 30-ой минуте однотипно с другими созданными уже заданиями...
 
Я говорил про рекламный планировщик. Он как раз делает нудную и рутинную работу по созданию сотен заданий и плейлистов.

Даже если дублировать... Не 630 же раз. Потом еще надо 630 плейлистов создать.
 
Да плейлисты не проблема, там пути к папкам жестко заданы и всё...
Мне нужно задания просто добавить. Так то всё уже есть давно.
 
Novossyol сказал(а):
Да плейлисты не проблема, там пути к папкам жестко заданы и всё...
Мне нужно задания просто добавить. Так то всё уже есть давно.
Тогда через правую кнопку - дубликат. Но в любом случае создание пары сотен заданий вручную... Посмотрите все-таки на рекламный планировщик.
 
Плохо что дубликат вставляется в конце всего списка. Много времени занимает перетягивание его в нужное место...
 
Можно нажать на заголовок колонки чтобы отсортировать список. Правда, сортировка будет только по одному параметру.
 
Всё, сделал за вчерашний вечер... :)
Надеюсь нет ограничения по количеству и объему заданий в файле планировщика????
 
Если вдруг понадобится все переделать, или будете настраивать новую радиостаницю - я бы рекомендовал пользоваться рекламным планировщиком. Создание или модификация сотен блоков и заданий за несколько минут это очень удобно.

Насчет количества заданий, ограничения в самой программе нет. То есть количество заданий ограничено возможностями компьютера. Если заданий менее 1000 - проблем не будет.
 
У меня блоки выходящие по расписанию заданий редко меняются, либо добавляются.
Смысла нет рекламном планировщике, пока...
Если бы в Радиобоссе отсутствовала возможность проигрывать содержимое папки, то наверное пришлось бы пользоваться рекламным планировщиком. ;)
 
Novossyol, а добавление, удаление или перемещение трека в блоке как делать - редактировать сотню-другую плейлистов (или папок)? Или у вас все рекламные блоки одинаковые?

Если 3 рекламных блока в час - это 504 плейлиста на неделю и столько же заданий... При таком количестве работа должна быть автоматической - с рекламным планировщиком это возможно. Не понимаю, зачем делать вручную и тратить на это кучу времени.
 
Объясняю как я делаю...
у меня все рекламные блоки расписаны в задании планировщика на 15-й и 45-й минутах каждого часа в период с 6 утра до 00 часов (с 0 до 6 утра тоже расписаны, но пока отключены в свойствах задания).

Получается 36 активных рекламных заданий в сутки на 7 дней недели, итого получается 252 рекламных задания.
Создано только 36 папок (на дни недели не стал разбивать, нет смысла для меня) на каждый рекламный блок с именами времени выхода (к примеру 6.15; 6.45; 7.15; 7.45 и т.д.) и пути к этим папкам прописаны в 36 рекламных миниплейлистах m3u (с соответствующими папкам именами для наглядности и на каждый день недели итого 252), которые и запускают задания планировщика в нужное время.
Допустим заказчик разместил по медиаплану 5 прокатов в нужное ему время.
Я беру ролик и просто копирую в нужные по времени 5 папок.
Согласитесь это намного быстрее чем ковыряться в планировщике!
Порядок проигрывания ролика в папке (если это необходимо) я определяю цифровой нумерацией в имени файла ролика. Также и с остальными часовыми заданиями (на 0-ю и 30-ю минуты каждого часа). Там у меня выходят новости, погода, "Золотой Блок", "Городская Афиша" и т.д.
Я не трогаю щас вообще рекламный планировщик и задания! Один раз сделал, расписал все задания, создал нужные папки, прописал пути к ним, а потом только копируй ролики в нужные папки или удаляй... ;D То есть при заказе на размещение рекламы одномоментно приходиться работать не более чем с несколькими папками.
Быстро, наглядно и реклама у каждого клиента выходит в соответствии с его медиапланом.
Планировщик хорош тем, у кого часто меняется время выхода заданий в течение суток и заданий немного...

И вы поймите, что рекламный планировщик создаст файл заданий .sdl только для рекламы, не затирать же им общий планировщик заданий .sdl на 679 заданий (по 97 заданий на 7 дней недели), куда включены все часовые отбивки, новости, погода, автозапуск муз. плейлиста на следующие сутки и т.д....
Либо нужно в планировщике учитывать ВСЁ что выходит в эфире по заданиям... А это невозможно, по крайней мере для моей ситуации :(
Вобщем здесь есть ещё поле для Вашей деятельности.

P.S. Может кому-то и пригодится мой опыт...
 
Novossyol сказал(а):
Я беру ролик и просто копирую в нужные по времени 5 папок.
Согласитесь это намного быстрее чем ковыряться в планировщике!
Не быстрее. В планировщике вы для ролика выставляете отметки в сетке, в каких блоках он будет выходить. Несколько кликов. Также ролик на диске находится только в одном экземпляре, не надо ничего никуда копировать.

Novossyol сказал(а):
И вы поймите, что рекламный планировщик создаст файл заданий .sdl только для рекламы, не затирать же им общий планировщик заданий .sdl на 679 заданий (по 97 заданий на 7 дней недели), куда включены все часовые отбивки, новости, погода, автозапуск муз. плейлиста на следующие сутки и т.д....
Затирать и не надо. Даже файл .sdl использовать не нужно. Задания рекламного планировщика добавляются и обновляются самим планировщиком, одним нажатием на кнопку. Остальные задания, которые у вас в списке (не созданные рекламным планировщиком) остаются без изменений.

Novossyol сказал(а):
Вобщем здесь есть ещё поле для Вашей деятельности.
Все, что вы описали - уже учтено. Конечно, менять вашу текущую систему необязательно. Но если будете что-то переделывать, я бы настоятельно рекомендовал использовать рекламный планировщик. Тем более, что в следующей версии он будет улучшен (можно выключить ролик, выделить рекламные задания цветом, просмотр всех блоков на одном экране и т.п.).
 
djsoft сказал(а):
Не быстрее. В планировщике вы для ролика выставляете отметки в сетке, в каких блоках он будет выходить. Несколько кликов. Также ролик на диске находится только в одном экземпляре, не надо ничего никуда копировать.
В планировщике наглядности меньше и можно случайно отметку не туда запендюрить, а пробегать все дни и часы в нём тоже - глаза разбегаются. Почему я и ушел от рутинной мелкой работы.
В моём варианте всё однозначно. Мне проще щас скопировать ролик и точно знать что он выйдет, так как ошибок в заданиях нет, потому что я их не трогаю вообще...
Но это ИМХО кому как. Я так приспособился...
Слишком много с планировщиком непредсказуемых ситуаций человеческого фактора...
 
По мне, тоже не очень иногда удобен планировщик. Я настроил след.образом с рекламными блоками. К примеру у меня 15 рекламных блоков. Создал папку "Рекламные Блоки (20 Минута Часа)". Заранее обрабатываю всё, редактирую и склеиваю через любимый редактор Adobe Audition. Всё, допустим всё склеял, далее получилось так... В папке "Рекламные Блоки (20 Минута Часа)" - у меня 4 рекламных позиций:

1. 25 МАЯ - RU.TV 2013 + 2. ДО 31 АВГУСТА - NIVEA + 3. ДО 28 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА - CITROEN C4 AIRCROSS

2. 1. ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ГОРБУШКА + 2. НОВИНКА - PEGO 408 + 3. ДО 10 МАРТА 2013 ГОДА - RIVEGAUCHE + 4. ДО 15 МАРТА 2013 ГОДА-AUDI

3. РЕКЛАМНЫЙ БЛОК 1

4. РЕКЛАМНЫЙ БЛОК 2

Два последних, там где рекламный блок 1 и 2, - это (чтобы не забыть и помнить) ролики которые расчитаны в принципе на весь март (пускай программа их ставит, я не парюсь) В планировщике просто стоит играть из этой папки один файл. В итоге из этих 4 файлов постоянно какой то играет. Открывашка и закрывашка также были вбиты через редактор. Ну вообщем пока так... Конечно мне бы тоже хотелось как то по другому, потому что рекламные блоки получается что ходят "по кругу". Тоесть если запустилась РЕКЛАМА 1, я уже наизусть знаю какой в ней ролик будет до, а какой после. Менеджером не пользуюсь (не понравился) Планировщик во всём устраивает конечно, но надо как нибудь с рекламами придумывать попроще. Но так как Novossyol 679 заданий, это шандец конечно))))))) Я бы наверное хрен когда столько заданий сотворил, тут 20 то не дай мог сотрутся, уже опаска большая заново всё делать, а тут... 679))))
 
Novossyol сказал(а):
Слишком много с планировщиком непредсказуемых ситуаций человеческого фактора...
Программа как раз исключает человеческий фактор. Для программы создать 500 заданий это ерунда. Для человека это кошмар, и если вы за день делаете 300-е задание, вероятность ошибки очень большая...

Flow сказал(а):
Планировщик во всём устраивает конечно, но надо как нибудь с рекламами придумывать попроще.
Если есть какие-то идеи, я буду рад выслушать. Возможно в следующих версиях что-то будет изменено.

Flow сказал(а):
Но так как Novossyol 679 заданий, это шандец конечно))))))) Я бы наверное хрен когда столько заданий сотворил, тут 20 то не дай мог сотрутся, уже опаска большая заново всё делать, а тут... 679))))
Файл заданий можно сохранить: Список-Сохранить. Тогда если что-то и сотрется, импортируете сохраненный файл и задания вернутся.
 
У меня созданный файл заданий бэкапится и копируется в другое место и на другом компе ессно. Для гарантии.
679 заданий это на цикл - 7 дней недели.

По 97 заданий на каждый день недели:
1. 24 задания часовых отбивок - 0-я минута часа, 24 задания на 30-ю минуту часа (Золотой Блок - объявления)
2. 48 заданий на рекламные блоки (по два раза в час, 15-я и 45-я минуты. Из них включены в эфир только 36 блоков с 06.00 до 00.00)
3. И одно задание в 00.00.40. запуск плейлиста на следующие сутки

Поэтому и кажется что много. На самом деле задания все однотипные но папки допустим для погоды и новостей каджый день разные по дням недели созданные. То есть я могу на неделю вперед все раскидать как погоду так и новости.
Зато я щас оперирую не заданиями, а только папками и непосредственно самими роликами рекламы, новостей, погоды и т.д. То есть метод "наоборот".  ;)
Вот если бы Дмитрий реализовал случайное воспроизведение всех роликов из папки то вообще было бы супер!  ;D
 
Про генератор плейлистов я уже писал.
Впрочем, добавить случайное воспроизведение, наверное, тоже можно, раз уж вы так просите. Следите за обновлениями.
 
djsoft сказал(а):
Про генератор плейлистов я уже писал.
Я согласен с Вами. Мне ничего бы не оставалось делать как пользоваться планировщиком рекламы, если бы не было воспроизведения роликов из папки (нет жестких путей к файлам рекламы и т.д).
А так я для себя нашел более простой путь работы.
djsoft сказал(а):
Впрочем, добавить случайное воспроизведение, наверное, тоже можно, раз уж вы так просите. Следите за обновлениями.
УРА!
 
Сегодня столкнулся с такой проблемой.
Не работает должным образом команда "папка*2"
то есть она работает, но в каждое задание проигрывается только первый ролик в списке.
Если же вручную запускать из папки то ролики чередуются.
Странно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх