RadioBOSS 4.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sputnik
Итак, значит линейный вход работает нормально, а треск только в прослушке если включить обычный трек?
 
Flow
В общем-то тут все довольно просто...
В планировщике нужно будет сделать по 2 задания на каждый блок рекламы: вход и выход.
Первое, вход - начало рекламы, запускается по соответствующей метке. По этому заданию запускается реклама и добивка (одним плейлистом).
Второе - конец рекламы, оно также срабатывает по метке и запускает нужный блок, прерывая добивку.
В этом варианте предполагается что региональный рекламный блок не длиннее, чем у головной станции , иначе задание выхода рекламы обрежет региональный блок... но я думаю, это небольшая проблема :)

Подбор нарезок это сложнее. Мне кажется, лучше подготовить файл нарезок заранее, и вставить его в конец блока рекламы. Нарезку безболезненно можно прервать в любой момент... Делать подбор технически можно, но довольно сложно, и, мне кажется, не очень нужно.

Можно сделать несколько разных вариантов нарезок, сложить их в папку, в плейлисте добавить команду
D:\Music\Cuts\*1 (это как пример - нужен путь к папке и *1 в конце, тогда из папки будет выбран случайный трек).
 
При активации программы выскакивает окно



интернет на работе через прокси
 
Blaster сказал(а):
При активации программы выскакивает окно

интернет на работе через прокси
Тогда можно сделать ручную активацию через браузер.
Приносим извинения за такие неужобства...

Олег Труфанов сказал(а):
будет ли встроен DTMFChecker в будущую версию RadioBoss 8.3 . ?
Зачем? Это отдельная программа, к тому же бесплатная, она будет на этом сайте и ее может скачать любой.
 
Олег Труфанов сказал(а):
Лучше конечно ее встроить чтобы не скачивать.Удобнее и все в одном месте в RadioBoss
Может быть вы и правы... Посмотрим.
 
Активация в ручном режиме прошла, но мне вот интересно почему в меню СПРАВКА не исчезает пункт "Ввести регистрационный код" меня это не то что не напрягает, так ради интереса спросил, поскольку в большинстве программ этот пункт исчезает после ввода серийника.
 
Это нужно чтобы ввести другой код, например, при переходе с редакции Express на Standard.
 
djsoft сказал(а):
Sputnik
Итак, значит линейный вход работает нормально, а треск только в прослушке если включить обычный трек?

Да, прерывистый звук в прослушке. Если включить обычный трек то все нормально, при возврате назад на линейный вход через некоторое время он снова появляется.
 
djsoft сказал(а):
Flow
В общем-то тут все довольно просто...
В планировщике нужно будет сделать по 2 задания на каждый блок рекламы: вход и выход.
Первое, вход - начало рекламы, запускается по соответствующей метке. По этому заданию запускается реклама и добивка (одним плейлистом).
Второе - конец рекламы, оно также срабатывает по метке и запускает нужный блок, прерывая добивку.

Сделал следующим образом. Хотелось бы проверить правильно ли я всё сделал?
Итак, в планировщике создал три задания:
1) ВХОД НА РЕКЛАМУ - 00:20:00 (галочку поставил "по часам") и "DTMF" - указал код - 3791, это код влёта, дни недели - все, в "Опциях запуска" - галочку поставил только на "Включить задание" и "Запустить точно в указанное время, не дожидаясь окончания играющего трека".

2) РЕКЛАМНЫЙ БЛОК - 00:20:01 (галочку поставил "по часам") и "DTMF" - указал код - 3791, это код влёта, дни недели - все, в "Опциях запуска" - галочку поставил только на "Включить задание" и "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь".

3) ВЫХОД С РЕКЛАМЫ - 00:??:?? (не могу понять как рассчитать, у меня примерно все рекламные блоки будут идти минуту, а нарезки 30 секунд, значит как выставить лучше?) "DTMF" - указал код - 5831, это код вылета, дни недели - все, в "Опциях запуска" - галочку поставил только на "Включить задание".

Пожалуйста если есть ошибки у меня с галочками и т.д, скажите что ни так делаю? Просто это почему то очень тяжкое дело, ранее всё делал вручную, а щас хочу чтобы было на автомате. Дальше пока ничего не делал по той инструкции которую вы мне написали, т.к хочу сначало провериться правильно ли я всё начал?
 
Ошибка, о которой писал ранее, проявилась сейчас на 4.8.0.1 (поставил - стоп после этого трека, а босс после остановки очистил весь плейлист)
И второй вопрос, я писал в почту два дня назад, но ответа не получил - в справке у меня стоит, что обновление до 1 декабря, не получится, чтос первого числа я останусь  безэфира, перейдя на 4.8.0.2?
 
Flow
А чем отличается ВХОД НА РЕКЛАМУ и РЕКЛАМНЫЙ БЛОК? Лучше их объединить в один блок.
А вообще - одним заданием (по 3791) запускать рекламу, а другим заданием по 5831 - выключать. Всего 2 задания.

По поводу меток: они проверяются всегда. Если метка обнаружена, то задание выйдет независимо от установленных даты/времени/дней недели и т.п. Если нужно выпускать задание только по DTMF то нужно установить "Учитывать дату" и там поставить 1990й год (ну или любой другой в прошлом или далеко в будущем).

И еще один момент. Если есть 2 и более задания, запускаемые по одной метке, то они будут запущены одновременно - точнее, с разницей в несколько миллисекунд, причем в каком порядке - неизвестно. Поэтому я и рекомендую вам объединить задания 1 и 2 в одно.
 
tvmasterltd сказал(а):
Ошибка, о которой писал ранее, проявилась сейчас на 4.8.0.1 (поставил - стоп после этого трека, а босс после остановки очистил весь плейлист)
Очень странно. Быстрый тест показал, что плейлист только останавливается, но не очищается... Как и должно быть. Можете дать шаги для воспроизведения проблемы, начиная с запуска программы?
Попробуйте также скачать последнее обновление 4.8.0.2.

tvmasterltd сказал(а):
И второй вопрос, я писал в почту два дня назад, но ответа не получил - в справке у меня стоит, что обновление до 1 декабря, не получится, чтос первого числа я останусь  безэфира, перейдя на 4.8.0.2?
Лицензии бессрочные, после срока истечения обновлений имеющейся версией можно продолжать пользоваться сколько угодно. Но ключ не подойдет к версиям, выпущенным после 1 декабря.
 
Но ведь я, очень заранее,  оплатил обновления на следующий срок, и что дальше?
 
djsoft сказал(а):
Flow
А чем отличается ВХОД НА РЕКЛАМУ и РЕКЛАМНЫЙ БЛОК? Лучше их объединить в один блок.
А вообще - одним заданием (по 3791) запускать рекламу, а другим заданием по 5831 - выключать. Всего 2 задания.

По поводу меток: они проверяются всегда. Если метка обнаружена, то задание выйдет независимо от установленных даты/времени/дней недели и т.п. Если нужно выпускать задание только по DTMF то нужно установить "Учитывать дату" и там поставить 1990й год (ну или любой другой в прошлом или далеко в будущем).

И еще один момент. Если есть 2 и более задания, запускаемые по одной метке, то они будут запущены одновременно - точнее, с разницей в несколько миллисекунд, причем в каком порядке - неизвестно. Поэтому я и рекомендую вам объединить задания 1 и 2 в одно.

YES, да-да-да, всё спасибо огромное Вам, разобрался наконец!
А ещё такой вопрос, постоянно слетает бета-ключ который был отправлен 2 дня от вас. Эти 2 дня после каждого перезапуска RadioBOSS, программа опять требует ввести ключ. Как можно устронить это?
 
selderej сказал(а):
Постоянно выскакивает окно активации! Что делать???
Видимо, ключ не сохраняется по какой-то причине.
Если можно, запустите программу с ключем HWCHANGELOG, как указано здесь: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1646.msg8771.html#msg8771

Flow
Если можно, также отправьте отчет HWCHANGELOG как указано выше.

tvmasterltd сказал(а):
Но ведь я, очень заранее,  оплатил обновления на следующий срок, и что дальше?
Исправлено, у вас обновления до 01.2014.
 
RadioBOSS 4.8.0.3
http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.8.0.3_beta.exe
Изменения:
- исправления в работе микрофона и линейного входа
- теперь не нужно перезапускать программу при изменении устройства прослушки
- исправлена ошибка при запуске несуществующего плейлиста поверх эфира
- Playlist Generator Pro работает быстрее

Рекламный планировщик:
- экспорт заданий в RadioBOSS
- задания рекламного планировщика помечены специальным значком
- переработано задание влета и вылета для блоков
- выдается предупреждение если длина блока превышает заданное значение
- новые опции для создаваемых заданий (уровень музыки и DTMF)
- улучшения в интерфейсе
 
Чисто по опыту работы - диджеи просят вынести кнопку микрофона вниз к элементам управления и сделать ее побольше размером. Думаю это всем придется по вкусу. Удобство, это тоже немаловажно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх