RadioBOSS 4.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Flow сказал(а):
В версии 4.9 будут улучшения по мини-плееру (с возможностью редактирования кроссфейдов, будет похож на главный плеер). Так? Это очень здорово!
Мини плеер будет учитывать имеющиеся настройки кроссфейдов, но редактирования в нем не будет.

Flow сказал(а):
Но интересует меня ещё кое что - смотрите у меня сейчас к примеру выглядит так:
...
То есть нужно выключить мини-плеер по команде DTMF и вернуться к воспроизведению плейлиста?
 
Не получится у меня сделать через генератор.
У меня разные рекламные ролики разбросаны по разным папкам, в соответствии с временем выхода. И их количество в папках разное и разное содержание роликов в зависимости от медиаплана заказчика. Я щас не использую рекламный планировщик. Ушел от сложных конфигураций. Как только Вы реализовали функцию вывода роликов из папки я сразу же жёстко задал миниплейлисты по времени выхода рекламы (20-я и 50-я минута каждого часа, через планирощик заданий) с 6 утра и до 12 ночи
А пути в них прописал к папкам жестко. Меняю только содержание папок с роликами. Мне так быстрее проще и нагляднее.
Возможно это можно было бы и настроить, если бы все рекламные ролики лежали в одной папке...
Вобщем остаюсь как было. Порядков выхода роликов буду определять нумерацией файлов роликов цифрами.
 
djsoft сказал(а):
То есть нужно выключить мини-плеер по команде DTMF и вернуться к воспроизведению плейлиста?

Да-да-да!!! Только команда DTMF вылет с рекламы срабатывает на "основном" плейлисте (именно на основном, том, который вы называете воспроизведением плейлиста), и тут мини-плеер берёт и подключается по специальному звуковому сигналу (см.ниже)
 

Вложения

  • ZAKR_DEKRO.mp3
    66 КБ · Просмотры: 401
Novossyol сказал(а):
Возможно это можно было бы и настроить, если бы все рекламные ролики лежали в одной папке...
Всё это возможно.
Нет ограничения на одну папку, откуда вы это взяли? Шаблонов можно сделать любое количество и запускать их когда нужно. То есть вместо ваших плейлистов - шаблоны в генераторе.
Количество файлов в папке тоже значения не имеет (есть варианты: набрать треки по времени, по количеству треков или взять все треки из папки; подряд или перемешать).

То есть функционал плейлиста вида
Код:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВХОД*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\07.20
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВЫХОД*1

Полностью реализуется в генераторе. Поэтому нет смысла просить "добавить функцию" - она уже есть и готова к использованию.

Flow сказал(а):
Да-да-да!!! Только команда DTMF вылет с рекламы срабатывает на "основном" плейлисте (именно на основном, том, который вы называете воспроизведением плейлиста), и тут мини-плеер берёт и подключается по специальному звуковому сигналу (см.ниже)
Такой сигнал программа не отловит - сейчас ловятся только DTMF метки.
А что значит "команда срабатывает в плейлисте"? Метки ловятся независимо от воспроизведения...
 
djsoft сказал(а):
Такой сигнал программа не отловит - сейчас ловятся только DTMF метки.

А как же тогда все региональные радиостанции DFM подключаются к DFM-Москве?
Сколько раз их ловил, и они подключаются именно через такой сигнал

djsoft сказал(а):
А что значит "команда срабатывает в плейлисте"? Метки ловятся независимо от воспроизведения..

В смысле, я к тому, что мини-плеер к примеру может поймать DTMF, если DTMF вдруг зазвучит на плейлисте? Чтобы мини-плеер поймал DTMF-вылет и убрался тут же? Такое возможно в программе?
Тяжко мы понимаем друг друга это в переписке, я бы наверное так попроще объяснил, а ту совсем заморочил вам голову уже по этому вопросу)
P.S. Кстати, всех ребят, с праздником великим!
 
djsoft сказал(а):
То есть функционал плейлиста вида
Код:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВХОД*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\07.20
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВЫХОД*1
Не... куча шаблонов, куча настроек, куча конфигураций, куча ротаций. И это только для того чтобы перемешать несколько строчек рекламного плейлиста... ??? Вы поймите, это не суточный плелист где сотни строчек и там от генератора никуда не деться... Хотя я и без него справляюсь сторонней прогой, более функциональной и гибкой.
Ну не нравится мне реализация этой функции через генератор и всё тут!!! Когда тоже самое можно было реализовать намного проще. Просто не все пользователи ещё до конца поняли...

Ещё скажите, этот плейлист перемешивается только онлайн в окне радиобосса или он перемешанный перезаписывается каждый раз, как файл m3u?
 
Novossyol сказал(а):
Ну не нравится мне реализация этой функции через генератор и всё тут!!!
Если вот так добавлять по нескольку вариантов одних и тех же функций только потому что "не нравится" - через пару лет программа превратится непонятно во что.

Novossyol сказал(а):
Ещё скажите, этот плейлист перемешивается только онлайн в окне радиобосса или он перемешанный перезаписывается каждый раз, как файл m3u?
При каждом запуске задания создается новый плейлист и запускается. Попробуйте все настроить, посмотрите как работает и если будут какие конкретные вопросы - пишите.

Flow сказал(а):
А как же тогда все региональные радиостанции DFM подключаются к DFM-Москве?
Сколько раз их ловил, и они подключаются именно через такой сигнал
Значит те программы ловят еще и произвольные метки. В RadioBOSS это тоже будет добавлено в будущем. Пока только DTMF.

Flow сказал(а):
В смысле, я к тому, что мини-плеер к примеру может поймать DTMF, если DTMF вдруг зазвучит на плейлисте?
Нет. DTMF ловится только там, где указано в настройках. То есть, если у вас стоит отлов в Line.IN - то только там метки и проверяются. Что играет в это время в программе вообще значения не имеет.

Я так понимаю, вам нужна функция для остановки мини плеера по метке. Пока что этого нет: то, что запущено в мини плеере доиграет до конца. В большинстве случаев ведь именно это и требуется. Обрыв регионального рекламного блока не очень хорошо... Что скажут те, чьи ролики не вышли в эфир?
 
djsoft сказал(а):
Обрыв регионального рекламного блока не очень хорошо... Что скажут те, чьи ролики не вышли в эфир?
У нас так в городе на Авторадио происходит. Тупо на середине новостей или рекламе обрезает Москва. И правильно делает. Нехрен превышать лимит регионального окна, а то увлеклись рекламой...
Вот если было б собственное вещание, тогда и метки не нужны
 
djsoft сказал(а):
Значит те программы ловят еще и произвольные метки. В RadioBOSS это тоже будет добавлено в будущем. Пока только DTMF.

Хорошо. Надеюсь очень что придёт тот день обязательно когда это будет добавлено. Но думаю что пока не скоро (минимум наверное год) Просто у вас заявок итак достаточно. Но всё же внесите и эту, чтобы уж точно не забыли. А сколько времени потребуется на реализацию данной функции, это уже неважно.

djsoft сказал(а):
Я так понимаю, вам нужна функция для остановки мини плеера по метке. Пока что этого нет: то, что запущено в мини плеере доиграет до конца. В большинстве случаев ведь именно это и требуется. Обрыв регионального рекламного блока не очень хорошо... Что скажут те, чьи ролики не вышли в эфир?
Да, теперь вы полностью понимаете что я имел в виду. Именно для остановки мини-плеера по метке! Насчёт резкого обрыва согласен, не очень хорошо, но есть определённое рекламное время (и отводится на него специальный лимит) Мне удобнее было бы именно так.

djsoft сказал(а):
У нас так в городе на Авторадио происходит. Тупо на середине новостей или рекламе обрезает Москва. И правильно делает. Нехрен превышать лимит регионального окна, а то увлеклись рекламой...
Вот если было б собственное вещание, тогда и метки не нужны

Всё верно, у нас в городе тоже есть такие радиостанции, которые уж сильно завышает лимит с рекламой. Доходило вплоть до того, что Московский вылет с рекламы пропустили, а потом подключится не могли и в итоге целый час бомбили своей рекламой (ночь была, и видать в студии ни кого не было, а программа скорей всего сама не могла подключиться). Правдо им потом и штрафчик от Москвы очень хороший прилетел, насколько знаю. Ну да ладно, рад что ещё кто-то поддерживает мою идею.
 
Лучше, наверное, контролировать длину рекламных блоков, чем обрывать их. Для слушателя что обпыв, что длинный рекламный блок - звучит очень плохо.

Кстати новый рекламный планировщик будет выделять красным слишком длинные блоки. Можно сразу видеть, где есть превышение.
 
djsoft сказал(а):
Кстати новый рекламный планировщик будет выделять красным слишком длинные блоки. Можно сразу видеть, где есть превышение.
Возможно для ретрансляторов это и неплохо. Для автономщиков это не нужно. Лимит рекламы по закону 20% от 24 часового вещания. По максимуму получается около 5 часов или 300 минут в сутки или в переводе на рекламные блоки (по 2 раза в час) около 6 минут или 12-ть 30-ти секундных роликов в каждом из 48 блоков. ))) Я использую только 36 блоков (с 06.00 до 00.00 часов по два раза в час)
Мы этот лимит никогда не выберем по максимуму. У меня в среднем рекламный блок по 2-3 минуты и то не каждый. Ночное время не испоьзуется значит можно в дневное ещё больше сделать переносом лимита(период с 00.00 до 06.00 без рекламы). Итого получается без учета ночного времени 16 (!!!) минут в час. ;D Или два блока по 8 минут или по 16 роликов. Признаюсь летом было один раз по 14 роликов в блоке но это единичные блоки и лимит всё равно не превышен.
У конкурента на Русском Радио перед Новым Годом было аж 20 роликов в блоке, в 12.50 начало блока - 13.00 конец блока тупо отрезал рекламный блок посередине ролика :'( так как Москва уже новости погнала.
 
djsoft сказал(а):
А почему конфигурация должна быть утеряна?
Конфигурация хрантися в файлах. В меню нажмите Настройки-Открыть папку с настройками.
Настройки генератора хранятся в папке \Presets\PlGenPro, задания планировщика в папке \Presets\Schedule
Можете сохранить эти папки и в случае, если что-то случится - восстановить.
ъ
Давно хотел спросить почему при копировании файла конфигурации не сохраняются в нем настройки радио босс во вкладке "настройки" где шестеренка нарисована в интерфейсе?
Постоянно приходится заново выставлять, утомляет... :(
 
Novossyol сказал(а):
Возможно для ретрансляторов это и неплохо. Для автономщиков это не нужно.
Ну может у вас свои правила и блоки ограничены еще больше, чем позволено по закону. Рекламный планировщик позволит это легко контролировать.

Novossyol сказал(а):
Или два блока по 8 минут или по 16 роликов.
Такое радио никто слушать не будет :) Одна реклама...

Novossyol сказал(а):
Давно хотел спросить почему при копировании файла конфигурации не сохраняются в нем настройки радио босс во вкладке "настройки" где шестеренка нарисована в интерфейсе?
Постоянно приходится заново выставлять, утомляет... :(
Конфигурация хранится в нескольких файлах:
autorun.ini
player.ini
system.ini
Presets\Profile\*.sdl
Нужно сохранять все эти файлы (а лучше - вообще всю папку настроек, ведь есть еще пресеты генератора, планировщик и т.п.).

Настройки можно перенести из более новой версии в более старую. Но не наоборот: старая версия не сможет прочитать настройки новой. Исключение только планировщик: задания можно переносить из любой версии в любую.
 
Нет, у меня технических ограничений по блокам нету. Есть естественное ограничение по охвату рекламодателей :)
Значит конкурента слушать не должны у него одна реклама :)

Конфигурационным файл всегда считал Default.prf в папке profile. Странно...
 
Novossyol сказал(а):
Конфигурационным файл всегда считал Default.prf в папке profile. Странно...
В этом файле только цвета, шрифты, вкладки и т.п. Лучше сохраняйте всю папку настроек, так ничего не пропадет.

Novossyol сказал(а):
Значит конкурента слушать не должны у него одна реклама :)
Может его и не слушают, а он от отчаяния все эфирное время продает под рекламу :)
 
djsoft сказал(а):
В этом файле только цвета, шрифты, вкладки и т.п. Лучше сохраняйте всю папку настроек, так ничего не пропадет.
Скажите какую точно папку сохранять?
 
Меня смущает то что в имени папки есть цифры и они постоянно меняются при переустанвке радиобосса при новых версиях. Щас у меня
C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\djsoft.net\RadioBOSS_982662716
На что это влияет?
 
В одной из следующих версий будет добавлена функция для сохранения/восстановления настроек.

Сейчас можно делать так:
- сохраняете содержимое папки с настройками
- когда переустанавливаете на новом компьютере - после установки RadioBOSS запустите его, нажмите Настройки-Открыть папку с настройками. В открывшуюся папку поместите файлы из старой папки.

Возможно, придется подкорректировать пути к отчетам, т.к. как вы заметили, цифры могут быть другими.
 
Решился сегодня на подвиг - добавить задания в планировщик sdl
Нужно добавить 30-минуту каждого часа суток во всех днях недели...
Куда там...
Всего у меня должно быть около 630 заданий в неделю.
Задания в списке расположены в хронологическом порядке для наглядности (время с 00 до 23, и день недели с Пн по Вс).
Короче плюхаюсь уже несколько часов чтобы автоматизировать процесс добавления ещё 168 заданий. Вручную муторно так как новые задания располагаются в конце списка, а перетаскивать в нужное место по одному, гемор ещё тот... Почему нельзя сдеать чтобы в функции копирвания задиний они не были в конце всего списка а появлялись после того задания на которм стоишь????  ???

Пытался разделть задания по дням недели в отдельные файлы sdl а потом скопировав вставить. Нихрена. Задания пронумерованы одинаково и в списке видень один день недели.
Тьфу... :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх