RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У меня -25 дБ так вообще не успевает отыграть-миксует,причем грубо как-то. Поэкспериментировать придётся. Причём некоторые треки норм. , а некоторые очень некорректно обрывает. (нормализованы все треки -  89,0 дБ = 100%)
 
А нет инструкции по HTTP доступу (на русском)? Хотя бы краткой.

Дело в том, что проблема номер 1: в настройках включил Remote Control, выставил порт (по умолчанию) и пароль. При заходе на http://127.0.0.1:9000/ пишут: E001: Wrong password - но при это никакой пароль и не запрашивается вообще... Если же пароль в настройках не указать то пишут другое: Nothing to do
 
У меня то же самое... Я так понял что удаленного интерфейса у Радиобосса нету. Реализовано только управление через командную строку?

и по моим вопросам выше почему-то нет ответа ???

Novossyol сказал(а):
Щас попробовал выставить порог - 7 дб то же самое. 0 дБ то же. Такое впечатление что он вооще ни на что не реагирует :(


Вот, ещё наткнулся на функцию записи потока и тут меня осенило! А зачем вообще радиологер?
Не лучше ли делать всё радиобоссом? Лучше!
Сделайте плз. функцию "разделять записи" на 60-минутные отрезки и добавьте "хранить записи" 30 дней и радиологгер в 99% случаев использования отомрет сам собой, как ненужная доп. прога которая занимает ресурсы проца! Меньше прог - выше надежность
...И ещё выбор частоты сэмплирования в Радиобоссе при записи потока сделать бы пониже до 8000 гц.
 
ну RadioLogger ом можно просто вообще всё записывать, а то что в RadioBOSS записывает только то что звучит в нем)
 
igorbur сказал(а):
У меня -25 дБ так вообще не успевает отыграть-миксует,причем грубо как-то. Поэкспериментировать придётся. Причём некоторые треки норм. , а некоторые очень некорректно обрывает. (нормализованы все треки -  89,0 дБ = 100%)
  Кстати что касается смиксовки, я в ручную миксую, но по началу пробовал в автомате, вроде не сильно проглатывает, но есть немного!
 
Сергей Шульц сказал(а):
ну RadioLogger ом можно просто вообще всё записывать, а то что в RadioBOSS записывает только то что звучит в нем)
А что ещё можно записывать логгером на одном компе с радиобоссом, кроме как общий эфир который и выдает радиобосс?
 
Novossyol сказал(а):
Сергей Шульц сказал(а):
ну RadioLogger ом можно просто вообще всё записывать, а то что в RadioBOSS записывает только то что звучит в нем)
А что ещё можно записывать логгером на одном компе с радиобоссом, кроме как общий эфир который и выдает радиобосс?
ну да и то верно!
 
Novossyol сказал(а):
Вот, ещё наткнулся на функцию записи потока и тут меня осенило! А зачем вообще радиологер?
Не лучше ли делать всё радиобоссом? Лучше!
Сделайте плз. функцию "разделять записи" на 60-минутные отрезки и добавьте "хранить записи" 30 дней и радиологгер в 99% случаев использования отомрет сам собой, как ненужная доп. прога которая занимает ресурсы проца! Меньше прог - выше надежность
В этом случае надежность как раз выше - обязанности по записи и воспроизведению разделены.
Насчет ресурсов я бы не беспокоился, при текущей мощности процессоров можно полсотни радиологгеров запустить без проблем.
В общем, расширение встроенной функции записи не имеет смысла и врядли будет сделано в обозримом будущем.

igorbur сказал(а):
У меня -25 дБ так вообще не успевает отыграть-миксует,причем грубо как-то. Поэкспериментировать придётся. Причём некоторые треки норм. , а некоторые очень некорректно обрывает. (нормализованы все треки -  89,0 дБ = 100%)
Если можно, отправьте пару "плохих" треков на support@djsoft.net

Sputnik сказал(а):
А нет инструкции по HTTP доступу (на русском)? Хотя бы краткой.
Пока только на английском. В описании ошибка, параметр для выполнения команды называется не command, а cmd. первое сообщение исправлено.

Novossyol сказал(а):
У меня то же самое... Я так понял что удаленного интерфейса у Радиобосса нету. Реализовано только управление через командную строку?
Управление через HTTP запросы.

Novossyol сказал(а):
А что ещё можно записывать логгером на одном компе с радиобоссом, кроме как общий эфир который и выдает радиобосс?
Нередко бывает, когда RadioBOSS выдает сигнал на микшер, микрофоны подключены сразу к микшеру. Логгер в этом случае пишет итоговый сигнал с микшера.
В общем, если нужен архив записей, разбиение и т.п. - для этого есть RadioLogger.
 
Нет, мне нужна только элементарная и банальная запись потока через радиобосс. Зачем запускать доп. программу для выпонения элементарной задачи, родственной самому радиобоссу? Представляете в трее куча прог запущены для каждого действа - своя. Этож бред, логики нету...
Тем более что логгер нужно настраивать на аудиокарту (у меня он не сразу пошел в работу), а радиобосс этого не требует, сразу сохраняет всё, что воспроизводит в файл!
Мне думается вам просто невыгодно это делать так как радиологгер вы тоже продаете за деньги. А зря. Нужно всё упрощать а не усложнять.
Я бы с удовольствием отказался от лишнего мне приложения. Чем меньше запущено приложений тем выше надежность всей системы, тем проще работа и ниже влияние "человеческого фактора". Вероятность "просрать" запись эфира, если сбойнет Радиологгер выше, чем если сбойнет Радиобосс, потому что босс вещает и это отследить проще, а если вылетит радиологгер, то об этом можно узнать намного позже...Это моё ИМХО!
Сделайте на выбор - кому нужен радиологгер писать что-то общее из разных источников пусть им пользуются. Мне же и многим пока это не нужно - можно было вполне обойтись опцией в радиобоссе... ;)
Активируйте хотя бы "разбиение на части" файлов и "хранить записи...дней" это же не трудно реализовать и я с этим вопросом покончу. ;D

И все таки с микшированим треков через новую функцию какая-то бяка происходит. Не работает так как задумано вами... Остаюсь пока на своем варианте - точка затухания 1,5 сек и точка микширования 1,5 сек. Идеально!
 
Novossyol сказал(а):
Нет, мне нужна только элементарная и банальная запись потока через радиобосс. Зачем запускать доп. программу для выпонения элементарной задачи, родственной самому радиобоссу? Представляете в трее куча прог запущены для каждого действа - своя. Этож бред, логики нету...
Тем более что логгер нужно настраивать на аудиокарту (у меня он не сразу пошел в работу), а радиобосс этого не требует, сразу сохраняет всё, что воспроизводит в файл!
Мне думается вам просто невыгодно это делать так как радиологгер вы тоже продаете за деньги. А зря. Нужно всё упрощать а не усложнять.
Я бы с удовольствием отказался от лишнего мне приложения. Чем меньше запущено приложений тем выше надежность всей системы, тем проще работа и ниже влияние "человеческого фактора". Вероятность "просрать" запись эфира, если сбойнет Радиологгер выше, чем если сбойнет Радиобосс, потому что босс вещает и это отследить проще, а если вылетит радиологгер, то об этом можно узнать намного позже...Это моё ИМХО!
Сделайте на выбор - кому нужен радиологгер писать что-то общее из разных источников пусть им пользуются. Мне же и многим пока это не нужно - можно было вполне обойтись опцией в радиобоссе... ;)
Активируйте хотя бы "разбиение на части" файлов и "хранить записи...дней" это же не трудно реализовать и я с этим вопросом покончу. ;D

И все таки с микшированим треков через новую функцию какая-то бяка происходит. Не работает так как задумано вами... Остаюсь пока на своем варианте - точка затухания 1,5 сек и точка микширования 1,5 сек. Идеально!
Да согласен что миксовка в ручном режиме не проходит как хотелось бы, но тем не менее мне кажется что это куда лучше чем автоматическая)
 
Зачем этот разговор насчет необходимости или ненужности любого продукта DJ Soft?

А Вы не подумали, уважаемые коллеги, что некоторым из нас Радио Босс со своим полным функционалом может быть и не нужен, а нужна только его отдельная часть? Кому-то нужна ТОЛЬКО запись эфира, а кому-то ТОЛЬКО отправка сигнала на айскаст (я про Radio Caster).

Novossyol, цель выпуска Радио Логгера - помочь таким как наша компания с хорошим продуктом для записи эфира, без необходимости его воспроизведения. По цене это даже выгоднее. Почитаешь ваши комменты - и то Вам не так, и это Вас не устраивает. Если для Вас такая проблема купить версию Радио Логгера - ну, ребята, давайте скинемся на подарок человеку.

Просто не люблю, когда талантливых разработчиков (это я про команду DJSOFT) начинают обвинять в меркантильности. Причем без оснований на то. Есть 3 прекрасных продукта, которые эта команда развивает. На это есть покупатель.
 
Надо делать продукты с гибкими (но не замудренными) возможностями. Я ничего против продуктов радиобосс не имею. Но лучше все же оптимизировать использование программ, тем более когда это не требует больших затрат на реализацию, не так ли? Кому то удобнее пользоваться логгером, кому-то только радиобоссом. от этого выиграют все и повысится уважение ещё больше к этим продуктам.
Мне непонятно тогда для чего и с какой целью реализована сама по себе запись в Радиобоссе?
Не нужно было её вообще тогда вводить и разговоров бы не было, а так "затравили душу", а потом в кусты... ???
К примеру у меня "вылетел" радиологгер сам по себе, я это обнаружил толко спустя некотрое время (эфир за это время не записан). Если же вылетит Радиобосс я об этом узнаю в течение нескольких минут! Есть разница? Я постоянно контролирую свой эфир из приемника, но я не могу  с уверенностью сказать что логгер не вылетел (а у меня были такие случаи...), а заходить по удаленке на эфирный комп и смотреть постоянно нет такой возможности. :(
Скажите какой процент вещателей использует профессиональные микшеры? наоборот стараются от этого уйти и упростить работу и повысить оперативность в эфире. Недаром же в радиобоссе реализовано управление микрофоном. Микшер в 99% случаев нафиг не нужен!
Спрашивается, какой общий сигнал необходимо писать только логгером?  ???
В отличие от интернетчиков у меня FM эфир коммерческий и я пытаюсь повысить надежность всей системы вещания, так как любой сбой для меня чреват.

...И радиологгер сам по себе это вторичный продукт, следствие если хотите, в отличие от первичного Радиобосса и в ПЕРВУЮ очередь запись потока нужно доводить до ума в нём! Я не спорю Радиологгер отличный и прекрасный продукт, в отрыве от Радиобосса, но похоже разработчики наступили сами себе "на пятки" и щас пытаются выкрутиться из щекотливой ситуации...
Не в обиду будет сказано но это IMHO.
Для сравнения - это как забивать один гвоздь одновременно двумя молотками, лично в моей ситуации это ставить на одном компе две проги - одну на воспроизведение, другую на запись...
Одним молотком обязательно попадёшь себе по пальцам ;D
 
Novossyol, купи программу DJin МАГ и будет тебе комплексное счастье
 
При добавлении в плейлист URL-потока делаю следующее: хочу указать название потока. В это время программа зависает, но продолжает вещание. При этом все становится неактивным. Спасает наново открытие Радио Босс.

Проверил на версии 4.8.3. - проблема сохраняется.

Проверил на ноутбуке - на обеих версиях проблема сохраняется.
 
Я очень просил функцию редактирования кроссфейдов в мини-плеере. Вы обещали что она точно будет в версии 4.9. Но я её так и не наблюдаю. Она же была в планах уже точно?
 
Доброго времени суток. Потестив прогу из первоначального что хотелось бы отметить, так это не удобное окно внизу плейлиста в котором редактируются тэги (нет возможности его убрать или свернуть). Перекопав настройки так и не нашел, как поменять цвет трека играющего в плейлисте.
 
Novossyol сказал(а):
Мне думается вам просто невыгодно это делать так как радиологгер вы тоже продаете за деньги. А зря. Нужно всё упрощать а не усложнять.
Само по себе использование логгера систему не усложняет. Да и задачи все-таки разные: RadioBOSS воспроизведение, а RadioLogger - запись.
Функция записи в RadioBOSS скоро сможет разбивать файлы (в интерфейсе это все равно есть), насчет удаления старых записей пока не обещаю.

Novossyol сказал(а):
И все таки с микшированим треков через новую функцию какая-то бяка происходит. Не работает так как задумано вами... Остаюсь пока на своем варианте - точка затухания 1,5 сек и точка микширования 1,5 сек. Идеально!
Да, тут сильно зависит от того что за треки, где-то сводит очень хорошо, а где-то неприемлемо плохо. К тому же в этой функции обнаружена ошибка (позиция микса зависит от количества тишины в конце).
Если можно, отправьте 1-2 терка, которые плохо миксуются на support@djsoft.net - это поможет в тестах.
 
diktorpavlov сказал(а):
Просто не люблю, когда талантливых разработчиков (это я про команду DJSOFT) начинают обвинять в меркантильности. Причем без оснований на то. Есть 3 прекрасных продукта, которые эта команда развивает. На это есть покупатель.
Спасибо. Разные программы в любом случае останутся, что бы ни говорил Novossyol :)

Novossyol сказал(а):
Мне непонятно тогда для чего и с какой целью реализована сама по себе запись в Радиобоссе?
Не нужно было её вообще тогда вводить и разговоров бы не было, а так "затравили душу", а потом в кусты... ???
В основном это делалось, чтобы можно было записать шоу одним файлом. Для непрямого эфира, когда, например, шоу подготавливается ведущим дома, затем этот файл передается на радио.
 
diktorpavlov сказал(а):
При добавлении в плейлист URL-потока делаю следующее: хочу указать название потока. В это время программа зависает, но продолжает вещание. При этом все становится неактивным. Спасает наново открытие Радио Босс.
Зависает в окне добавления URL? Очень странно. Проверьте что есть общего между всеми компьютерами. Может, какая-то программа установлена на всех. Только что проверил на 2-х компьютерах, URL добавляется без проблем. Да и другие пользователи о таком не сообщали...

Flow сказал(а):
Я очень просил функцию редактирования кроссфейдов в мини-плеере. Вы обещали что она точно будет в версии 4.9. Но я её так и не наблюдаю. Она же была в планах уже точно?
Пока что ее нет. Редактирования не будет - будут учитываться кроссфейды. Но пока что это не приоритет. В мини плеере обычно запускается реклама или что-то подобное, и там все равно идет в "стык".

Blaster сказал(а):
Доброго времени суток. Потестив прогу из первоначального что хотелось бы отметить, так это не удобное окно внизу плейлиста в котором редактируются тэги (нет возможности его убрать или свернуть). Перекопав настройки так и не нашел, как поменять цвет трека играющего в плейлисте.
Чтобы убрать/показать окно можно нажать Ctrl+I или в меню Playlist->Track Information.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх