RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
igorbur сказал(а):
Ну когда же следующая версия с улучшениями???
Погодите, я ещё 4.9.0.11 толком-то не обкатал на эфире!
Если будут существенные для меня улучшения и добавления, то возможно установлю, а так пока менять нет смысла.... Случайный выбор из папки файлов рекламы работает - рекламные блоки стали разнообразнее.  :)

Для меня щас актуальна пока одна функция - запись эфира через RB определенными отрезками времени, настраиваемыми через пользовательский интерфейс (без использования команд планировщика), чтобы отказаться от РадиоЛоггера.
Пусть пока без функции "...хранить записи столько-то дней", сам вручную буду чистить раз в месяц.
 
igorbur сказал(а):
Ну когда же следующая версия с улучшениями???
Скажите, какие именно улучшения вас интересуют? На ближайшее время запланирован выход RB 4.9.1 - но там новых функций не будет (кроме совсем небольших), в основном исправление ошибок.

Novossyol сказал(а):
Для меня щас актуальна пока одна функция - запись эфира через RB определенными отрезками времени, настраиваемыми через пользовательский интерфейс (без использования команд планировщика), чтобы отказаться от РадиоЛоггера.
Может будет в 4.9.1, но обещать не могу пока - смотря как пройдет тестирование.

Novossyol сказал(а):
Пусть пока без функции "...хранить записи столько-то дней", сам вручную буду чистить раз в месяц.
Наверное, очистки вообще не будет.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Для меня щас актуальна пока одна функция - запись эфира через RB определенными отрезками времени, настраиваемыми через пользовательский интерфейс (без использования команд планировщика), чтобы отказаться от РадиоЛоггера.
Может будет в 4.9.1, но обещать не могу пока - смотря как пройдет тестирование.

Novossyol сказал(а):
Пусть пока без функции "...хранить записи столько-то дней", сам вручную буду чистить раз в месяц.
Наверное, очистки вообще не будет.
Было бы очень хорошо! Да бог с ней, с очисткой, я HDD на терабайт воткнул щас, так что может писаться месяцами :) Главное чтобы разделяло автоматом.
И ещё будет ли именам файлов автоматически присваиваться год-месяц-число-время, как в Радиологгере?
 
djsoft сказал(а):
igorbur сказал(а):
Ну когда же следующая версия с улучшениями???
Скажите, какие именно улучшения вас интересуют? На ближайшее время запланирован выход RB 4.9.1 - но там новых функций не будет (кроме совсем небольших), в основном исправление ошибок.
1. Время окончания прогона ролика в менеджере рекламы
2. Фэйд во время проигрывания файла поверх из расписания и постановке плэйлиста на паузу
3. В мини плэйере при выборе последующих треков не перемещается курсорная строка в окне проги - не видно сразу какой именно трек играет при быстром прослушивании треков.
Не так уж и много и сложно (имхо). Когда же ждать то?
 
igorbur сказал(а):
1. Время окончания прогона ролика в менеджере рекламы
2. Фэйд во время проигрывания файла поверх из расписания и постановке плэйлиста на паузу
3. В мини плэйере при выборе последующих треков не перемещается курсорная строка в окне проги - не видно сразу какой именно трек играет при быстром прослушивании треков.
Не так уж и много и сложно (имхо). Когда же ждать то?
Боюсь спросить зачем это вам, но я почему то этим не пользуюсь и живу хорошо. Для чего это?
 
Так вроде как озвучивал  в этой теме.
1. менеджер рекламы гоняет ролик, дата окончания есть, но нет времени.Мне часто надо закончить прогон ролика в определённый час. Для этого приходиться снимать галочки в ненужные часы в момент забивки ролика в менеджер рекламы, а если ролик гоняется две недели, то нужно опять же держать в голове или постоянно проверять-это напрягает. А так раз забил и забыл.
2. У меня часовые отбивки идут поверх эфира, при постановке плэйлиста на паузу. При этом нет никакого фэйда - всё работает как топор -очень резко и некрасиво, да ещё хоть и с небольшими, но паузами (хотя в ранних версиях был фэйд)
3. Если в мини плэйере прослушивать подряд несколько треков, то не видно наглядно в окне  какой трек именно сейчас играет (бывает отвлекаешься и потом долго врубаешься-что играет!). Это очень неудобно. Согласитесь, что более логично было бы, если бы курсор (выделение) не оставался на первом запущенном треке, а перемещался на выбираемый стрелками трек. Неужели мне ещё придётся это объяснять! Это сама собой разумеющаяся функция.
Вот этого я и жду уже скоро как два месяца! Лично для меня это крайне нужные вещи.
А Новосёл вроде как не пользуется менеджером рекламы?
 
igorbur
Скорее всего, все, что вы просите - будет в версии 4.9.1. Два месяца не такой и большой срок, особенно учитывая то, что 1.5 месяца назад вышло довольно крупное обновление.
Выпуск новых версий не такой простой (и не такой дешевый) процесс. Не получится раз в неделю-две выпускать обновления...
 
Что всё не так просто-это и так понятно. Но срок-понятие относительное. Может лучше помаленьку добавлять улучшения и выпускать бетки, чем так долго ждать релиз?
И когда, приблизительно, ожидается 4.9.1? Одним словом жду.
 
igorbur сказал(а):
Так вроде как озвучивал  в этой теме.
1. менеджер рекламы гоняет ролик, дата окончания есть, но нет времени.Мне часто надо закончить прогон ролика в определённый час. Для этого приходиться снимать галочки в ненужные часы в момент забивки ролика в менеджер рекламы, а если ролик гоняется две недели, то нужно опять же держать в голове или постоянно проверять-это напрягает. А так раз забил и забыл.
2. У меня часовые отбивки идут поверх эфира, при постановке плэйлиста на паузу. При этом нет никакого фэйда - всё работает как топор -очень резко и некрасиво, да ещё хоть и с небольшими, но паузами (хотя в ранних версиях был фэйд)
3. Если в мини плэйере прослушивать подряд несколько треков, то не видно наглядно в окне  какой трек именно сейчас играет (бывает отвлекаешься и потом долго врубаешься-что играет!). Это очень неудобно. Согласитесь, что более логично было бы, если бы курсор (выделение) не оставался на первом запущенном треке, а перемещался на выбираемый стрелками трек. Неужели мне ещё придётся это объяснять! Это сама собой разумеющаяся функция.
Вот этого я и жду уже скоро как два месяца! Лично для меня это крайне нужные вещи.
А Новосёл вроде как не пользуется менеджером рекламы?
Я полагаю что часовые отбивки вам уместнее делать отдельными файлами как законченный элемент эфира и запскать по расписанию. У меня так сделано. Проблема №2 надумана... Да и несолидно как-то поверх песен с текстом пускать информацию о времени.
 
Отбивки записаны давно отдельными файлами. А подгадывать треки в плэйлисте, чтобы отбивка попала ровно после окончания текущего трека-занятие для слишком трудолюбивых. У меня автоматизированный эфир и нет штата для таких дел. Поэтому- "каждому своё". А вообще отбивки у меня красивые и гармонично вписываются в эфир-но надо, чтобы был восстановлен фэйд.
 
igorbur сказал(а):
Отбивки записаны давно отдельными файлами. А подгадывать треки в плэйлисте, чтобы отбивка попала ровно после окончания текущего трека-занятие для слишком трудолюбивых. У меня автоматизированный эфир и нет штата для таких дел. Поэтому- "каждому своё". А вообще отбивки у меня красивые и гармонично вписываются в эфир-но надо, чтобы был восстановлен фэйд.
Выложьте ваши отбивки уж очень хочется послушать, может для себя что нить возьму из креатива. :)
 
igorbur сказал(а):
А вообще отбивки у меня красивые и гармонично вписываются в эфир-но надо, чтобы был восстановлен фэйд.
Фейда при паузе никогда не было, ни в одной из версий... Будет добавлен в 4.9.1.
 
При паузе или нет, но поверх эфира точно был.
Новосёлу-давайте имэйл. Но ничего такого креативного в отбивках нет.
Чем проще-тем лучше, главное, чтобы красиво было.
 
igorbur сказал(а):
При паузе или нет, но поверх эфира точно был.
Если поверх эфира с приглушением - то уровень громкости меняется плавно. А пауза всегда была без фейда.
 
Поправьте грамматические ошибки-опечатки в двух местах http://www.radioboss.ru/rus/news/84.htm
(Исправлено: неукоторые треки не доигрывались до конца;Исправлены ошибки в функции посика)
 
igorbur сказал(а):
Поправьте грамматические ошибки-опечатки в двух местах http://www.radioboss.ru/rus/news/84.htm
(Исправлено: неукоторые треки не доигрывались до конца;Исправлены ошибки в функции посика)
Спасибо!
 
И ещё опечатка в Боссе в настройках-общие-"сортировка списка расписания коиком..."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх