RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В 4.9 версии радиобосса при создание плейлиста на 240 часов в Playlist Generator Pro, зависает радиообосс и сервер. Процессор грузится на 100%. Видимо 2.2 Ghz будет уже мало ??
 
2.2Ггц достаточно. Если зависает весь сервер - то проблема, скорее всего, в сервере.
Также попробуйте установить версию 4.9.1.
 
Вчера поставил 4.9.1 и сегодня дважды во время рекламы прекращалось  вещание - оба раза на 40 минуте часа, начинается заставка рекламы, выходит первый ролик из плейлиста, дальше тишина. Срабатывает детектор тишины и запускается аварийный плейлист. Вернулся на 4.9.0.11, она отработала почти месяц и такого  не было. Рекламные плейлисты естественно проверил - в них все в порядке
 
tvmasterltd сказал(а):
Вчера поставил 4.9.1 и сегодня дважды во время рекламы прекращалось  вещание - оба раза на 40 минуте часа, начинается заставка рекламы, выходит первый ролик из плейлиста, дальше тишина. Срабатывает детектор тишины и запускается аварийный плейлист. Вернулся на 4.9.0.11, она отработала почти месяц и такого  не было. Рекламные плейлисты естественно проверил - в них все в порядке
Скорее всего, изменилось что-то другое - по части воспроизведения между этими версиями никакой разницы нет.

Как запускаются рекламные плейлисты?
 
планировщиком, ничего не менялось,  было только обновление босса. Сегодня, после отката на предыдущую версию, все ок
 
tvmasterltd сказал(а):
планировщиком, ничего не менялось,  было только обновление босса. Сегодня, после отката на предыдущую версию, все ок
С опцией "поверх эфира"? Все-таки не думаю, что дело в программе, на 4.9.1 очень много людей обновились, и жалоб никаких нет. По тестам здесь тоже все нормально...
 
Дмитрий , объясните мне когда появится значёк в плейлисте при ручном миксе что треки смиксованы. я устал путаться уже.(
 
Сергей Шульц сказал(а):
Дмитрий , объясните мне когда появится значёк в плейлисте при ручном миксе что треки смиксованы. я устал путаться уже.(
В одном из следующих обновлений должно быть.
 
Насчет записи потока и его деления на отрезки не забудьте пожалуйста!
Мне ничего остального про что здесь пишут не нужно. я не диджей а эфирный вещатель.  :)
 
Novossyol сказал(а):
Насчет записи потока и его деления на отрезки не забудьте пожалуйста!
Мне ничего остального про что здесь пишут не нужно. я не диджей а эфирный вещатель.  :)
Про запись я уже говорил - у этой функции низкий приоритет, особенно учитывая то, что разбиение записей уже можно сделать с помощью планировщика. Пока что висит в списке на 5.0, но не факт, что будет добавлено...
 
Ну и зря! ввести эту функцию недолго, интерфейс уже есть.
Про планировщик мне не напоминайте - я уже забыл про него несколько месяцев и избавил себя от рутинной работы копания с мелкими однотипными файлами. Давайте без планировщика, ладно?
Мне вот допустим нужно писать два потока одновременно. Один с низким качеством (через логгер для хранения 30-дневного эфира), а другой с эфирным качеством 320 кбит (для собственных радиопрограмм, отсылаемых в Гостелерадиофонд) и как мне это реализовать? Вручную почасово разбивать?

Ну да ладно.... Пусть диджейские функции сведения и разведения для вас будут приоритетнее :(
 
Можно через логген писать всё. Кстати, следующая версия будет с автоматическим перезапуском в случае зависания, т.е. 100% надежность - помню вы жаловались на то, что иногда происходят зависания.
 
я не жаловался на логгер и вообще я машину эфирную поменял на i3 с 8 гигами памяти.
Звуковуха ESI JULI@ щас загрузка проца при вещании от 0 до 3 % всего!
Нужно разбиение на части при записи потока через Радиобосс. Логгер не позволяет одновременно писать два потока с разным качеством (для меня например нужно писать одновременно 32 кбита и 320 кбит)
 
Логгером можно писать несколько потоков - просто установите несколько логгеров и настройте каждый отдельно.
 
Заметил один глюк в версии 4.9.0.11. После часовой отбивки у меня идет папка с файлами джинглов
к примеру кусок плейлиста:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\09.00.mp3
D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\! ДАЙДЖЕСТ НЬЮС\4 - Чт*1


Так вот, не всегда он проигрывает джинглы из папки, часовая проигрывается всегда (но я содержимое папки и не меняю никогда), а вот следующая папка очень часто пропускается - пишет что не могу проиграть файл и пишет в логе имя файла который там был когда-то, хотя я его в этой папке заменил уже как несколько дней назад. Какой-то странный "эффект памяти"!!! И это наблюдал неоднократно. Ранее с прошлыми версиями такого не было...
Вот кусок лога:
08:57:21;;"[148]  Леонид Портной - Твой";"D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ШАНСОН\№ 1\Леонид Портной - Твой.mp3"
09:00:00;scheduler;"Schedule: 09.00";"D:\! РАСПИСАНИЕ ЭФИРА\4 - Чт\09.00.m3u"
09:00:00;;"[149]  09.00";"D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\09.00.mp3"
09:00:05;;"[150]  ПРОМО - КАРАБАНОВ";"D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\! ДАЙДЖЕСТ НЬЮС\4 - Чт*1"
09:00:05;error;"Unable to play! Error code =  2 (unable to open the file/invalid server address).";


RB почему-то ссылается на файл, который там был несколько дней назад "ПРОМО - КАРАБАНОВ", щас его нет, там лежат два других джингла с именами "МУЗЫКА ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ-1" и "И ВСЁ ЭТО НА СПЕЦИАЛЬНОМ РАДИО".

Надеюсь я понятно объяснил проблему?
 
Программа кеширует состав папки, но должна обновлять его при изменении - видимо, обновление не всегда срабатывает, поэтому может получаться то, что вы описали. Будет исправлено.
 
Сегодня повторилась именно эта же проблема и именно в тот же час - 9.00 утра.
В остальные часы вроде бы нормально, но не факт. Нужно отслеживать...
Такое было месяц назад в 00.00 часов. Там должен играть джингл выходных данных СМИ, я его заменил на другой, а он не проиграл. В логе написано то же самое.
Да и утром сегодня в 08.00 тоже самое, правда там вообще у меня папка пустая была (туда кидаю прогноз погоды), а в логе пишет имя файла от 16.08 (за прошлую неделю) не найден. Так там его и нет!
Похоже как Вы и пишете - не обновляется КЭШ!!! Где хранится кэш и как его ообновлять?

Почему то в предыдущих версиях команда ПАПКА*1 работала корректно, а щас что-то вы наделали не то... :( Правда и я на другое железо перешел и на другую ОС (2008 server 64 bit), но думаю
что это не должно повлиять...

И пожалуйста уделяйте больше внимания вещателям, а не диджеям-подросткам. Их понты нам не нужны. Им лишь бы поиграться вещанием в сети, а мы реально вещаем коммерчески и глюки здесь недопустимы!
 
Вот такая штука выскакивает при смене плейлиста утром примерно раз в три дня.

1377229820-315.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх